1

Тема: Пряжа для каталога в Интернет-магазине

Добрый день! Прошу помочь с настройками для качественного фото в каталоге.
Использую камеру Canon EOS 70D и объектив Canon EF-S 18-135 мм f/3.5-5.6 IS STM

Размещение на сайте в каталоге будет выглядеть так:

Здесь я попыталась создать частично подручными средствами зону для фото. Как вижу на своих фото (которые будут ниже), у нас получается розово-желтый фон. Как с ним бороться? Какие настройки изменить? И как правильно поставить свет? Лампы у нас белые. И фото самих мотков неидеальны: края в режиме TV смазаны, более резкими выходят мотки в режиме Аv. Я не профессионал . Пробовала полностью MF - но тут совсем худо выходило. Очень надеюсь на помощь. Заранее спасибо
Выбрала пару фото:

1. Режим Tv выдержка 13. В этом фото цвет очень схож с реальным мотком


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:32 мм

2. Режим Tv выдержка 8

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:33 мм

3. Режим Av 4 f/9

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/4 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/4 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 мм f/3.5-5.6 IS STM

2 (16.10.2014 12:32:27 отредактировано PolBlack)

Re: Пряжа для каталога в Интернет-магазине

для такой выдержки поставьте камеру на штатив, если снимаете с рук то выдержка должна быть 1/50, 1/60, и так далее.
для правильной цветопередачи надо правильно настроить весь путь прохождения цифрового изображения, а он зависит от конечного устройства для вывода изображения (монитор, бумага). как минимум надо правильно выставить баланс белого (ББ), раз вы спрашиваете про розовый фон, то он как я понимаю должен быть белым?


Лампы у нас белые - белый белому рознь, "белые" лампы могут давать разную цветовую температуру (теплый белый, холодный белый), энергосберегающие и лампы накаливания тоже разную.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

3 (16.10.2014 12:44:16 отредактировано buyer9868008)

Re: Пряжа для каталога в Интернет-магазине

Все, о чем написал PolBlack верно! У вас явно не хватает света в студии, раз снимаете на 1/10
 это неправильно, к тому же неверный баланс белого. Предлагаю такой вариант: снять фон, чтобы он занимал всю площадь, затем в пользовательских настройках баланса белого указать как "белый" ваш снимок фона, тогда все получится и белый будет белым, а зеленый зеленым))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

4

Re: Пряжа для каталога в Интернет-магазине

все верно - бб фона измените пипеткой как белый при обработке.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыJpeg FileОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

5

Re: Пряжа для каталога в Интернет-магазине

Спасибо большое! Буду пробовать ваши варианты!

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 мм f/3.5-5.6 IS STM

6

Re: Пряжа для каталога в Интернет-магазине

Моя студия )))
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыHTC One miniОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/2ISO:125Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.63 мм

Моя камера : Canon EOS 70D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 мм f/3.5-5.6 IS STM

7 (16.10.2014 16:10:07 отредактировано Александр М.)

Re: Пряжа для каталога в Интернет-магазине

mMari

Моя студия )))

В корне неверное оснащение. У Вас не белые лампы. Это китайский галоген и он в принципе не настраиваемый. С пипетками  или без оных.

Нужны галогены не газовые, а хотя бы строительные. Не менее 150-200 ватт. Рядом с боксом не должно быть предметов с отражающей поверхностью, как это имеет место в Вашей "студии". В этой "студии" сплошные паразитные засветы "чужими" для матрицы цветами. Оградите место съёмки белым или чёрным картоном, бумагой. Свет должен падать на бокс сверху и с трёх сторон с боку.
И пробуйте снимать сверху, вертикально.

Спасибо сказали: mMari1

Re: Пряжа для каталога в Интернет-магазине


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D500Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D500Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:60 мм

Выстави баланс белого. Купи серую карту с мишенью и сфотографируй ее, далее загрузи этот снимок в настройки ББ, это перед каждой съемкой если есть смена освещения и будет тебе счастье. Ну, а лампы действительно не подходящие. Присмотрись луче к импульсному свету. Даже самый дешевый импульс намного луче.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D500Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:60 мм

Моя камера : Nikon D 500
Мой объектив : Nikon Niror 60 mm. f 28
Портфолио