Тема: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

Очень страшно, сильно не пинайте, за советы отдельное спасибо!
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:42 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:640Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:48 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:640Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/4.5ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Моя камера : Nikon d90

2

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

первая и вторая - сипатично.
третья и четвертая - стандартный китч.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

Мне нравится.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

Вторая - просто ужас, остальное посредственность. Увы.

5 (08.08.2014 08:25:22 отредактировано Humanoid86)

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

Скучновато и мало романтики в образах. А ведь это самый необычный день у молодожён, самый нежный. И ещё, при постановочных поцелуях, всегда говорю молодожёнам, чтобы губы не вытягивали. Иначе выглядят как утята)

Мои камеры : Canon 1100D, Canon 6D
Мои объективы : Canon Canon EF 50mm f/1.8 II, Canon Canon ef 24-105mm f/4l is usm, Canon Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

Анастасия для первого свадебного опыта очень даже неплохо.

Ralph 

третья и четвертая - стандартный китч

Не считаю так. В ЗАГСах особо не разбежишься делать какие то неординарные фотографии. Брачующиеся встают к стендам и что-то суперинтересное здесь сложно придумать. Эти снимки, конечно, интересны только снимающимся. Вот на выездной фотосессии после ЗАГСа другое дело - здесь можно разгуляться.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

7 (08.08.2014 08:29:59 отредактировано Юрий Лис)

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

Привлекла внимание последняя, сразу вспомнил мультипликационный фильм советских времён для взрослых, цитата, Я подарю тебе звезду! Удачи, у вас всё получится

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

8

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

Сибирячка

Анастасия для первого свадебного опыта очень даже неплохо.

Ralph 

третья и четвертая - стандартный китч

Не считаю так. В ЗАГСах особо не разбежишься делать какие то неординарные фотографии. Брачующиеся встают к стендам и что-то суперинтересное здесь сложно придумать. Эти снимки, конечно, интересны только снимающимся. Вот на выездной фотосессии после ЗАГСа другое дело - здесь можно разгуляться.

так зачем разбегаться ?

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

9

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

Анастасия Руцкая - 1, 2 я бы удалил 




Сибирячка

В ЗАГСах особо не разбежишься делать какие то неординарные фотографии

верно в целом

Сибирячка

Вот на выездной фотосессии после ЗАГСа другое дело - здесь можно разгуляться.

да

Сибирячка

Анастасия для первого свадебного опыта очень даже неплохо.

да

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

10

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

Кобра.

Для первого раза пойдёт!,как писал топикстартер это её первый опыт!,следующий будет ещё лучше!

я смотрел свадебные фото своего соседа.   съемку делал фотограф с 5 стажем , вот там был ужас ( который видел даже я ) !!!!  по экзифу  снимал кэнон 450.  а топик стартера фото мне понравилось !

Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8

11

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

Из всех последняя понравилась...

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 35 f1.8, Nikon 16-85

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

Кобра.

Для первого раза хорошие кадры!

Вы меня опять разочаровали

13

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

Такое впечатление , что снято лет так 20 назад и кем то из гостей !!Уж извините !!Может последняя . но и та уже избита до безобразия нашими свадебными шрайбикусами)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

14

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

Анастасия Руцкая

Очень страшно, сильно не пинайте, за советы отдельное спасибо

Следите за фоном,  на второй фотографии у жениха на голове рожки(не рано ли) ввиде фонариков и ступня правая отсутствует.

Настя первый опыт, есть первый опыт, главное не опускать руки и продолжать фотографировать.  Просматривайте фото востребованных свадебных фотографов, пробуйте просто сначала копировать, потом придёт своё видение. 

Удачи

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

15

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

Первая просто ужаснула.Думал работник похоронной службы в катафалке , да ещё на водительском месте.Более-менее третья и то с напрягом.

Мои камеры : Canon eos 700d, Sony Alpha 7 III
Мои объективы : Canon EF-S18-135mm f/3.5-5.6, Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD Sony, Canon EF-S10-18mm f/4.5-5.6
Портфолио

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

первая не первая, но все плохо, к сожалению. технически плохо, идейно плохо. с такой невестой, могли быть очень неплохие фото.совет, больше практикуйтесь.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

17

Re: Ну вот и мой первый опыт свадебного фото..

Gennadi

Может последняя . но и та уже избита до безобразия нашими свадебными шрайбикусами)))

Сейчас практически любой сюжет будет избитым, и хорошие фотографии выходят за счёт эмоций, необычного ракурса (или точки съёмки) или обработки. На любую другую фотографию, даже если она хорошая, можно будет сказать "это уже избито".
В этих фотографиях, на мой взгляд, главная проблема - объектив фотографа, не знаю на что снято, но такое ощущение, что на какой-то штатный зум (24-70, 28-70, 24-120 и т.п), если бы эти же фотографии снять на светосильный фикс, то за счёт размытия заднего фона, они бы смотрелись бы лучше. Если снимаете на универсальный зум, тут, ИМХО, без хороших знаний композиции не обойтись, это Вам не 85мм 1.4, который практически любую фотографию, за счёт своего рисунка, делает приятной.

Первые 3 фото - самые обычные, я думаю практически любой из гостей (трезвых  ) на хорошую мыльницу так бы смог снять. Последняя - более менее, я думаю было бы лучше, если бы автор взял бы пошире, и сделал бы шаг влево (чтобы все столбы были видны), ну и поза... не понятно на что показывает жених, лучше бы он невесту в щёчку поцеловал

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио