1

Тема: обработка фотографий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать такой эффект? С помощью чего он делается? Уровни, кривые, цвет. баланс или как? 


Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

Re: обработка фотографий

http://photo-monster.ru/videolessons/ru … hop/page/3 смотрите в уроках)

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

3

Re: обработка фотографий

но тут же нет уроков именно по этой обработке

Моя камера : Canon 5D mark ll
Мой объектив : Canon 16-35L 24-105L

Re: обработка фотографий

да, прям вот такой нет, но в каком направлении и как обрабатывать - есть.... что мешает попробовать в Ps создать  аналогию, придется возится, но это ж интересно) в ютубе поищите - видела нечто подобное)

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

Re: обработка фотографий


Здравствуйте.Помогите разобраться с этим фото.Как его можно привести в нормальный вид.На гистограмме все кривые в центре,откуда тут не понятные цвета,шум.Фото огромного размера,что за цветовой профиль тут использован.

6 (11.10.2014 18:53:54 отредактировано PolBlack)

Re: обработка фотографий

рав есть? или только такой жепег? Тут как минимум ББ неправильный. А какого это "огромного размера" 5 МБ?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: обработка фотографий

Спасибо за ответ.В RAW фото нет.Я имел в виду размер изображения 137,87 см на 91,72 см.Прошу прощения если допускаю ошибки.Дело в том,что я новичок в фотографии и пытаюсь этому научиться.Я хочу узнать какие ошибки сделал фотограф, и как их устранить в фотошопе.

8

Re: обработка фотографий

Алексей36

137,87 см на 91,72 см

это не не имеет решающего значения. важнее количество пикселов по горизонтали и вертикали.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: обработка фотографий


10 (11.10.2014 20:43:31 отредактировано PolBlack)

Re: обработка фотографий

нормальная размерность всего лишь (3908*2600=10160800=10 Мегапикселов), на см не обращайте внимания, они зависят от разрешения, поставьте там 300 и см уменьшаться, а размерность останется

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

11 (12.10.2014 08:18:22 отредактировано Алексей36)

Re: обработка фотографий

PolBlack

рав есть? или только такой жепег? Тут как минимум ББ неправильный. А какого это "огромного размера" 5 МБ?

Подскажите, как Вы тут выставили баланс белого?Можно ли тут цвет лица сделать более приятным и если можно,то как?

12

Re: обработка фотографий

Алексей36

Подскажите, как Вы тут выставили баланс белого?Можно ли тут цвет лица сделать более приятным и если можно,то как?

я в данном случае открыл снимок в AdobeCameraRaw и ткнул пипеткой ББ в район экрана позади докладчика (по идее экран должен быть белым). потом крутил цвета в той же проге.
если более серьезно пытаться, то надо в ФШ работать, там можно раскрасить как угодно. Но там алгоритмов уйма, и новым корректирующим слоем (цвет, кривые, выборочная корректировка цвета и проч), и просто взять на новом слое раскрасить и играясь прозрачностью и режимом наложения добиться естественности...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: обработка фотографий

PolBlack
Алексей36

Подскажите, как Вы тут выставили баланс белого?Можно ли тут цвет лица сделать более приятным и если можно,то как?

я в данном случае открыл снимок в AdobeCameraRaw и ткнул пипеткой ББ в район экрана позади докладчика (по идее экран должен быть белым). потом крутил цвета в той же проге.
если более серьезно пытаться, то надо в ФШ работать, там можно раскрасить как угодно. Но там алгоритмов уйма, и новым корректирующим слоем (цвет, кривые, выборочная корректировка цвета и проч), и просто взять на новом слое раскрасить и играясь прозрачностью и режимом наложения добиться естественности...

Спасибо за помощь.