1

Тема: Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии.

Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии. Совсем недавно начал осваивать обработку фотографии. Очень нравятся подобные снимки. Но никак не могу получить даже похожее что то.


получается нечто такое.

Моя камера : Nikon D3100 kit
Мой объектив : Nikon 18-55 55-200

Re: Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии.

В PS переведите в ч/б и поработайте ползунками.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

3 (16.08.2014 16:44:29 отредактировано osibist)

Re: Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии.

обрабатывал. Использовал маски и тон-насыщенность. делал более контрастным. Но все равно эффект не тот. На первом фото лицо фактурно и выделяется. На втором фото оно теряется

Оно как будто светится.

Моя камера : Nikon D3100 kit
Мой объектив : Nikon 18-55 55-200

4 (16.08.2014 16:56:40 отредактировано Smbody)

Re: Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии.

В камера роу (во всяком случае в СС) есть же ползунок Clarity, примерно за это отвечающий.
Вы настраиваете яркость каждого цвета при переводе, или просто обесцвечиваете?
Кожу надо светлее очевидно. Качество у вас как то страдает
Размытие ещё хуже, чем получается у меня

Re: Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии.

на первом фото, фикс с дыркой 1.4 и свет другой, потом, уже обработка.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии.

shoma66

тёмная комната, подсветка диодным фонариком,  выдержка 1\60   перевод в Ч\Б

это пример чего? или это не пример? или о чем речь?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

7

Re: Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии.

вот с кожей то как раз и проблемы. нет не обесцвечивал. настривал каждый цвет отдельно. Размытие делал впервые) а  что с качеством?

Моя камера : Nikon D3100 kit
Мой объектив : Nikon 18-55 55-200

8

Re: Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии.

В Lightroom .
Градации серого (ползунками цветов делаете устраивающий вас эфект) "возможно надо будет поработать в "калибровка камеры"

А затем дорабатываете в фотошопе есле требуется!

9

Re: Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии.

не пинайте !  я только попробовал .




Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8

Re: Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии.

osibist

а  что с качеством?

плохое качество.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

11

Re: Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии.

1. На мой взгляд, фото изначально было снято хорошо, на светосильную оптику, на не слишком тёмном фоне.
2. Дальше фото было было обработано, с усилением бликов и теней.
3. Увеличен контраст и кларити.

В общем просто ползунками, на мой взгляд, такое получить сложно, нужна работа со слоями и изначальное увеличение объёма фото. Вот, просто для примера, буквально за 5-10 минут накидал то, к чему нужно идти. Добавьте к этому фото высокую детализацию кожи, более светлый фон, и уже будет похоже на то, что нужно было изначально (ну и + изначально обработка была не правильной, детали в тенях убиты напрочь).

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

12

Re: Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии.

спасибо за советы. трудно очень понять что либо. буду пробовать и углубляться в познания. глядишь когда нибудь что и получится.

Моя камера : Nikon D3100 kit
Мой объектив : Nikon 18-55 55-200

13

Re: Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии.

каким инструментом осветляли кожу?

Моя камера : Nikon D3100 kit
Мой объектив : Nikon 18-55 55-200

14

Re: Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии.

osibist

буду пробовать и углубляться в познания

Когда владение фотошопом хотя бы частично перейдёт из уровня "а что будет если покрутить вот этот ползунок" к уровню "для того, чтобы сделать то, то нужно, необходимо покрутить вот этот ползунок", тогда будет проще добиться нужной картинки.

osibist

каким инструментом осветляли кожу?

Я использовал самый быстрый способ - дополнительные слои с кривыми. Делаем 2 слоя, в одном опускаем яркость, в другом поднимаем, накладываем чёрные маски, а дальше белой кистью проявляем там, где это нужно.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: Может есть какой алгоритм получения подобной фотографии.

Для получения подобного эффекта (поищите в инете "портрет в стиле Драгана" или портрет в стиле журнала "эсквайр" мне кажется надо использовать каналы. Больше всего информации о детализации лица - в синем канале.

Удачи!