Re: проблемы с фокусировкой. Обьясните

Обратился в службу поддержки,описал проблему буду ждать ответа. В магазин нет смысла идти с притензией я так понимаю, отправят в СЦ?

27 (16.10.2014 12:38:52 отредактировано Нервный лыжник)

Re: проблемы с фокусировкой. Обьясните

Александр, вопрос:
Вы болтики и приведённые примеры неудачного фокуса одним объективом снимали?
И.
Если одним, то не пробывали другим объективом снять?
Проблема может быть не только в тушке.

   
ПыСы. Почему написал. У меня была проблема с объективом, если с коротких расстояний он был как бритва, то на большие расстояния  фокус мазал просто ужасно, причём, чем больше рнасстояние, тем больше и промах был.

Re: проблемы с фокусировкой. Обьясните

Нервный лыжник

Александр, вопрос:
Вы болтики и приведённые примеры неудачного фокуса одним объективом снимали?
И.
Если одним, то не пробывали другим объективом снять?
Проблема может быть не только в тушке.

   
ПыСы. Почему написал. У меня была проблема с объективом, если с коротких расстояний он был как бритва, то на большие расстояния  фокус мазал просто ужасно, причём, чем больше рнасстояние, тем больше и промах был.

Конечно одним, тоже об этом думал, есть ещё объектив но светосила 3,5-5,6 возможно не проявиться ну буду пробовать, или нужно на другой тушке у кого нибудь попробовать.

Re: проблемы с фокусировкой. Обьясните

Александ Рябец
Нервный лыжник

Александр, вопрос:
Вы болтики и приведённые примеры неудачного фокуса одним объективом снимали?
И.
Если одним, то не пробывали другим объективом снять?
Проблема может быть не только в тушке.

   
ПыСы. Почему написал. У меня была проблема с объективом, если с коротких расстояний он был как бритва, то на большие расстояния  фокус мазал просто ужасно, причём, чем больше рнасстояние, тем больше и промах был.

Конечно одним, тоже об этом думал, есть ещё объектив но светосила 3,5-5,6 возможно не проявиться ну буду пробовать, или нужно на другой тушке у кого нибудь попробовать.

А вы проверьте с другим объективом, и данный объектив с другой тушкой. Кстати, что за объектив?

30 (16.10.2014 17:04:07 отредактировано yuriy_poddubny)

Re: проблемы с фокусировкой. Обьясните

trak

Вобщем вот пример в двух фотографиях. Фокусируюсь на одном лице а другое размыто. Как снимать? в каком режиме? чтобы оба человека были в фокусе. Ну и что бы боке желательно осталось.

Делаете 3 снимка, желательно со штатива. 1-й с фокусировкой на первом лице, 2-ой с фокусировкой на втором лице  и 3-й фон с размытием фокусировки(боке)
Дальше, как здесь, смотрите с 4-ой минуты: http://youtu.be/29gQnnq6R2c

Моя камера : Смена 8М
Мой объектив : Триплет Т-43

Re: проблемы с фокусировкой. Обьясните

Нервный лыжник

А вы проверьте с другим объективом, и данный объектив с другой тушкой. Кстати, что за объектив?

Объектив canon 50 1,4