Тема: General Electric X500

Приобрела фотоаппарат General Electric X500.Вещь цифровая,но не совсемЕсть куча настроек такие как портретная, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы  .Но есть проблемка,не могу добиться эффекта боке.Может кто знает как на этом фотоаппарате сделать?Уже читала в инете,что нужно открыть диафрагму на полную,но фотоаппарат всего 2 дня в наличии и ещё я не разобралась как это сделать.

2

Re: General Electric X500

Ставите ручной режим и настраиваете как тутhttp://www.rwpbb.ru/test/rezkost19.html

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon EF50-1.8, Tamron AF70-300, Canon 18-55

Re: General Electric X500

Натали Белая(Краснопёрова)

Вещь цифровая,но не совсем

Но не совсем зеркальная всё-таки.А про диафрагму на этом сайте много статей. Почитайте и всё у вас получится. http://photo-monster.ru/books/read/kak-snimat-v-rejime-prioriteta-diafragmyi.htmlнапример здесь про диафрагму.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM

Re: General Electric X500

Спасибо ребята.Буду вникать.

5

Re: General Electric X500

В вашем фотоаппарате стоит стандартная для компактов матрица размером 1/2.3",на зеркалках,даже неполнокадровых матрица значительно больше,что и позволяет получать малую глубину резкости (размытие),особенно в сочетании с светосильными объективами..Существуют и компактные фотоаппараты с матрицами как у зеркалок,но их цена не  очень отличается от последних.В вашем случае максимальное размытие  можно получить при съемке с открытой диафрагмой и максимальном приближении.Можете выставить режим приоритета диафрагмы(А) и попробовать приблизить в 10-15раз. Постройте кадр так,чтоб объект съемки был как можно ближе к вам,а фон максимально далеко.Так вы получите свое размытие)) Но учтите -при максимальном приближении диафрагма откроется не больше чем 5,6,поэтому если освещение не ахти выдержку придется сделать длиннее(или же это сделает сам фотоаппарат в режиме(А).Возможно во избежание смаза понадобится штатив,или поставить фотоаппарат на устойчивую поверхность.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

Re: General Electric X500

Lupus спасибо вам большущее,так подробно описали!

7

Re: General Electric X500

Не за что,я тоже когда  на цифрокомпакт фоткал,долго не мог понять почему не получается размытый фон,потом случайно обнаружил как добиться нечто подобного,но все равно еще иногда дорабатывал в фотошоп фильтром "размытие при малой глубине резкости" через маску.Получалось как то так 

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2