1

Тема: Дочь-подросток

Добрый день! В прошлый раз мне тут такой хороший волшебный пендель дали очень полезно для развития, хочу еще. Продолжаю учиться, тренируюсь пока в основном на дочке и коте.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Nikkor 18-55 mm Nikkor 35 mm
Спасибо сказали: rotatuj1

Re: Дочь-подросток

Дочка - красавица.
Всё очень неплохо. Ч/б Почти отлично, вторая карточка проблемна по обработке - з.п. отвратителен.
Словом, начало хорошее, уже учитесь. Изучайте сайт и скачивайте уроки. Пользы будет больше, чем от критики - в объёме ответов нет столько места и времени писать, как при изучении уроков и статей.
Успехов.

3

Re: Дочь-подросток

Спасибо большое! Обязательно буду продолжать учиться, уроки с этого сайта очень помогают. Про задний план на втором фото - это мутное оргстекло кабинки фуникулёра, я его специально не обрабатывала (хотя, может, и стоило). Буду внимательнее к заднему плану

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Nikkor 18-55 mm Nikkor 35 mm

4

Re: Дочь-подросток

Для начала , так вообще молодчинка!!)))ЧБ очень понравилась!)И остальные неплохо

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

5 (12.08.2014 15:32:52 отредактировано Сибирячка)

Re: Дочь-подросток

Gennadi

Для начала , так вообще молодчинка!!)))

Согласна, для новичка хорошо. 
 Katrusya , на ЗП, конечно, надо обращать внимание, второй кадр я бы сделала так:


Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Константиныч, Katrusya2

Re: Дочь-подросток

Ч/Б хороша.

7

Re: Дочь-подросток

Первая супер!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

8

Re: Дочь-подросток

Спасибо всем большое за очень полезные советы и критику, и здесь, и в личных сообщениях. Убедилась, насколько полезен взгляд со стороны. И по кадрированию согласна, и по фону и по другим озвученным замечаниям. Когда вы это проговариваете - я и сама начинаю это видеть, хотя вроде бы в теории-то читала про это, но пока опыта и видения не хватаетНадеюсь, со временем это для меня станет сразу так же очевидно, как и для вас. Ну а уж то, что даже похвалили немного - вообще окрыляет и вдохновляет на новые "подвиги"

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Nikkor 18-55 mm Nikkor 35 mm

9

Re: Дочь-подросток

Мне вот кажется что в чб стоило какой-нибудь цвет приглушить, т.к. всё равномерно одной яркости.

10 (12.08.2014 18:11:49 отредактировано Евгений1954)

Re: Дочь-подросток

А если еще дочке понравится в модель играть, вообще проблем не будет. Хорошо.  http://www.youtube.com/watch?v=xsbi6xxRN8M Пусть посмотрит на досуге, может что и приглянется.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Katrusya1

Re: Дочь-подросток

1- любое позирование начинается с ног. ноги стоят не правильно, отсюда и неважная поза. фон слишком близко. девочке тесно в кадре, плюс дверь и откос проема еще больше зажали кадр. на 5,6 такое не снимают.
2-отрезать верх, кадрировать горизонтвльно. есть подозрение, что маленькое фокусное и пропорции искажены.
3-если это какая то идея, то воплощено плохо.
больше пока писать не буду.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Katrusya1

12

Re: Дочь-подросток

Борис Брумин 

1- любое позирование начинается с ног. ноги стоят не правильно, отсюда и неважная поза. фон слишком близко. девочке тесно в кадре, плюс дверь и откос проема еще больше зажали кадр. на 5,6 такое не снимают.
2-отрезать верх, кадрировать горизонтвльно. есть подозрение, что маленькое фокусное и пропорции искажены.
3-если это какая то идея, то воплощено плохо.
больше пока писать не буду.

Борис, спасибо, всё вроде бы понятно, кроме ног - что именно не правильно? (На будущее хочу понять). На самом деле она просто расслабленно стояла с опорой на одну ногу, не позируя особо - вышла с котом из дачки, тут я их и "поймала"

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Nikkor 18-55 mm Nikkor 35 mm

13

Re: Дочь-подросток

Smbody

Мне вот кажется что в чб стоило какой-нибудь цвет приглушить, т.к. всё равномерно одной яркости.

Очень может быть. На самом деле, одной из причин перевода в ч/б было "буйство красок". Кислотная майка на дочке, яркие пятна на заднем плане. Пыталась какие-то цвета подкрутить и притушить уже в ч/б в Camera Raw, но, видать, недокрутила

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Nikkor 18-55 mm Nikkor 35 mm

Re: Дочь-подросток

Katrusya

кроме ног - что именно не правильно?

не знаю, как объяснить. ну,  очень сильно она расслабилась. направление движения должно быть в вертикальной плоскости а не в горизонтальной. скажем так, там где хвост кошки, ноги должны быть вместе.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Katrusya1

Re: Дочь-подросток

Katrusya

не позируя особо - вышла с котом из дачки, тут я их и "поймала"

вообще то, это порочная практика. но коль Вы выбрали такой метод съемки, отбор материала должен быть очень жесткий.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

16

Re: Дочь-подросток

Борис Брумин 
Katrusya

не позируя особо - вышла с котом из дачки, тут я их и "поймала"

вообще то, это порочная практика. но коль Вы выбрали такой метод съемки, отбор материала должен быть очень жесткий.

Поняла, значит, буду учиться не только ловить моменты, но и сама их создавать. Мне тут интересное видео по позированию порекомендовали, изучаем с дочкой. И котом

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Nikkor 18-55 mm Nikkor 35 mm

Re: Дочь-подросток

при всем уважении к Евгению, видео фигня. она сама плохо понимает, что говорит ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

18

Re: Дочь-подросток

Ммм... Значит, будем еще искать. И подглядывать у мастеров. Или, может, порекомендуете что-то? А то в интернете есть опасность в поисках нужного и полезного зарыться в мусоре

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon Nikkor 18-55 mm Nikkor 35 mm

Re: Дочь-подросток

поройтесь, полно там всего. где то было у меня, если найду, пришлю. есть одна неплохая рекомендация, хорошо работает, но, боюсь , девочка еще слишком для этого юна.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

20 (12.08.2014 22:37:59 отредактировано Евгений1954)

Re: Дочь-подросток


У Бориса сегодня настроение не очень

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Katrusya1

21

Re: Дочь-подросток

Борис Брумин 
Katrusya

не позируя особо - вышла с котом из дачки, тут я их и "поймала"

вообще то, это порочная практика. но коль Вы выбрали такой метод съемки, отбор материала должен быть очень жесткий.

Почему порочная практика? Лучшие фото - не постановочные

Re: Дочь-подросток

Smbody

Почему порочная практика? Лучшие фото - не постановочные

Вы сейчас сравнили огурцы с шоколадками. хорошая постановка, всяко лучше плохого репортажа и наоборот. речь шла о том, что не нужно путать эти два жанра.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f