Тема: Лексикон

Что же мешает нам избавить людей от неуважения к нашим работам и к профессии фотографа в целом!? "щелкнуть", "сфотать", прочее  ... прочно входит в лексикон. Даже продавец кофе и то, уважая себя и свой труд, заставляет посетителей относиться серьезно к своей работе:

Re: Лексикон

От души порадовали, спасибо!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

3

Re: Лексикон

СПАСИБО .

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

4

Re: Лексикон

ага, бесит, когда говорят "клевые фотки". а то что я над ними несколько ночей просидел, сортируя, проявляя, удаляя дефекты, а перед этим неплохо потратился на технику, а сколько времени нарабатывал опыт...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

5

Re: Лексикон

А по мне важнее содержание чем форма!!Можно стилистически грамотно , без пошлости и жаргонизмов так нагадить в душу , что долго чистится !) По мне так с друзьями и близкими можно говорить на любом языке!!Другое дело с барышнями и гордецами !!Там осторожно надо !!А то корону можно подвинуть !!)))Это мое личное мнение!!)) И поверьте !!Если и пишу жаргонизмами и сокращениями , так это не от неуважения к собеседнику , а от переполняющих чувств!!))) Но стихами к сожалению не умею !!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Нервный лыжник, Сибирячка2

Re: Лексикон

Если пишу "карточки" это нормально, не?

Мне действительно  надо знать, чтоб не обидеть здесь никого в будующем.

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Лексикон

Нервный лыжник

Если пишу "карточки" это нормально, не?

Мне действительно  надо знать, чтоб не обидеть здесь никого в будующем.

Абсолютно нормально

Re: Лексикон

Есть фотки, а есть фотографии.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Кирилл Юмин1

Re: Лексикон

Я уже ранее писал, что фотография относится к искусству, как допустим, живопись. Но попробуйте на форуме художников назвать картину мазней... Да между собой мы можем общаться по простому, тут страшного нет ничего. Я говорю о народе, который к нам обращается для "пофоткать". Для них и можно\нужно сделать подобный прайс.

Re: Лексикон

Меня не раздражают ни "фотка", ни "пофоткать" - люди не обязаны знать жаргон фотографов. Вы же , когда приходите, например, к врачу, не говорите медицинскими терминами, и вам не выставляют за их незнание бОльший счет.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

11

Re: Лексикон

Сибирячка

Меня не раздражают ни "фотка", ни "пофоткать" - люди не обязаны знать жаргон фотографов

Кирилл Юмин

Я уже ранее писал, что фотография относится к искусству, как допустим, живопись. Но попробуйте на форуме художников назвать картину мазней... Да между собой мы можем общаться по простому, тут страшного нет ничего. Я говорю о народе, который к нам обращается для "пофоткать".


[img url=http://cs320330.vk.me/v320330947/3b4b/ucKF-H-ljnQ.jpg]http://cs320330.vk.me/v320330947/3b4b/ucKF-H-ljnQ.jpg[/img]

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

12

Re: Лексикон

Супер, но нужна трехдневная небритость

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Лексикон

Уважаемые форумчане, прошу читать тему внимательнее! Вы реально отошли от нее!

14 (04.08.2014 21:30:37 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Лексикон

Да вы хоть кем друг друга называйте,  речь о клиентах.