Тема: Первый портрет

Здравствуйте, нужно мнение по поводу этой фотографии. Первый мой опыт.
я заметил только то, что фокус не на глазах.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon AF-S NIKKOR 18-105 mm f/3.5-5.6G ED

Re: Первый портрет

Где то я эту дамочку уже видел. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Первый портрет

Серж-Рад

Где то я эту дамочку уже видел. 

возможно я уже выкладывал под другим ником, но те фото были неочем, а это проба сделать все по правилам как надо

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon AF-S NIKKOR 18-105 mm f/3.5-5.6G ED

Re: Первый портрет

Это фото уже намного лучше, чем предыдущие. Если честно, то мы думали, что вы прикалывались.
Очень хорошо, что заметили, что фото не в фокусе или есть шевеленка. В будущем учитывайте это.
На фото использована виньетка, что крайне не желательно. Фотошоп вообще не желателен на первых порах, т.к. облегчает жизнь и не дает развиваться навыку.
Свет уже лучше. Вспышка в лоб, убивала объем.
Композиция лучше, чем была.
В этом фото прижата макушка девушки, и так-же неверно корректирован ББ.
На этом сайте, советую прочитать, как правильно начать работать с зеркальной камерой. Как правильно выставить выдержку, диафрагму и ИСО. 
В общем, много полезной информации.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Zoom-Nikor 18-55mm f/3.5-5.6G ED2

5 (26.01.2013 18:09:42 отредактировано Dino_ak47)

Re: Первый портрет

Виньетка мрак. Так нельзя делать. Над фото еще можно поработать. В целом не плохо

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Первый портрет

Михаил Дедюхин

На этом сайте, советую прочитать, как правильно начать работать с зеркальной камерой. Как правильно выставить выдержку, диафрагму и ИСО.

вот за эти пару дней почитал и получилось пока что так, еще нет навыков в правильности выставления выдержки, диафрагмы и ИСО, но думаю не у всех все сразу получалось

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon AF-S NIKKOR 18-105 mm f/3.5-5.6G ED

Re: Первый портрет

О, не обижайся. 
Конечно сложно на начальном этапе. Я сам мучился с настройками камеры пару недель.
Следующим этапом было, что я начал понимать некоторые свои ошибки и стараться избегать их. 
Собственно, ты уже начинаешь понимать, что к примеру изображение у тебя не резкое.
Хорошую и адекватную критику получить трудно. И я думаю, что не стоит вообще пытаться спрашивать мнение чужих до определенного этапа, т.к. это черевато разочарованиями.
Читай уроки, повторяй. Получилось хорошо, спрашивай.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF-S DX Zoom-Nikor 18-55mm f/3.5-5.6G ED2

Re: Первый портрет

Попробуйте вообще использовать сначала свет от окна. Пусть ISO будет задрано, если нет светосильного объектива, пусть будет шум (переведете потом в ЧБ, сделав из бага фичу). Обращайте внимание в первую очередь на то, как ложится свет. Ищите то направление и поворот головы модели, при котором наилучшим образом будет отрисовываться светом форма лица.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

9

Re: Первый портрет

А вот за последний коммент отдельный респект. Пока я пытался на соточке сделать безупречные кадры другие люди не стесняясь делали при дневном свете офигенные портреты. Если кадр хороший то его повышенное изо не испортит. 

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L