1

Тема: получение изображения с Sony А 5000 сразу на комп

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть какой-нибудь способ получать изображение с Sony A5000 сразу на прямую на компьютер? По вайфай или USB, на планшет под управлением андройд я нашел, как сделать на обычный ПК. И еще не критично, но с возможностью инверсии для просмотра негативов.

Моя камера : Sony a5000

2 (03.09.2014 16:30:04 отредактировано Александр М.)

Re: получение изображения с Sony А 5000 сразу на комп

lux

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть какой-нибудь способ получать изображение с Sony A5000 сразу на прямую на компьютер? По вайфай или USB, на планшет под управлением андройд я нашел, как сделать на обычный ПК. И еще не критично, но с возможностью инверсии для просмотра негативов.

Все эти фичи покупаются у Сони. Через внутрикамерный вай-вай. Все инструкции и справки - во внутренней справке камеры. Остальное на сайте Сони и в их магазине, за деньги, конечно.
И ещё на форуме Сони-Клуб.

3

Re: получение изображения с Sony А 5000 сразу на комп

Искал, похоже просто не предусмотрено. Сделал синхронизацию папки в Lightroom, но просмотр после снимка, прога Remote Camera Control, все что у них есть. На офик я сразу полез. Как я понимаю разработчики решили что это не нужно и делать не стали, хотя напихали столько откровенно говоря ненужного в фотик, а инверсию сделать не соизволили. Вопрос скорее: может кто знает пути обхода?

Моя камера : Sony a5000

4

Re: получение изображения с Sony А 5000 сразу на комп

Написал в техподдержку Sony бесполезно, был у кого опыт подобных обращений? Посещений и регистрация на соньковских сайтах тоже не дала результата.

Моя камера : Sony a5000

Re: получение изображения с Sony А 5000 сразу на комп

может такая штука поможет http://appleinsider.ru/accessories/obzo … wi-fi.html

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

6

Re: получение изображения с Sony А 5000 сразу на комп

Спасибо, не совсем то, с программой PlayMemories Mobile, делается связка с обычным телефоном с андройд операционкой, ну там шило на мыло на смартфоне смотреть, экран чутка больше и качество чуть чуть получше.

Моя камера : Sony a5000

Re: получение изображения с Sony А 5000 сразу на комп

возможно, я там сильно не вникал. но только сегодня видел такую штуку у парня в фото мастерской, он делает фото на документы и использует обычный комп. возможно, просто другая модель.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

8

Re: получение изображения с Sony А 5000 сразу на комп

Вряд ли, все делается в программе Remote Camera Control, тут немного другое мне нужно, проще объяснить первопричину, мой младший сынишка увлекся съемкой мультфильмов из лего, это огромное количество кадров, программа Remote Camera Control в связке с Lightroom может делать что то подобное, но результат только после отснятого кадра, представьте себе снял не то удалил, масса времени, куда проще сразу позиционировать по большому экрану, делать снимки и повышать уровень мастерства. Есть конечно вариант подсоединить через HDMI, но это второй монитор или приобрести качественный планшет, вариант рассматривается, но пока с финансами сложности, рублей 30 такой стоит. Очки Google glass ваще не потянуть

Моя камера : Sony a5000

9

Re: получение изображения с Sony А 5000 сразу на комп

Re: Sony Support E-mail | как связать Sony A5000 с компьютером на прямую? [case:11266696][email:297467182]  
сегодня в 02:19
info@sony.ru 
подробнее 
Добрый день! 
 
Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY. 
 
К сожалению, для операционной системы Windows данная возможность не предусмотрена. Единственное, Вы можете использовать компьютер для дистанционного управления камерой при проводном подключении с помощью программы Remote Camera Control. При необходимости программу можно загрузить, перейдя по ссылке: 
http://www.sony.ru/support/ru/content/c … /ILCE-5000   
По второму пункту просим более детально уточнить суть вопроса. 
По третьему пункту сообщаем, что обновленной микропрограммы для фотоаппарата компания Sony на данный момент не выпускала. Если таковые обновления появятся, информация будет опубликована на странице поддержки продукта, по следующей ссылке: http://www.sony.ru/support/ru/product/ILCE-5000   
При возникновении дополнительных вопросов Вы можете задать их в ответном письме или связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов и сообщить оператору номер обращения, указанный в теме письма. Сохраняйте, пожалуйста, переписку при ответе. 
 
С уважением, 
Мешков Алексей, 
Инженер Центра информации для клиентов SONY. 
Тел: 
+7 495 258 7669 
8 800 200 7667 (Россия) 
0 800 307 669 (Украина) 
8 800 070 7035 (Казахстан) 
Факс: +7 495 258 7650 
По вопросам приобретения продукции SONY, а также аксессуаров, пожалуйста, обращайтесь в наш фирменный интернет-магазин http://store.sony.ru/по телефонам +7-495-258-76-60 или 
8-800-100-76-60

Моя камера : Sony a5000