Тема: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

Здравствуйте друзья! Прошу помощи. Хочу создать картину из нескольких отпечатков А4 на принтере.
Встречался мне раньше урок как делить фото в программе Photoshop,а теперь не могу это вспомнить.
Хочу уточнить, одна фотография размером примерно метр на два составленная из фото размером А4.
С уважением, Евгений.

2

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

Загляните в личку

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G ED DX VR, Калейнар 5Н 100мм f/2.8

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

Спасибо  Situha! Это тот самый урок о котором я помню : )

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

Situha

Загляните в личку

Не нужно такое писать, работают всплывающие окна.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

это очень секретная информация ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

Серж-Рад, Борис Брумин : Ну , что Вы в самом деле. Лучше подскажите: Есть ли ещё методика по этой теме? У меня принтер Epson SX 230 и конечно печатает  А4 не более, а хочется картинку большего размера : )

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

Евгений Васильевич

Серж-Рад, Борис Брумин : Ну , что Вы в самом деле. Лучше подскажите: Есть ли ещё методика по этой теме? У меня принтер Epson SX 230 и конечно печатает  А4 не более, а хочется картинку большего размера : )

Лучше соберите в шопе оригинальные размеры, и отпечатаете в фотолаборатории одним листом.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

Ну так и знал. Надо всё выбросить и перебраться в пещеру. Попросить Марсиан Что бы они приносили всё готовенькое. Лежишь среди косточек и мух палочкой отгоняешь
Спасибо Серж, но это не методика : )
С уважением, Евгений.

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

все правильно Вам говорят. соберите из оригинальных размеров кадр и напечатайте в лабе. лучшего варианта нет. или речь не об этом?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

Да Борис, не об этом. Вот у Вас хороший фотик и объективы классные Вы же не идёте к фотографам, чтобы они Вам речку сфоткали. А вот как создать большую, красивую картину из нескольких А4 на принтере Epson SX230 только самому: вот об этом речь. И первый совет был точно в тему.
Благодарю за советы. С уважением, Евгений.

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

Евгений Васильевич

У меня принтер Epson SX 230 и конечно печатает  А4 не более, а хочется картинку большего размера : )

У Вас МФУ с ограниченными возможностями. К нему Эпсон не поставляет драйвера с опцией печати формата А3 и А2 на нескольких листах А4.
Но Вы можете печатать в других редакторах, где есть такая опция для печати на принтере А4 бОльшие форматы.
Можно это делать и в CorelDRAW Graphics Suite X6, например.

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

Евгений Васильевич

Вы же не идёте к фотографам, чтобы они Вам речку сфоткали.

не верный посыл. я же не говорю, что кто то за Вас должен фотографировать и обрабатывать. я говорю про печать.  если мне нужна печать больше А4 я несу в лабараторию. ну, можно  конечно и купить лабараторию, но я пока не готов ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

Мне вот интересно, как из аппарата выжать больше чем он может распечатать? Господа форумчане, помогите. Я не хочу никому доверять, но мне нужен бигборд. Я собственно сам его должен сделать, при том что имею принтер печатающий А4. 

Получается так.? 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

Situha

Большой бигборд?

...одна фотография размером примерно метр на два...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

Ну и в чем смысл? Склею из кусков, зато сам. Нет уж, лучше целиком и за деньги.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

16

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

Евгений Васильевич, может для ваших целей подойдет программа "Poster Printer"?
ProPoster - программа для создания и печати больших плакатов, знаков, рекламных объявлений без
использования специальных плоттеров, просто на стандартном принтере.
ProPoster предназначена для распечатки плакатов стандартного (А0, А1, А2, А3) или заданного
пользователем формата на листах меньших форматов.
Есть видео уроки по использованию программы, правда на английском языке.

Re: Подготовка снимка к фотопечати в Photoshop

http://clip2net.com/s/iC4VTN
 Rodos: Спасибо Вам за беспокойство. Установил, разберусь и отпишусь.
С уважением, Евгений.