Тема: Выбор штатива

Подскажите, пожалуйста, какой выбрать штатив. У меня есть одна из моделей  Manfrotto, пользуюсь им лет 5. Но когда использовала его на морозе, два зажима треснули.  Хочу купить штатив не очень тяжёлый и конечно же, чтобы выдерживал любые температуры. manfrottomanfrotto

Re: Выбор штатива

Насчет температур не подскажу, у меня любительский штатив Slik SDV-20, для камеры до 1,5 кг он прочный, устойчивый,  легкиий по весу 1,1 кг, (алюминий и пластик), доступная цена, удобная головка со сменной площадкой, которая вращается в трех плоскостях и оборудована уровнем, позволяющим контролировать положение камеры. А вот выстоту я покупала 170 см, а сейчас они стали выпускают 155 см. Длина в собранном состоянии – всего 58см

Моя камера : Nikon D 40
Мой объектив : Nikon DX AF-S 18-55 mm

Re: Выбор штатива

я уже лет 7 пользуюсь штативом slik sh-705e. лёгхкий удобный проктичный мне ндравится,Но на морозах не пробовал,

Моя камера : Canon 600D

Re: Выбор штатива

Slik Pro 330AF прошел все морозы, дефектов не обнаружено. Единственный минус, резинку потерял когда ногу из наста доставал.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Выбор штатива

А как на счет производителя vangard.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-140