1

Тема: Lilit

Покритикуйте, пожалуйста, работу. Может быть что то упустил.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/1.4ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: Lilit

Очень понравилось! Супер...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Boris B1

3

Re: Lilit

Тоже понравилось. Два источника? Чем светил?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Boris B1

4

Re: Lilit

eugene.tukin

Тоже понравилось. Два источника? Чем светил?

Все намного проще, Жень. Естественный свет сверху и спереди слева отражатель серебро.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: Lilit

Класс.Цвета очень понравились.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Boris B1

6

Re: Lilit

Кобра.

..руку!где она?

Ну это уже не поправишь)

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: Lilit

Хороший снимок Boris, и обработка понравилась. Позволю себе предложить, небольшую засветку добавить в верхний правый угол. И вот обувь, как то вызывает сомнения.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: Boris B1

8

Re: Lilit

Юрий Лис

Хороший снимок Boris, и обработка понравилась. Позволю себе предложить, небольшую засветку добавить в верхний правый угол. И вот обувь, как то вызывает сомнения.

Засветку пробовал - не понравилось. А вот с обувью действительно косяк. Надо было обувь долой и шаг назад еще.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: Lilit

Boris B

Покритикуйте, пожалуйста, работу. Может быть что то упустил.

Критикую название снимка, а в остальном и модель и кадр замечательные.
По названию. Лилит - это иудейская дьяволица, в иудейской религиозной мифологии олицетворение чистого зла и безграничного коварства и жестокости.

Спасибо сказали: Gennadi, Boris B, Лесник Михалыч3

10

Re: Lilit

Отлично!! просто супер и цвета и построение!

Мои камеры : Canon 7D, Canon 550D
Мои объективы : Canon 24-105, Canon 50 / 1.4, Canon 18-135, HELIOS 44M-4 58/2
Спасибо сказали: Boris B1

11

Re: Lilit

Хороший снимок!!Нежно и без пошлости !)Спасибо!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Boris B1

12

Re: Lilit

Александр М.

Критикую название снимка, а в остальном и модель и кадр замечательные.
По названию. Лилит - это иудейская дьяволица, в иудейской религиозной мифологии олицетворение чистого зла и безграничного коварства и жестокости.

Да, она такая Шучу, на самом деле ничего с названием не придумывал. Это псевдоним модели.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

13

Re: Lilit

Александр М.
Boris B

Покритикуйте, пожалуйста, работу. Может быть что то упустил.

Критикую название снимка, а в остальном и модель и кадр замечательные.
По названию. Лилит - это иудейская дьяволица, в иудейской религиозной мифологии олицетворение чистого зла и безграничного коварства и жестокости.

Скорее это каббала!!) Лили́т (ивр. לילית) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.

Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

14

Re: Lilit

Gennadi
Александр М.
Boris B

Покритикуйте, пожалуйста, работу. Может быть что то упустил.

Критикую название снимка, а в остальном и модель и кадр замечательные.
По названию. Лилит - это иудейская дьяволица, в иудейской религиозной мифологии олицетворение чистого зла и безграничного коварства и жестокости.

Скорее это каббала!!) Лили́т (ивр. לילית) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.

Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).

Gennadi  я горжусь Вами.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

15

Re: Lilit

Как и 90% Ваших фото  - КРАСАВЧИК!!!!!!!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Boris B1

Re: Lilit

Борь, ты молодец! Отличный снимок!!! Единственный (для меня) минус - косяк с обувью. Обработка тоже понравилась! Отражатель, все-таки, одна из необходимейших фишек фотографа!!!!!!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Boris B1

17

Re: Lilit

Волшебный свет

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Boris B1

18

Re: Lilit

Boris B
eugene.tukin

Тоже понравилось. Два источника? Чем светил?

Все намного проще, Жень. Естественный свет сверху и спереди слева отражатель серебро.

Мне просто показалось, что на лице и на ногах по-разному свет падает... Наверное, показалось.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Lilit

приключения куклы в лесу. все предыдущие фото, были в разы лучше.  тезка, ты пошел на поводу у общественности ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Boris B1

20

Re: Lilit

Борис Брумин 

приключения куклы в лесу. все предыдущие фото, были в разы лучше.  тезка, ты пошел на поводу у общественности ))

Общественность желала песок и воду, но с локацией обломались. Дабы не терять время использовали лес.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: Lilit

Boris B

Общественность желала песок и воду, но с локацией обломались. Дабы не терять время использовали лес.

отмазачка, надо сказать, еще та )) если по делу, свет действительно хороший, поза , так себе, обработка, слишком сладко. белье хорошее, но не в лес. очки, при всей моей любви, не в кассу совсем. прядь волос, слева от нас, неудачно легла на лицо и исказила форму. на выходе, барышня из будуара в лесу.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Boris B, Евгений19542

22

Re: Lilit

Борис Брумин 

отмазачка, надо сказать, еще та )) если по делу, свет действительно хороший, поза , так себе, обработка, слишком сладко. белье хорошее, но не в лес. очки, при всей моей любви, не в кассу совсем. прядь волос, слева от нас, неудачно легла на лицо и исказила форму. на выходе, барышня из будуара в лесу.

Действительно все по делу, учту. Спасибо, тезка.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

Re: Lilit

Класс. Очень понравилось. Эта фотография лучшая из всех Ваших что я видел. Спасибо. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Boris B, Сибирячка2