Тема: Хотелось бы конструктивной критики людей, увлекающихся фотографией.




Моя камера : Canon 600D
Мои объективы : Canon Canon 18-55 IS 2, Canon Canon 85 f1/8

2 (07.02.2013 17:49:55 отредактировано PolBlack)

Re: Хотелось бы конструктивной критики людей, увлекающихся фотографией.

1ая. Так валить на стену не надо и кадрировать тоже нежелательно (по середине бедра и по суставам тоже плохо резать). Получился кадр о бедре и руке, а также жалко скрученную в три погибели девчушку.
2ая. Фото на паспорт/студенческий билет/права. Свет в лоб, убивший все тени и объем, а также прямой взгляд в камеру, сделали нос нежелательно большим и доминирующим.
3яя. Намек на эмоцию, но только намек. Улыбка напряженная, наигранная. Обработка - привела к тому что на шее появилась розовая полоса, как будто кто-то душил. Опять же лобовая вспышка.

Все недостатки относятся только к фотографу, который не смог показать достоинства симпатичной девушки, только показал как он хорошо умеет наводится на резкость и правильно выставлять экспозицию, больше ничего интересного нет в данных снимках.
На всех снимках  видна работа в графредакторе, при чем ен очень качественная, что не есть гуда, т.к. хорошую обработку не заметно.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Хотелось бы конструктивной критики людей, увлекающихся фотографией.

Спасибо. Кое-что стало понятно. А то смотрю, вроде нравится, но что-то не так. А вторая фотка действительно снималась для пропуска, но понравилась и пока оставил.

Моя камера : Canon 600D
Мои объективы : Canon Canon 18-55 IS 2, Canon Canon 85 f1/8

Re: Хотелось бы конструктивной критики людей, увлекающихся фотографией.

Я сам начинающий фотограф, поэтому критиковать не стану. Т.к. я еще не вижу даже своих ошибок, что бы искать их у других.
Лишь хочу высказать мнение, что мне очень сильно кажется, что на первой фотке, стена была размыта в фотошопе.

Re: Хотелось бы конструктивной критики людей, увлекающихся фотографией.

Александр Тонких

Я сам начинающий фотограф, поэтому критиковать не стану. Т.к. я еще не вижу даже своих ошибок, что бы искать их у других.Лишь хочу высказать мнение, что мне очень сильно кажется, что на первой фотке, стена была размыта в фотошопе.

вторая тоже фотошоп макушка волос выдаёт очень сильно на третей волосы сливаются с фоном по мне так все в корзину

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-55, Nikon 50 1.4G

6 (09.02.2013 01:57:17 отредактировано pol.efimov)

Re: Хотелось бы конструктивной критики людей, увлекающихся фотографией.

Фото для критики ... стоит попробывать ещё раз, только прежде подготовиться и фотографу и модели...
фото 1: кадрирование, поза, обработка;
фото 2: даже "на пропуск" - высота плеч разная;
фото 3: постановка света (глубокая тень под подбородком - голова и шея "раздельно", кадрирование, обработка;
Совет: читать (очень много читать: фототехника, использование света и тени, фотообработка, композиция, позирование и т.д.) и смотреть работы других фотографов, возможно поможет "плагиат" подходящих (для Вас) фотосессий, на этом сайте есть многое, что Вам поможет! Удачных снимков!

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

Re: Хотелось бы конструктивной критики людей, увлекающихся фотографией.

1 - с Гауссом перестарались и тело слишком завалено назад
2 - отсутствие теней, как уже было сказано
3 - как-то траурно..

Моя камера : Nikon D5100