Тема: Компенсация экспозиции, есть небольшая проблемка на Nikon D7000.

У меня сейчас Nikon D7000 и заметил такую вещь.
При компенсации экспозиции в плюс на максимум, экспонометр уходит резко в минус. Карточка пересвечена.
При компенсации экспозиции в минус на максимум, экспонометр уходит резко в плюс, фотокарточка не до экспонирована.
Это недаработка камеры, или так и должно быть?

Re: Компенсация экспозиции, есть небольшая проблемка на Nikon D7000.

Проверил на своем девайсе. 

При компенсации экспозиции в плюс на максимум, экспонометр уходит в плюс. Карточка пересвечена.
При компенсации экспозиции в минус на максимум, экспонометр уходит в минус, фотокарточка не до экспонирована.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Компенсация экспозиции, есть небольшая проблемка на Nikon D7000.

Александр Тонких

У меня сейчас Nikon D7000 и заметил такую вещь.
При компенсации экспозиции в плюс на максимум, экспонометр уходит резко в минус. Карточка пересвечена.
При компенсации экспозиции в минус на максимум, экспонометр уходит резко в плюс, фотокарточка не до экспонирована.
Это недаработка камеры, или так и должно быть?

Так же проверил и на своем.
Все в норме, плюс в максимум - пересвет - картинка белая, видны едва некоторые детали
минус в максимум - недодержка - картинка черная, за исключением кое каких деталей.
Может вы путаете, вот на пленке если был пересвет, то негатив был темным, но в итоге давало светлый отпечаток или большую потерю деталей в светах, ну и наоборот

Мои камеры : Nikon D7000, Теперь уже экспонаты ZENIT E, ZENIT 122
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-105 mm 13.5-5.6, Советские - Юпитер -37А 3.5/135, ЗМ-5А 8/500

4

Re: Компенсация экспозиции, есть небольшая проблемка на Nikon D7000.

В меню камеры есть пункт настройки "инвертировать индикаторы" . Поменяйте местами + и -.

Мои камеры : Nikon D800, Nikon D5100

Re: Компенсация экспозиции, есть небольшая проблемка на Nikon D7000.

Спасибо. 
Я разобрался, что к  чему.
Оказывается, компенсация экспозиции не работает в режиме М. А я в нем только и работаю.
В режиме А, она изменяет скорость затвора, в режиме S, диафрагму.
Вот так все просто

Re: Компенсация экспозиции, есть небольшая проблемка на Nikon D7000.

Здравствуйте!У меня nikon d7000 и я хотел бы узнать про него побольше?,можно?Как настроить портретную съёмку?Что бы делать свадебные фотографии?

Моя камера : Nikon D 7000
Мой объектив : Nikon AF-S NIKKOR 50mm 11.4G

7

Re: Компенсация экспозиции, есть небольшая проблемка на Nikon D7000.

Артём Лукичёв

Как настроить портретную съёмку?Что бы делать свадебные фотографии?

Вы серьезно?

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

8

Re: Компенсация экспозиции, есть небольшая проблемка на Nikon D7000.

Lupus
Артём Лукичёв

Как настроить портретную съёмку?Что бы делать свадебные фотографии?

Вы серьезно?

у котов во дворе брачный период начался

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

9

Re: Компенсация экспозиции, есть небольшая проблемка на Nikon D7000.

Тема про Nikon D7000 тут 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

10

Re: Компенсация экспозиции, есть небольшая проблемка на Nikon D7000.

Артём Лукичёв

Здравствуйте!У меня nikon d7000 и я хотел бы узнать про него побольше?,можно?Как настроить портретную съёмку?Что бы делать свадебные фотографии?

Тест D7000 на prophotos.ru , резюме : "Я бы сразу хотел предостеречь начинающих фотолюбителей от покупки этой камеры. Да, она достаточно “крутая”. Но вы рискуете не разобраться в управлении этой модели. Оно рассчитано на опытного фотографа, прекрасно понимающего не только где и какая функция включается, но и досконально знающего, для чего нужна та или иная настройка. Ведь большинство настроек устанавливается по верхнему монохромному дисплею. А там нет не то что пояснений и справок, даже названия регулируемого параметра не высвечивается — только обозначения и пиктограммы...."   Может надо было с трёхтысячных начать-там мастер подсказок есть))

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: Компенсация экспозиции, есть небольшая проблемка на Nikon D7000.

MasterSabio

Тест D7000 на prophotos.ru , резюме : "Я бы сразу хотел предостеречь начинающих фотолюбителей от покупки этой камеры. Да, она достаточно “крутая”. Но вы рискуете не разобраться в управлении этой модели. Оно рассчитано на опытного фотографа, прекрасно понимающего не только где и какая функция включается, но и досконально знающего, для чего нужна та или иная настройка. Ведь большинство настроек устанавливается по верхнему монохромному дисплею. А там нет не то что пояснений и справок, даже названия регулируемого параметра не высвечивается — только обозначения и пиктограммы...."   Может надо было с трёхтысячных начать-там мастер подсказок есть))

Я разобрался в настройках за месяц. Ничего сложного нет.
Камеру можно покупать смело.