1 (14.01.2013 20:48:38 отредактировано Савенков Денис)

Тема: Пейзаж на рассмотрение


Буду


рад критике!!!!

Мой объектив : Tamron Модель

2

Re: Пейзаж на рассмотрение

Первая перешопенная, рамки эти вообще выкиньте из головы и компьютера. В остальном пейзаж плоский, на нем ничего нет.
Вторая тоже плохо))
Опять таки, читайте про композицию

Зато копирайт!

Re: Пейзаж на рассмотрение

Smbody

Первая перешопенная, рамки эти вообще выкиньте из головы и компьютера. В остальном пейзаж плоский, на нем ничего нет.
Вторая тоже плохо))
Опять таки, читайте про композицию

Зато копирайт!

Да вы что! Копирайт-это самое главное!

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

4 (14.07.2013 10:49:58 отредактировано Серж-Рад)

Re: Пейзаж на рассмотрение

Руслана_

?

[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6701/161389973.0/0_bc670_a5527bc9_-1-XL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/6701/161389973.0/0_bc670_a5527bc9_-1-XL.jpg[/img]

Немного убрать насыщенность. И не хватает переднего плана, верней его там мало.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

5

Re: Пейзаж на рассмотрение

Руслана_

?

а что снято? выглядит как случайно нажали на кнопку, когда она ремне болталась

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

6

Re: Пейзаж на рассмотрение

Рамка на верхнем снимке совершенно неуместна.  А ели уж делаете, делайте так, чтобы было похоже на правду. Уберите изображение с рамки. Отверстия перфорации больше по размеру и их меньше по количеству. И надписи там совсем не такие.

7

Re: Пейзаж на рассмотрение

Первое в корзину, Второе шумное, верх лишний, тоже неудачное фото.

Re: Пейзаж на рассмотрение

Для Русланы и Дениса. А может имеет смысл уйти от банального и выбрать другие объекты для съёмки, поиграть со светом, дождаться заветного момента. Ну как нибудь так, хотя закат на фото давно уже тоже стал банальностью. Если кто то выскажется, буду рад услышать мнение

Re: Пейзаж на рассмотрение


10

Re: Пейзаж на рассмотрение

Все объекты сосредоточены в кадре слева, нет уравновешивающего элемента справа. Впо
лне подошла бы вертикальная ориентация кадра или квадрат (обрезать правую часть). Яркий элемент тянет все внимание на себя, а под ним чуть менее яркий большой кусок льда, все это слева и взгляд прыгает вверх-вниз, туда сюда. При съемке можно было сместиться правее, расположив куски по диагонали, а солнце между ними, чтобы получился треугольник или вообще не включать солнце в кадр, только из-за того чтоб внимание не забрало.
Довольно грубо попробую проиллюстрировать свою мысль


Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Алексей Буторин1

Re: Пейзаж на рассмотрение

Алексей Буторин, понравился ваш пейзаж. Ледышки, а то все зелень, да зелень. Перекомпановывать ничего не хочется. Все на своих местах. Кстати, где это?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

12 (29.07.2013 15:27:44 отредактировано Евгений1954)

Re: Пейзаж на рассмотрение

"...Для того чтобы уйти от банальности надо как минимум набраться технического мастерства...."
Это кто же вам сказал, такой умный? Сразу режет слух отсутствие логики и неправильные установки.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Пейзаж на рассмотрение

Не обещаю что взахлёб (отпуска осталось меньше недели) но обязательно прочитаю. Спасибо.

Моя камера : Canon EOS 550D
Мой объектив : Canon 18-55

14

Re: Пейзаж на рассмотрение

тоже почитаю, спасибо... жаль, по первым страницам, не оценить фото, которые там приводят в пример, качество жуткое :-(

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

15

Re: Пейзаж на рассмотрение

vlark
Ир-Рисс

тоже почитаю, спасибо... жаль, по первым страницам, не оценить фото, которые там приводят в пример, качество жуткое :-(

не знаю наверное можно найти книгу в библиотеке, да качество фото не ахти, но там по таким все можно понять

Спасибо за книгу, я тоже присоединюсь к её изучению!

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III