1

Тема: Золотая осень в лицах

Дорогие форумчане! Очень хотелось бы услышать от вас конструктивную критику для дальнейшего роста и развития в нужном направлении. Отметить удачные моменты тоже не возбраняется. Спасибо! 




Моя камера : Canon EOC 450 D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

Re: Золотая осень в лицах

Не знаю,смотрю с плашетника,нравится,только гитару хотелось бы целиком видеть

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Золотая осень в лицах

" Девочку с гитарой" повесил бы на стену к себе домой. По всем параметрам нравится. Остальные нет.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Gennadi1

4

Re: Золотая осень в лицах

Первая и четвертая приглянулись. Четвертую почему бы не затонировать и не кадрировать, чтобы девушка не в центре была?

Re: Золотая осень в лицах

Первая шикарно получилась!!!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

6

Re: Золотая осень в лицах

Я то ж за первую !!Хороша!!И гитара полностью не надо!Всё отлично читается!!!Остальные ......Ну в домашний альбом!)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Золотая осень в лицах

Первая фотография. Остальное - любительство.

8

Re: Золотая осень в лицах

а что не так в остальных?

Моя камера : Canon EOC 450 D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

9

Re: Золотая осень в лицах

Первая хорошая.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

10

Re: Золотая осень в лицах

ellukina

а что не так в остальных?

В первой схвачено настроение эмоции - а остальные просто семейные кадры в альбом - они ни чем не интересны.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

11

Re: Золотая осень в лицах

да,первая лучшая

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

12

Re: Золотая осень в лицах

Хотелось бы конструктивной критики: по технике съемки, по обработке etc

Моя камера : Canon EOC 450 D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

13

Re: Золотая осень в лицах

Все фотографии понравились. Может быть 2 и 3 чуть светлее надо, на 4 и 5 резкости не хватает.

Моя камера : Canon 5D Mark II
Мои объективы : Canon 24-70 L, Canon 100/2.8L

Re: Золотая осень в лицах

ellukina

Хотелось бы конструктивной критики: по технике съемки, по обработке etc

Вы просто сравните все снимки с первым, ну теперь по очереди.
Второе фото, в данной ситуации прямой взгляд девочки нарушает гармонию с мамой, если глаза были бы
прикрыты или направлены в сторону.
Третье фото, девочка затерялась среди веток как минимум нужно кадрировать, чтобы сделать акцент на девочке. Так же касательно четвёртого фото, и есть шевеленка. На пятом фото, девушка сливается с фоном по тону и по резкости, в следствие всё плоское. И общий не достаток, фокус не намести. 
Ну конечно это моё личное мнение, возможно у всех своё видение.
Пардон за не художественность слово построения.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

15

Re: Золотая осень в лицах

Первая очень понравилась. На второй чувствуется напряженность и неестественность моделей. На третьей композиция кадра не очень, мешают сухие ветки по бокам модели и красные ягоды отвлекают взгляд. На четвертой нет резкости на глазах и слишком много пустого места в кадре справа и сверху от модели. Последняя понравилась, но я
бы обработал примерно так::


Если что - удалю.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

16 (22.10.2014 20:29:43 отредактировано ellukina)

Re: Золотая осень в лицах

Спасибо, очень хорошо получилось. А на счет резкости: я снимаю на гелиос 44, там фокус мануальный, очень сложно мне пока его точно поймать, к сожалению,

Моя камера : Canon EOC 450 D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8