Тема: День рождения

Прошу объективной критики

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

Re: День рождения

Кобра.

Мне больше понравилась первая карточка,ну и про обработку тоже как по мне хороша

Спасибо Виталий. В последнее время обратил внимание, что фото на моем буке после обработки светлее почти на порядок, чем на остальных мониторах - как Вам?

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

Re: День рождения

Кобра.

По мне как нормально,(тон),а вот вопрос,вспышка была направлена прямо на модель,видно участки засвеченные!,думаю тут можно перевести и в чб тоже хорошо смотрится!

Не в модель. а от стенки - она была к ней очень близко, я уменьшал конечной мощность вспышки, но видимо нужно было сделать еще меньше.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

Re: День рождения

Кобра.

Я б предложил такой вариант,поставить между вспышкой и моделью полупрозрачный материал,он как раз и рассеивает основной по силе свет вспышки,не могу писать открытым текстом,боюсь как бы что не то ляпну,так как я сам ещё не уверен точно что правильно предлагаю,а попробовать думаю стоит.

Спасибо Виталий. я суть уловил, но это было кафе в подвале дома, лавировал там как мог между стульями, официантами и гостями. Просто на минуту показалось, что эти фотографии стоят внимания.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

5

Re: День рождения

По мне - хорошие снимки. первый немного пересвечен.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Олег Рюрикович1

Re: День рождения

класс, нравится и пересвет не бьет по глазам))

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm
Спасибо сказали: Олег Рюрикович1

Re: День рождения

Отличные детские портреты. Нет никакого пересвета на лице девочки. Свет оторвал портрет от фона и фон не отвлекает внимание.
Может у кого-то мониторы бухгалтерские или не калиброванные.

Спасибо сказали: Олег Рюрикович, Gennadi2

8

Re: День рождения

Мне первая понравилась.

Мои камеры : Canon 5D MarkIII, Canon 1D Mark4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8L, Sigma 24 1.4 Art, Canon 70-200 2.8 L II
Спасибо сказали: Олег Рюрикович1

9

Re: День рождения

Первая хороша! Чуть-чуть прибрал бы света на лице девочки и приглушил угол папки (меню, очевидно?), отвлекает.

Спасибо сказали: Олег Рюрикович1

Re: День рождения

VadimON

Первая хороша! Чуть-чуть прибрал бы света на лице девочки и приглушил угол папки (меню, очевидно?), отвлекает.

С меню согласен.

11

Re: День рождения

Оба снимка понравились !!И тона глаз радуют !!!Всего в меру!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Олег Рюрикович1

12

Re: День рождения

Приятное фото. Песочность всегда приятное ощущение дает.

Спасибо сказали: Олег Рюрикович1

13

Re: День рождения

А мне больше понравилась вторая картинка. У мальчика такое загадочное лицо и озорные глаза... Девочка явно позирует, чувствуется будущая модель.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

Re: День рождения

Novi4ok

А мне больше понравилась вторая картинка. У мальчика такое загадочное лицо и озорные глаза... Девочка явно позирует, чувствуется будущая модель.

Все верно подмечено-девочка та еще мадам, ну а мальчик непосредственные в свои...3?

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8