Тема: Как извлечь из лайтрума удалённые фото?

Люди дорогие, спасите, пожалуйста. По нелепой случайности фотографии, загруженные в лайтрум, оказались удалены и из компьютера, и из бэкапов лайтрума. Обнаружилось только сегодня. По факту есть только превью фото, которые остались в самом лайтруме (не ахти какого качества, но всё же). Можно ли их как-то спасти и экспортировать в полноценные фото? Может есть какие-то плагины или секретные команды? Серф по гуглу не помог.

2

Re: Как извлечь из лайтрума удалённые фото?

К сожалению фото будут только такого качества, в каком настроено превью.

Мои камеры : Canon 550D, Зенит 11
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 15-85, Canon 50/1.8

3 (04.11.2014 15:04:59 отредактировано Leon222)

Re: Как извлечь из лайтрума удалённые фото?

[url=http://helpx.adobe.com/lightroom/kb/extract-previews-lightroom-4.html]Тута

[/url]

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

4 (04.11.2014 15:16:45 отредактировано Alex G)

Re: Как извлечь из лайтрума удалённые фото?

Александр Земский

Люди дорогие, спасите, пожалуйста. По нелепой случайности фотографии, загруженные в лайтрум, оказались удалены и из компьютера, и из бэкапов лайтрума. Обнаружилось только сегодня. По факту есть только превью фото, которые остались в самом лайтруме (не ахти какого качества, но всё же). Можно ли их как-то спасти и экспортировать в полноценные фото? Может есть какие-то плагины или секретные команды? Серф по гуглу не помог.

К сожалению именно с LR уже помочь ничем не получится (как верно подметил a_belyankin  - будут только превью настроенного качества). Как вариант попробуйте одну из утилит по восстановлению удаленных файлов (их очень много и некоторые бесплатные прекрасно справляются со своей задачей тут много).. если вы знаете из каких папок были удалены изображения - то в настройках программы восстановления  - укажите их! (таким образом вы облегчите задачу программе), а если вы эти кадры снимали недавно и не успели поверх удаленных файлов  "наснимать" что-то нового на флешь карту - то наилучшим образом будет восстанавливать снимки именно с карты памяти.... P.S. -утилита предложенная  Leon222  замечательная НО -  и она тут не поможет ( ее нужно было ставить  до потери снимков )

Мои камеры : Canon 7D, Canon 550D
Мои объективы : Canon 24-105, Canon 50 / 1.4, Canon 18-135, HELIOS 44M-4 58/2

Re: Как извлечь из лайтрума удалённые фото?

http://photo-monster.ru/videolessons/read/kak-izvlech-prevyu-iz-kataloga-lightroom.html

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Как извлечь из лайтрума удалённые фото?

Здравствуйте! Подскажите! В лайтруме случаем удалил фото с настройками обработки из библиотеки! Конечно как всегда не бэкапа нет не резерва каталога! Есть ли программы которые могут как то найти удаленный каталок  библиотеки ? Спасибо за советы!