1

Тема: Olympus OM-D E-M10очень

Добрый день! Хотел бы Вам рассказать о своём открытии хорошего фотоаппарата!
Пару месяцев назад , в я приобрёл Olympus OM-D E-M10 , очень долго я метался от аппарата к аппарату , летая по форумам и сайтам , спрашивал 
у более опытных фотографов , смотрел обзор за обзорам, но не тут то было..
не всегда получается сделать выбор с первого раза, а так как покупка стоила бы мне не малых денег - я решил не торопиться.
Приехал в магазин и начал беседу с консультантами. И тут я понял , что никакой обзор или сайт не заменит живого общения со специалистом , особенно , если он заинтересован не меньше , чем я.  
После получасовой беседы о том , какой же фотоаппарат мне больше подходит , мы начали тестить.
Я тестил е-м10 около 20 минут ( ЗНАЮ-ЗНАЮ , я слишком серьезно подошел к покупке!! Но я , ведь не картошку покупаю!) 
Тестил прям в магазине с ярким светом , с почти выключенным светом , делал макро снимкм. Одним словом - я сделал около 200 снимков за время тестов.
После того , как я почти сросся с этим аппаратом - я взглянул на цену. Цена , мягко говоря - не три копейки. Но поняв , что это цена нереально крутых снимков , позитивных эмоций и просто хорошей работы с Olympus OM-D E-M10 - я с легкостью купил его.
Очень доволен. Пользуюсь уже который месяц и всё без нареканий!


Отредактировано модератором.

Aleksandraav

Моя камера : Olympus OM-D E-M10

2

Re: Olympus OM-D E-M10очень

Очень рад за вас, но если честно за такие деньги кропнутые Nikon и Canon мне кажется будут лучше, ввиду того что матрица у них больше, да и объективы на эти марки легче найти чем на Olympus. У нас в городе я например на Олимпус объективов не видел, хотя на Сони есть на вышеназванные есть.

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8

3

Re: Olympus OM-D E-M10очень

Добавлю, ни разу не встречал стёкла сторонних производителей (Сигма, Тамрон и пр). под Олимпус. За эти же денькги можно взять нормальный Кенон или Никон, или даже Соньку. Даже у Соньки матрица больше. Как бы эти 3 копейки это 35 тысяч рублей в среднем. Платить за кроп 2, когда можно за эту же сумму взять кроп 1.6 причём не самого низкого, начального уровня,

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

4

Re: Olympus OM-D E-M10очень

Маленько разные цели у этих камер....У самого были никон 3100...Кенон 50д....Сейчас Кенон 6д и у жены сони некс 3....По этому у меня есть с чем сравнивать...недавно второй камерой взял 
Олимпус м10...И если честно я в восторге...Пока по тестить не получилось но сразу могу отметить много плюсов. Габариты...он очень маленький по сравнению с зеркальными камерами....что позволяет его брать абсолютно всегда с собой...Удобная настраиваемая эргономика камеры....все под пальцами и все удобно....Видоискатель это тоже очень большой плюс (сильно я привык к зеркалкам  и снимать без него уже снимать не удобно) да и сам видоискатель выше всяких похвал.....теперь по 2х кратной матрице....Не так уж это и критично на самом деле как все об этом говорят...При том что матрица довольно маленькая рабочая иссо при съемки в рав 6400 выше не  поднимал ( к примеру Никон 3100 этим похвастаться не мог)...Также 2х кратный кроп позволил производителю сделать не большие по размерам объективы....Допустим фикс 25мм 1,4 на ней полноценный 50мм но только в три раза меньше и легче чем у Кенона.....Также трех осевая стабилизация матрици позволяет убрать стабы с оптики или пользоваться старой мануальной оптикой (во благо переходных колец уйма по моему на все виды объективов) с рук снимал с 1/25 сек , шевеленки не заметил.... Да и что еще хочу отметить это автофокус...Очень быстрый и не боится темных условий это я уже сравнивая с сони некс 3 который в темных условиях просто уходил в кураж и становился просто ужасен....Это далеко не все плюсы просто  перечислил то что сразу отметилось...... Во общем очень хорошая камера которая стоит своих денег и думаю она на самом деле не уступает зеркальным камерам с кропом 1,6 даже во многом их превосходят.....Единственное что пока не понравилось это то что она отказалась работать с трансмиттером в студии  но  и тут можно найти выход из положения да и не для этого была взята камера.

Re: Olympus OM-D E-M10очень

Полностью согласен с владельцами Олимпус м10 , прекрасная камера , я взял в Pieer.ru за 26800 р. и полностью доволен камерой . Пользуюсь 2 месяца и нареканий нет . Что касается марки , то я покупаю уже третий аппарат , в Москве проблем со стеклом нет да и сторонние производители есть !

Мои камеры : Olympus om-d e-m10, Olympus om-d e-m1x
Мой объектив : Olympus 12-40 f2.8