1

Тема: Серийная съемка со вспышкой

Добрый день!

У меня есть камера Nikon D610  и вспышка SB-700. Я хочу снимать сериями, но со вспышкой. Если я просто ставлю режим серийной съемки на камере, то вспышка делает два-три пыха, а остальные кадры темные пока вспышка не зарядится. Это так и должно быть или я что-то делаю не так?
По логике, кадр не должен сниматься если у вспышки не хватает мощности для кадра?

Как правильно снимать сериями со вспышкой?

Спасибо!

Моя камера : Nikon D610
Мой объектив : Nikon 24-120

Re: Серийная съемка со вспышкой

Как снимать сериями, если у вспышки, конструктивно заявленное время перезарядки.  Думаю, что никак.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

3

Re: Серийная съемка со вспышкой

Если уж так приспичило долбить длинными сериями - ставьте мощность импульса на минимум

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

4

Re: Серийная съемка со вспышкой

vensaj

Если уж так приспичило долбить длинными сериями - ставьте мощность импульса на минимум

Или воспользоваться -  http://www.pleer.ru/_19027.html. В эту субботу снимал свадьбу, так почти на пол дня хватило блока на серийную съёмку, потом через пару кадров начал пропускать, поменял батарейки ААА и дальше порядок.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon