1

Тема: пиастры


2

Re: пиастры

!!!

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: polycon1

Re: пиастры

ПОЙДЕТ

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: polycon1

4

Re: пиастры

писатры, старый пистолет и современные рубли - полный вынос мозга. и это не смотря на высокую техническую реализацию. цельного впечатления от снимка нет.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: polycon1

5 (28.08.2014 14:51:04 отредактировано polycon)

Re: пиастры

PolBlack

писатры, старый пистолет и современные рубли - полный вынос мозга. и это не смотря на высокую техническую реализацию. цельного впечатления от снимка нет.

В этом и идея. Связать современные деньги, старинный пистолет и сделать посыл к острову сокровищ Стивенсона. Неважно к какому времени принадлежат деньги или оружие. Алчность, авантюризм и стремление быстрого обогащения актуальны во все времена.

6

Re: пиастры

Забавно, но мне кажется, что PolBlack все-таки прав.

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-
Спасибо сказали: polycon1

7

Re: пиастры

Технически очень хорошо!!))Надо добавить что нить необычного ..типа простреленный партбилет или что то подобное и получится кич!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: polycon1

8

Re: пиастры

polycon

В этом и идея. Связать современные деньги, старинный пистолет и сделать посыл к острову сокровищ Стивенсона. Неважно к какому времени принадлежат деньги или оружие. Алчность, авантюризм и стремление быстрого обогащения актуальны во все времена.

идея понятна, но рубли у меня ассоциируются с СССР (Сталин, война, ГУЛАГ, псхушки, очереди, дефицит никакой романтики и авантюризма), пиастры - да, Стивенсон, романтика морских приключений, старый пистолет - туда же, согласен. целостностного образа нет. 
для меня к рублям нужен наган, кожанка и партбилет, к пистолю - пиастры, дублоны, парча, перья.
ассоциативные ряды штука весьма тонкая, но интересная.Т-34 или же Т-34 замаскированного под Тигра Вы же отметите фальш и впечатление от фильма испортится. Или же когда показывают снимки с современных реставраций любых исторических событий: рыцари, белогвардейцы или солдаты красной армии с сигаретами с фильтром и сеико на руке. фальш, игра. все так же и здесь.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

9

Re: пиастры

Восприятие любого образа сугубо индивидуально. (поверьте я не встаю грудью на защиту данной фотографии). Можно воспринимать так как описано выше, Можно как шутку, а можно как набор световых пятен приятных или нет для глаза.

10 (29.08.2014 08:55:55 отредактировано Анатолич)

Re: пиастры

polycon

Восприятие любого образа сугубо индивидуально.

Это самое правильное мнение. У меня нет ассоциаций рубли-СССР-гулаг-Сталин-ужасы и т.д. И я нормально картинку воспринял, не обращаю внимание, что современные рубли и старый пистоль. Мне понравилась картинка и ассоциации к ней. А если воспитание (или еще хуже того, навязанное чужое мнение) позволяет делать такие выводы - это его проблемы. Лежали бы пиастры (если заменить  рубли) - картинка от этого не изменилась бы.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: polycon, Сибирячка2