1

Тема: зависимость шумов матрицы от температуры?

Добрый день! есть сравнительная таблица показывающая на сколько сильнее шумы матрицы при разных температурах? Может ли быть такое: когда ведешь съемку зимой при -25, на том же исо 2000 шумов будет не больше чем на 400 при +25 градусах?

Моя камера : Sony a5000

2 (09.09.2014 15:17:44 отредактировано Andrew Stark)

Re: зависимость шумов матрицы от температуры?

Думаю,такой таблицы нет. Да и зачем она вообще? Вам все равно придется выставлять то ИСО которое подходит по освещению! Из личного опыта могу сказать,что шумов немного меньше т.к матрица перегревается меньше! Но это актуально только для длиных выдержек!

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

3

Re: зависимость шумов матрицы от температуры?

Знать то надо, если есть возможность увеличить исо. можно и выдержку сделать поменьше, для съемки динамичных сцен полезно даже.

Моя камера : Sony a5000

4

Re: зависимость шумов матрицы от температуры?

Кобра.

что касается шумов на матрице,появляются они при выставление высоких iso,.

Часто пишут шумы от нагрева матрицы, встречал высказывания, что шумы дает усилитель, величена исо это как усиление, чем выше тем больше искажений.

Моя камера : Sony a5000

Re: зависимость шумов матрицы от температуры?

lux

Часто пишут шумы от нагрева матрицы, встречал высказывания, что шумы дает усилитель, величена исо это как усиление, чем выше тем больше искажений.

хватит уже читать.займитесь наконец практической фотографией.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

6

Re: зависимость шумов матрицы от температуры?

Снимать чтобы снимать? Я читаю, чтоб делать хорошие снимки, потом Вам покажу, скажете во как здорово, а я люблю когда меня хвалят  Если честно мне нравится читать и познавать больше и больше, может даже больше нравится чем сам процесс съемки, вот в детстве был фотоаппарат смена 7 у меня, сам процесс приготовления проявителя фиксажа, вот это волшебство когда в красном свете появляется изображение, там каждый кадр бережешь, может от этого фотографирую редко, поехал на пляж ни сделал не одного снимка, не увидел что можно снять чтоб это осталось и выкинуть было жалко.

Моя камера : Sony a5000