Тема: Покритикуйте фото пожалуйста.


Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon Nikkor 18-55mm 13.5-5.6, Nikon Nikkor 55-200mm f/4-5.6

Re: Покритикуйте фото пожалуйста.

Предстоит городская фотовыставка. Вот, думаю это фото номинировать. Так и сделаю если никто не остановит. Капельку на щеке хотелось как то сделать более явной, в лайтруме поелозил,- не получилось. Дайте совет- надо ли... Спасибо всем заранее.

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon Nikkor 18-55mm 13.5-5.6, Nikon Nikkor 55-200mm f/4-5.6

3

Re: Покритикуйте фото пожалуйста.

глаза из теней вытащить бы и маленько осветлить... ну и контраст поднять... что то типа такого...

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm
Спасибо сказали: oborotov_vadim1

4

Re: Покритикуйте фото пожалуйста.

Может света двинуть немного в холодные оттенки,придать зимней свежести,а вообще фото нравится)

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2
Спасибо сказали: oborotov_vadim1

Re: Покритикуйте фото пожалуйста.

У детей очень красивая и равномерная текстура кожи , у вас все замылено.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

6

Re: Покритикуйте фото пожалуйста.

Попробуйте переснять, для того чтобы не вытягивать ничего и ничего не добавлять, ни свежести ни тухлости. Подозреваю время у вас есть. Если снимаете ребенка обязательно обратите внимание на глаза. Практика показывает что самые трогательные кадры с детьми, которые смотрят в камеру. А для того чтобы ребенок туда посмотрел надо показать ему что нибудь интересное. Ну в этом уже не мне вас учить.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

7 (23.01.2013 18:14:19 отредактировано PolBlack)

Re: Покритикуйте фото пожалуйста.

Вадим Оборотов

Предстоит городская фотовыставка. Вот, думаю это фото номинировать

не стОит.
снимок, мне как стороннему зрителю не очень интересен: в нем нет эмоции, в нем нет сюжета, в нем нет техники исполнения, капельку можно заметить, только прочитав Ваш комментарий.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

8 (23.01.2013 18:16:02 отредактировано PolBlack)

Re: Покритикуйте фото пожалуйста.

хоть обработав как-то так, можно попробовать. 

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9 (23.01.2013 19:35:12 отредактировано Smbody)

Re: Покритикуйте фото пожалуйста.

Только с шарпом перебор и вниз больше места - подбородок в край, ПолБлэк)

Re: Покритикуйте фото пожалуйста.

nshevelev

Попробуйте переснять

Переснять нереально. Сынишка конечно всегда рядом, а вот снегопады у нас в юго-восточном Казахстане- не частые гости. Спасибо всем еще раз.

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon Nikkor 18-55mm 13.5-5.6, Nikon Nikkor 55-200mm f/4-5.6

11

Re: Покритикуйте фото пожалуйста.

Smbody

Только с шарпом перебор и вниз больше места - подбородок в край, ПолБлэк)

согласен, но это ведь не конечный вариант, всего лишь направление. наилучший результат можно получить из рава, а из жепега, да к тому же уже один раз ретушированного мало что можно вытянуть

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Покритикуйте фото пожалуйста.

PolBlack

наилучший результат можно получить из рава

Если дам рав поможете? Не поймите неправильно. Просто интересно, что можно вытянуть из исходника. А если еще алгоритм опишите- вообще спасибо тогда! )))

Моя камера : Nikon D5100
Мои объективы : Nikon Nikkor 18-55mm 13.5-5.6, Nikon Nikkor 55-200mm f/4-5.6

13

Re: Покритикуйте фото пожалуйста.

кидайте, попробую
polblack@ya.ru

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Покритикуйте фото пожалуйста.

Наши дети самые красивые,любимые,милые и т.д. - но эта фотография точно не для конкурса...она ни о чем.просто мгновение.Один из миллиона момент.... на конкурс надо что то другое...и мальчик Ваш очень симпатичный и Вы наверняка сможете поймать более удачный кадр.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 70-300vr, Nikon 16-85vr