1

Тема: старый гараж,как вам


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3200Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Спасибо сказали: PolBlack1

2

Re: старый гараж,как вам

Задумка хорошая, но выглядит как то не естественно. Сюда надо какую нибудь тонировку  и обработку под старину(шум, царапины,зернистость, виньетирование и т. д.)

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: старый гараж,как вам

Как по мне - постановка. Тисы: висеть не должны, должны работать. 4 молотка  - . 2 разводных ключа...
Фото, вроде, и ничего, но постановка видна, КМК.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

4

Re: старый гараж,как вам

Полностью согласен с новичком !!!Есть набросок (это ваше фото) , его надо обработать , что б передать какой то смысл !!Или старения , или драматизма , или индастриал какой))) ...Ну не хватает души !!Тело типа есть !!!!А вот души нет

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

5

Re: старый гараж,как вам

Денис Анатольевич

Как по мне - постановка. Тисы: висеть не должны, должны работать. 4 молотка  - . 2 разводных ключа...
Фото, вроде, и ничего, но постановка видна, КМК.

Если честно, то никакой постановки не было, заглянула к деду в гараж - понравился вид, и быстро сфотографировала)

Re: старый гараж,как вам

divadins
Денис Анатольевич

Как по мне - постановка. Тисы: висеть не должны, должны работать. 4 молотка  - . 2 разводных ключа...
Фото, вроде, и ничего, но постановка видна, КМК.

Если честно, то никакой постановки не было, заглянула к деду в гараж - понравился вид, и быстро сфотографировала)

Значит, экономный дедушка.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

7

Re: старый гараж,как вам

Novi4ok

Задумка хорошая, но выглядит как то не естественно. Сюда надо какую нибудь тонировку  и обработку под старину(шум, царапины,зернистость, виньетирование и т. д.

а вот так?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3200Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

8

Re: старый гараж,как вам

Денис Анатольевич
divadins
Денис Анатольевич

Как по мне - постановка. Тисы: висеть не должны, должны работать. 4 молотка  - . 2 разводных ключа...
Фото, вроде, и ничего, но постановка видна, КМК.

Если честно, то никакой постановки не было, заглянула к деду в гараж - понравился вид, и быстро сфотографировала)

Значит, экономный дедушка

покажите мне в нашей стране не ?! экономного дедушку   ну да ладно..я ведь просила критику к фото

Re: старый гараж,как вам


Может как-то так?

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

10

Re: старый гараж,как вам

Может это чересчур, но мне видится вот так:


Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

11

Re: старый гараж,как вам

Novi4ok

Может это чересчур, но мне видится вот так:


тон супер, но не слишком ли потеряны тогда детали в тенях справа?

12

Re: старый гараж,как вам

divadins
Novi4ok

Может это чересчур, но мне видится вот так:


тон супер, но не слишком ли потеряны тогда детали в тенях справа?

Вы правы, маленько переборщил с виньеткой справа.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

Re: старый гараж,как вам

divadins, Хороший гараж!
По мне так фото напоминает текстуру, а на текстурах, как правило, стараются выделить детали. Тут на мой взгляд нужно немного контраста, а то основные (передние) инструменты теряются на фоне полки, стены и др. инстр., которые лежат. Ну и немного тонирования в жёлтый/оранжевый можно, как на одном из примеров выше...

Мои объективы : Nikon 18-300, Nikon 105 micro