Тема: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Подскажите какую тушку лучше выбрать? бюджет не позволяет взять марк 3, да и не зачем

Моя камера : Canon 700d
Мой объектив : Canon 10-22mm

2

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Кобра.
Алексей1414

Подскажите какую тушку лучше выбрать? бюджет не позволяет взять марк 3, да и не зачем

На Вашем месте я взял бы Никон!

а может, вера не позволяет ?

Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

6D берите.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

4

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Что за дуратская привычка предлагать третий вариант от совсем другого производителя? Человек попросил помощи в выборе из двух моделей, значит нужно выбирать из двух. И да, расскажите ка что мы там потеряем купив фотоаппарат от Canon? Что-то я не замечал, что все топовые фотографы бегают поголовно с фотоаппаратами Nikon

P.S. Соглашусь с Евгением, нужно брать 6d.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Евгений Карташов

6D берите.

А можно узнать почему?
меня смущает что у 6d выдержка только 1/4000 а у 5d mark2 1/8000

Моя камера : Canon 700d
Мой объектив : Canon 10-22mm

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Rabbiteggs

Что за дуратская привычка предлагать третий вариант от совсем другого производителя? Человек попросил помощи в выборе из двух моделей, значит нужно выбирать из двух. И да, расскажите ка что мы там потеряем купив фотоаппарат от Canon? Что-то я не замечал, что все топовые фотографы бегают поголовно с фотоаппаратами Nikon

P.S. Соглашусь с Евгением, нужно брать 6d.

Можно узнать почему?

Моя камера : Canon 700d
Мой объектив : Canon 10-22mm

7

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Алексей1414
Евгений Карташов

6D берите.

А можно узнать почему?
меня смущает что у 6d выдержка только 1/4000 а у 5d mark2 1/8000

если хватает денег , то всё просто !!!!)))берите 5d))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

8

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

А то что многие пытаются предложить 3ий вариант , так это что б показать уникальность своего мнения!!)))И всего лишь !!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

6D бери,не пожалеешь!

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Tamron 90mm 2.8mm, Canon 50mm 1/8 stm, Canon 40mm 2.8mm, Canon 70-200mm 4L, Гелиос 40-2C 85mm f/1.5

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Gennadi

А то что многие пытаются предложить 3ий вариант , так это что б показать уникальность своего мнения!!)))И всего лишь !!!)))

На подобные сообщения я просто не обращаю внимания, мне больше по нраву Canon кому то что либо другое.
не понятно просто зачем все так навязывают именно никон почему не пентакс например?)))

Моя камера : Canon 700d
Мой объектив : Canon 10-22mm

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Выдержка 1/8000 мне потребовалась  пару раз, когда я по незнанию, только купив объектив 85 1.2 пошел снимать портреты на солнце. Тогда пришлось и ISO опустить до 50. Потом я уже тщательней выбирал локацию, стараясь снимать на границе света и тени.

Матрица, ДД и цвет у шестерки намного лучше, чем у марк 2. Видео она также снимает просто замечательно.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Кобра.
Алексей1414
Gennadi

А то что многие пытаются предложить 3ий вариант , так это что б показать уникальность своего мнения!!)))И всего лишь !!!)))

На подобные сообщения я просто не обращаю внимания, мне больше по нраву Canon кому то что либо другое.
не понятно просто зачем все так навязывают именно никон почему не пентакс например?)))

Я всего лишь предложил,но не как не навязывать,хотите Кэнон берите,бога ради,тоже хорошая камера!

Я никак не подумал что вы навязываете просто правда интересно почему когда создаются темы про технику Кэнон, обязательно советуют Никон и наоборот, почему не советуют пентакс? у отца когда то он был оч приличный аппарат))

Моя камера : Canon 700d
Мой объектив : Canon 10-22mm

13 (03.10.2014 15:00:55 отредактировано Rabbiteggs)

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Пользуюсь 6d, ни разу не было такого, что не хватило выдержки в 1/8000, на крайний случай можно нацепить ND фильтр.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

14

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Евгений Карташов

Выдержка 1/8000 мне потребовалась  пару раз, когда я по незнанию, только купив объектив 85 1.2 пошел снимать портреты на солнце. Тогда пришлось и ISO опустить до 50. Потом я уже тщательней выбирал локацию, стараясь снимать на границе света и тени.

Матрица, ДД и цвет у шестерки намного лучше, чем у марк 2. Видео она также снимает просто замечательно.

Евгений подскажите - какой у 6D заявленный производителем ресурс затвора ?

PS - тоже склоняюсь к покупке "6 ки"

Мои камеры : Canon 7D, Canon 550D
Мои объективы : Canon 24-105, Canon 50 / 1.4, Canon 18-135, HELIOS 44M-4 58/2

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Alex G
Евгений Карташов

Выдержка 1/8000 мне потребовалась  пару раз, когда я по незнанию, только купив объектив 85 1.2 пошел снимать портреты на солнце. Тогда пришлось и ISO опустить до 50. Потом я уже тщательней выбирал локацию, стараясь снимать на границе света и тени.

Матрица, ДД и цвет у шестерки намного лучше, чем у марк 2. Видео она также снимает просто замечательно.

Евгений подскажите - какой у 6D заявленный производителем ресурс затвора ?

PS - тоже склоняюсь к покупке "6 ки"

100000

Моя камера : Canon 700d
Мой объектив : Canon 10-22mm
Спасибо сказали: Alex G1

16

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Пошла полемика "Canon-Nikon"или у кого член толще!!))))Но ведь ключевое слово было  Canon....И выбор 5D - 6D!!!!!)))))Так что КОБРА!!Не обижайся!!!И не оправдывайся!!Я всего лишь пошутил !!Без зла и издевки!!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Я предпочел 6д о чем ни разу не пожалел...

По поводу выдержки...да теоретически могут возникнуть ситуации, но вот практически это исключительный случай...и его всегда можно решить...

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Хочу заметить все владельцы того или иного фотоаппарата советуют вариант чем пользуются, не являюсь пользователем ни одного ни другого, хотя выбор лежал в сторону марка да не потянул. У меня есть друг про.свадебный фотограф у него марк и был 6д так он сказал что второй вариант не понравился и он от него ели смог избавится т.к считается неудачная модель, на мой взгляд лучше взять полупрофессиональный марк 2 чем 6д.

19 (03.10.2014 23:09:35 отредактировано Rabbiteggs)

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Александ Рябец

Хочу заметить все владельцы того или иного фотоаппарата советуют вариант чем пользуются, не являюсь пользователем ни одного ни другого, хотя выбор лежал в сторону марка да не потянул. У меня есть друг про.свадебный фотограф у него марк и был 6д так он сказал что второй вариант не понравился и он от него ели смог избавится т.к считается неудачная модель, на мой взгляд лучше взять полупрофессиональный марк 2 чем 6д.

У марк 2 уже немного устаревшие характеристики. Да он актуален и сейчас, и с ним делают шедевры, не спорю, но у 6д и проц поновее, и скорострельность повыше. А отсутствие CF и 1/8000 недостатки очень сомнительные. В общем ИМХО не вижу смысла брать Марк 2.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

20

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Просьба придерживаться  заданной темы. Последующие сообщения не по теме будут удалены.

21 (05.10.2014 10:25:07 отредактировано Дмитрий А)

Re: Canon 5d mark 2 или Canon 6d

Александ Рябец

Хочу заметить все владельцы того или иного фотоаппарата советуют вариант чем пользуются

Ну почему же, я перед покупкой 6ки поигрался недельку со вторым. В итоге выбрал 6ку - почему:
- более лучшая картинка на высоких исо (часто снимаю без вспышки, да и не очень ее люблю) - важно;
- цепкая центральная точка, при этом надо сказать что боковые мягко говоря не ахти, я ими изначально не пользовался, а вот спустя года полтора примерно начал
- тихий затвор, марк просто гремит, я снимаю неспешно в режиме тихого, скорострельность мне не важна
- эргономика мне была удобнее, меньше вес и физразмер, в руку лег лучше (после 60д), хват имхо удобнее
- gps - думал буду пользоваться, в итоге редко
- sd - карта-мне удобнее чем cf
- более емкий аккумулятор как мне показалось

может не устроить:
- отсутствие кнопки бб? она вам нужна? мне нет
-  1/180 секунды и нет встроенного синхроконтакта - ни разу за 1,5 года не вспомнил об этом;
- материал пластик/металл
- затвор 1/100 000 
- 1/4000 выдержка - хотел даже фильтры покупать, и правильно сделал что не стал выкидывать деньги, сейчас думаю о системе LEE, но это для других целей уже ))

Что еще?
С этими "минусами" я ни разу не столкнулся за весь срок использования. Единственный минус это боковые точки фокусировки, скажу честно не помню как они были на 2м марке, но центральная на 6ке мне показалась лучше. И потом мне кажется этот выбор был более актуален 1,5-1,8 года назад, сегодня особенно при покупке нового либо 6ка либо 3й.
Выбор других брендов не рассматривал, т.к. уже "сидел на кэноновской игле" довольно давно, а иметь две системы бюджет к сожалению не позволяет, хотя пара знакомых Никонистов (чьим мнением я в принципе дорожу и доверяю) утверждают, что Кэнон последнее время сливает сенсор (то ли спец., то ли по договоренности чтобы люди прыгали с системы на систему тратя денежку). К счастью, я в своих любительских целях этого не вижу))

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос