1

Тема: Дряная погода

Здравствуйте, впервые зашел на форум
Снял довольно много кадров в дряную погоду(все фотографии в RAW). Фотограф я слабый, а обработчик в ФШ и того хуже. Есть кое-какие фотографии ничего, но качество просто атас. Помогите, пож., с обработкой.
Не знаю как вставить образец
Миша

2

Re: Дряная погода

Так может стоит начать с основ фотографии и изучения графических редакторов?! Или Вы планируете всегда просить за вас все делать?!

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

3 (22.09.2014 19:13:06 отредактировано MishaAr)

Re: Дряная погода

Вы правы, просто фотографией от случая к случаю занимаюсь ~60 лет, а с ФШ уже 2 года бьюсь, т.к. каждый раз выкидывается что-ниб новенькое, а такой лажи еще не было. Я как раз в "монстре" и искал. М.б. Вы просто объясните как выложить raw и гляните?
Проблемы начались с покупкой "цифры". С пленками все было морочнее, но проще - проявитель собрал, фиксаж купил и печатай.
Спасибо за реакцию

4

Re: Дряная погода

Есть режим (скорее всего в Вашем аппарате) RAW+JPEG, делайте на нем снимки, не для каждого кадра важен RAW, ну это мое мнение

Моя камера : Sony a5000

5

Re: Дряная погода

Lux, спасибо за совет
Мне проще сделать raw т.к. потом можно исправить или попросить чтобы помогли. JPEG исключает эту возможность, хотя если снимать звезды(треки), то конечно, да. В прошлом году в Италии забил почти 80Гб raw+jpeg. Оказались практически неиспользованными -на 98%- 35Гб. 2% пошли на один трек из 120 склеиных.
А все-таки как выложить фотографию?

6

Re: Дряная погода

Здорово, пока отправил Вам в личку