1 (18.11.2014 12:53:18 отредактировано Григорич)

Тема: Выбор светофильтра

Привет всем! Подскажите какой фирмы светофильтр лучше??? -есть примеры градиентного Marumi GC-Gray 58 мм и поляриков Sunpak PL 58mm
                              Rekam Z PRO SLIM CPL MC 58 мм                                                         
Marumi MC-Circular PL 58 мм

Marumi DHG Lens Circular P.L.D 58 мм

Моя камера : Fujifilm HS50EXR
Мои объективы : Nikon 35/1.8G, Tamron 90/2.8 MACRO, Sigma 70-300 4-5.6 DG, custom ТЕЛЕАР-Н 200/3.5, custom HELIOS 50/2.0

2 (18.11.2014 12:54:45 отредактировано Григорич)

Re: Выбор светофильтра

может кто использовал? КАКОЙ ЛУЧШЕ ПОЛЯРИК ВЗЯТЬ?

Моя камера : Fujifilm HS50EXR
Мои объективы : Nikon 35/1.8G, Tamron 90/2.8 MACRO, Sigma 70-300 4-5.6 DG, custom ТЕЛЕАР-Н 200/3.5, custom HELIOS 50/2.0

3

Re: Выбор светофильтра

Про вышеперечисленные не скажу-не пользовался.У меня Hoya HD - очень доволен.http://hoyafilter.com.ua/fil-tr-hoya-hd-circular-pl.html

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Григорич1

4 (18.11.2014 14:44:42 отредактировано Александр М.)

Re: Выбор светофильтра

Григорич

Привет всем! Подскажите какой фирмы светофильтр лучше??? -есть примеры градиентного Marumi GC-Gray 58 мм и поляриков Sunpak PL 58mm
                              Rekam Z PRO SLIM CPL MC 58 мм                                                         
Marumi MC-Circular PL 58 мм

Marumi DHG Lens Circular P.L.D 58 мм

Это ведь по назначению - у меня валяются градиенты, потому, что я ими пользовался крайне редко.
Вот полярики - да, вещь нужная. Пользуюсь Marumi DHG-CPLD58 Lens Circular P.L.D. Сначала желательно установить нейтральный защитный, а уж на него остальное. Защитный sigma dg uv, отличный и долго служит.
И ещё, учтите, служба поляриков не более трёх лет (если интенсивно), потом его функция уменьшается в связи в износом покрытия. Лежит с десяток, которые уже ничего не делают, не выкидыва потому, что использу для предметки - вставил в них цветные плёнки для подсветки.

Спасибо сказали: Григорич1

5

Re: Выбор светофильтра

Градиентный круглый - а это удобно?

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

Re: Выбор светофильтра

AlexApt

Градиентный круглый - а это удобно?

Одна из причин почему не пользуюсь - морока ставить и двигать, они у меня прямоугольники, горизонтальные.
Приветствую Соневода! От старого минольтиста.

Спасибо сказали: Игорь71

7

Re: Выбор светофильтра

Заказал себе такой-же,  Marumi DHG-CPLD58 Lens Circular P.L.D завтра заберу

Моя камера : Fujifilm HS50EXR
Мой объектив : Fujifilm 24-1000

Re: Выбор светофильтра

ТС, нельзя так обобщенно спрашивать. Если ультрафиолетовый, то можно на штатник взять недорогой HOYA фильтр. Есть линейки фильтров у хои и подороже.

Если это полярик, то можно хоть китайца взять Почему дешевле? Потому что просветление там не особо нужно, равно как и светосила. По определению полярики сами съедают много светосилы.


Изучил ваши сообщения, вы рекламу далаете магазина своего? 
Я думаю я забаню Вас, если будут ссылки на один магазин повторяться постоянно.

PanteleeV

Re: Выбор светофильтра

Если у вас на стеклах не стоят защитные+ультрафиолетовые фильтра думаю и советую начать покупки именно с них!!

Спасибо сказали: Linda_Sw1

10

Re: Выбор светофильтра

Разницы, на каких фокусных вы их будете применять нет! Тонкая оправа для широкоугольников сделана для того, чтобы не было "виньетирования", т.е. чтобы оправа фильтра не "вмешивалась" в процесс фотографии...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Valery Egorov, Linda_Sw2

11

Re: Выбор светофильтра

А зачем поляризаторы вообще?

12

Re: Выбор светофильтра

Anna90

А зачем поляризаторы вообще?

http://photo-monster.ru/books/read/poly … filtr.html
http://photo-monster.ru/lessons/read/id … atora.html

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

13

Re: Выбор светофильтра

Lee.  На худой конец b&h.

Моя камера : Nikon d610
Портфолио