1

Тема: чай? кофе? потанцуем...?

ну в смысле... бир? кола? побрэйкуем...?


в 5 утра приехали с "BATTLE OF THE YEAR" , образно выражаясь с чемпионата Германии по брэйку. был конечно чисто свой "шкурный" интерес поприсутствовать на данном мероприятии. ну и поснимать заодно...

команда сына принимала в данном мероприятии участие и мы решили всей семьёй лично поддержать своим присутствием. теперь им(команде) 18 октября предстоит представлять Германию на интернациональных соревованиях. начну потихоньку выкладывать то, что отснял. ни на что не претендую, условия съёмки слишком "жёсткие" были. ограниченый и слишком "жёсткий" свет. но что больше всего доставало, это головы, руки и задницы, которые постоянно стремились попасть в кадр. одного даже нагло пришлось посылать. как ни странно, но русский понятен с первого раза.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

2

Re: чай? кофе? потанцуем...?

а в сказках... прыгали через костёр...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:36 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: чай? кофе? потанцуем...?

класс!

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

4

Re: чай? кофе? потанцуем...?

ага здорово, почему выдержка 1/125?

Моя камера : Sony a5000

Re: чай? кофе? потанцуем...?

Сынуля с компанией рекорды ставит? Неплохо. Как и многие подобные снимки ранее.

Re: чай? кофе? потанцуем...?

Первая карточка в теме - откровенный брак.

Вторая тоже качеством не блещет.

ПыСы. Сынуля молодец. )

7

Re: чай? кофе? потанцуем...?

брэйкуй пока молодой.... хотя были и участники ещё моложе(годика 4, не старше)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:31 мм

решил "закосить" с обработкой под плёночную мыльницу. правда зерна не стал много сыпать

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

8

Re: чай? кофе? потанцуем...?

lux

ага здорово, почему выдержка 1/125?

условия съёмки таковы... света мало, свет "жёсткий" только сверху и только на пятачёк, где танцуют. автомат при таких условиях выдаёт вообще полную ерундру, при этом задирая исо до максимума(6400). пришлось полностью "ручками" работать. бить "пыхой" по глазам участников... на таких мероприятиях просто по умолчанию не принято. мне же хотелось и динамику в кадре показать, и шумов поменьше. укорачивать выдержку.... значит задирать исо( тут и так 1000), при этом картинка "замерзает", как на фото с мальчиком. удлинять... тогда вообще будет сплошной смаз в кадре. в общем методом проб остановился примерно на этих настройках(местами чуток менял)

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

9 (21.09.2014 23:29:31 отредактировано kelox)

Re: чай? кофе? потанцуем...?

Нервный лыжник

Первая карточка в теме - откровенный брак.Вторая тоже качеством не блещет.

так я сразу сказал... ни на что не претендую, приходилось "влёт", не зная самой постановки(что бы предугадать трюки) снимать.при этом контролируя, что бы впереди сидящие в кадр не попадали. да, кадр завален,(ровнять не стал). кадрировать тоже не стал,иначе слева будет пусто. в общем... репортажка.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:26 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

10 (22.09.2014 00:02:10 отредактировано kelox)

Re: чай? кофе? потанцуем...?

Александр М.

Сынуля с компанией рекорды ставит?

планомерное достижение цели... 15 лет назад он когда только начинал заниматься брэйком, его мечта была попасть на соревнование этого уровня. вчера эта мечта не просто сбылась, они чемпионы Германии. что будет дальше? время покажет в близжайшем будущем(18 октября), когда они будут представлять Германию на интернацинальных соревнованиях, которые в этом году будут так же проходить в Германии. ниже по ссылочке часть ихней "победной" программы, которую они разок "обкатывали" прямо на улице, перед народом.

тут

ну и тут кое что...

улыбнитесь

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

11

Re: чай? кофе? потанцуем...?

с мальчиком в другом месте сделано фото? там 1/250 так резко все не размыто, правда там и вспышка есть.

Моя камера : Sony a5000

12

Re: чай? кофе? потанцуем...?

что-то меняется, а оранжевый скинтон у Сергея на снимках постоянен. Хоть в чем то постоянство, но нет, первых два снимка по цветам лучше, они нормальные, чем последующие (те стандартные, апельсиновыми людьми).
Скажу так, Ваш сын танцует намного лучше, чем Вы это показываете. Ни динамики, ни интересных поз, ни цветов в конце концов нормальных...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

13

Re: чай? кофе? потанцуем...?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:31 мм

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

14

Re: чай? кофе? потанцуем...?

Паш, я специально "закосил" под плёночную мыльницу с мальчиком, прибив задний план и добавив тип плёнки фуджи 400н, что конечно даёт определённую тональность(красный больше выделяется). плюс в фойе, где соревновались пара на пару... света намгого меньше, чем в зале. и подсветка "трёхцветная" красный, синий, жёлтый(на другом ниже это видно). и доминирует красный. плюс к тому же мальчик по типу кожи "латинос", что тоже добавляет желтизну. кадр (оригинальный) изначально был "прибит" избытком пыхи. поэтому и решил его так сделать. вот кадр без обработки..., этот же


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:31 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack1

15 (23.09.2014 22:22:29 отредактировано kelox)

Re: чай? кофе? потанцуем...?

слёзы победителей... понятно, что от радости


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:1250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

слегка ББ поправил. "отбелив"желтоватый"  свет .

вот оригинал


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:1250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

16

Re: чай? кофе? потанцуем...?

lux

с мальчиком в другом месте сделано фото? там 1/250 так резко все не размыто, правда там и вспышка есть.

так и благодаря пыхе выдержка в 2 раза короче и исо нормальное. но кадр "замёрз" не чуствуется в нём динамики.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио