26

Re: Anna

Евгений1954

Паш, я уже это писал несколько раз. Ну, одно и то же.  Все из книжек повыдернуто.

форум это публичное место, если ужу начал писать, то зачем объявлять открыто, что написал лично? сейчас личные сообщения видны хорошо. захотел написать лично, пиши, зачем объявлять об этом? мне уже гложет любопытство, что ж там за советы такие, что их нельзя давать публично, а только в личку...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Anna

Евгений1954

Ну, вот несколько простых упражнений. (это не для критики)

почему в одежде?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

28

Re: Anna

PolBlack
Andryshka

"дерево на зп и модель, явно конфликтуют" не вижу конфликта вовсе, дерево на зп, это вполне реалистично и естественно

а зря. модель выгнута в одну сторону, а дерево в другую. ни противопоставления, ни синхронности в них нет. 
ноги скрыты за длинным платьем, они теряются за темной почти непрозрачной тканью, потому ощущение "безногости" все таки чуток есть.
если Вы так реагируете на критику, лучше свои снимки не выставляйте для обсуждений. не воспринимайте критику фотоработы, как личный наезд. люди пишут о том, что видят, видят они снимок, а до Вас им нет дела по большому счету.

Всё я нормально воспринимаю, не совсем понятна мне такая критика, на чем я сделал акцент, так как я начинающий фотограф, всего лишь пол года как начал заниматься фотографиями и соответственно не всё так просто могу воспринять. Просьба писать более понятными терминами и подробнее. Я здесь все комментарии уважаю и отношусь серьёзно. Желание есть учится!

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX

Re: Anna

Борис Брумин 
Евгений1954

Очень плохо. Модель позирует в принципе неправильно.

Модель позирует, как умеет. Какие к ней вопросы? Кто ее научил правильно? Вопросы к фотографу, он в ответе за результат. Выбивание из головы модели журнального мусора, при убедительности фотографа на уровне выше среднего, примерно 3 часа. С обязательным повторением перед каждой съемкой.  Фото плохое, все не аккуратно и не продумано. Небо пропало, дерево на зп и модель, явно конфликтуют, т.с. не верно выбрана в данном случае, при такой длинне платья, даже с учетом того, что оно прозрачное, модель, как будто без ног.

Не было бы вопросов, если бы дама не взяла на себя роль модели.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Andryshka1

Re: Anna

Евгений1954

Не было бы вопросов, если бы дама не взяла на себя роль модели

Мы говорим об одном и том же. Ну согласись, причем тут она? Ей сказали, стой здесь, я тебя буду фотографировать. Она и стоит. Как умеет. Кто ее должен был учить? В конечном итоге, за все отвечает фотограф, согласен? Не умеет, учи, не может, бери другую ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Anna

Евгений1954

Можно и без одежды.

так, лучше запомнится )

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

32 (16.11.2014 01:51:35 отредактировано Dino_ak47)

Re: Anna

Честно фото топикстартера имеет место быть в домашнем альбоме, тем более чб (а ведь чб это гораздо труднее чем цвет). А вот фотки Евгения оставляют желать лучшего, без обид, я про позы. У меня такое ощущение что не хватает высоты, ну точнее сама съемка велась с колен. В итоге ставить фотки для упражнений - это вам нужно делать упражнения. ИМХО, к тому же последняя фотка вызывает ассоциации коликов у человека и то что ей херово, всем пофиг

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L