1

Тема: Вопрос по съемке со вспышкой

Здравствуйте, принимайте очередного новичка. Начитался всякой информации, но вот как или какую экспозицию выставлять в ручном режиме съемки со вспышкой(пока встроенной)? Ведь экспонометр выдает одно, а реально-то вспышка сделает все светлее. Вот такой может быть глупый вопрос. 
    Спасибо.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

Re: Вопрос по съемке со вспышкой

...и кто же это Вам сказал, что начинать надо со вспышки?  Начните с образования- благо школ и студий предостаточно. Там от первых и до последних шагов в фотографии Вам преподадут всё и ответят на все вопросы.  Ведь вслед за этим Вашим вопросом последует другой, и третий и т. д.  Учиться, учиться и учиться. И только так можно стать кем - то.

Моя камера : Canon D20 D60 D5 mark111
Мой объектив : Canon 50mm-12 16-35mm f/2 70-200mm f/2.8 14mm f/2

3

Re: Вопрос по съемке со вспышкой

Ставишь выдержку,диафрагму и чувствительность которые тебе нужны , а автоматика подстроит мощность вспышки.Если же автомат ошибётся - вводишь поправку экспозиции вспышки.Если же не хватит ,например, мощности вспышки-тогда придётся изменять какой либо из параметров(открыть ,дырку,увеличить исо или удлинить выдержку).Это всё про встроенную,которая работает только в автомате.Внешняя может работать в мануале и там уже другая кухня.Это конкретно по вопросу,а в целом Михаил прав-учится,учится...

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

4

Re: Вопрос по съемке со вспышкой

Ну вот, уже принцип работы я понял. Т.е. вспышка в зависимости от выставленной экспозиции выбирает соответствующую мощность. Спасибо. А про учебу, я полностью согласен. Просто не дошел еще до этого раздела, а бытовое фото делать приходиться уже сейчас и, как правило, в помещении.

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55

5

Re: Вопрос по съемке со вспышкой

купила свою первую зеркалку, canon 650D но не могу разобраться по какой причине перестала работать вспышка((((  помогите пожалуйста может в настройках что напутала...

6

Re: Вопрос по съемке со вспышкой

наверное стоит в сервис сходить пока гарантия еще действует

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

7

Re: Вопрос по съемке со вспышкой

dafnulya

купила свою первую зеркалку, canon 650D но не могу разобраться по какой причине перестала работать вспышка((((  помогите пожалуйста может в настройках что напутала...

а вы в каком режиме фотографируете просто она открывается отдельно если режимы ручные)))) А такой ответ потому что моя знакомая купив зеркалку задала мне тай же вопрос!)))))

Моя камера : Canon ESO 550 D
Мой объектив : Canon EFS 17-85