26

Re: Антон

тут смотрю уже много высказались... ну и я добавлю, про то,что все так скромно умолчали. да простит меня автор, но это только я увидел, что фото сделано в стиле " аля.. туалет"? ну или душевая, ванная комната... судя по кафельной плитке, которая так неудачно обрывается внизу, привлекая этим внимание.... и я уже начинаю именно её рассматривать и нахожу тень от Антона в районе плеча, на кадре слева и свечение в районе ушей и шеи. ну и так же граница бицепса, на кадре слева уходящая в тень... оттенок уж больно "некрозный" вышел. и ещё сравните по цвету ЛВУ и ПВУ,(про кафель имею в виду). слегка перебор вышел. может лучше сгладить в одну тональность? правая сторона думаю лучше по тональности.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

27 (25.11.2014 18:53:20 отредактировано lirika)

Re: Антон

kelox

ну и я добавлю, про то,что все так скромно умолчали. да простит меня автор, но это только я увидел, что фото сделано в стиле " аля.. туалет"? .

КЕЛОХ, Вы в раздевалке хоть раз были, где спортсмены переодеваются? Снят не игровой момент, скорее всего портрет игрока после  или перед игрой .

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

28

Re: Антон

lirika

КЕЛОХ, Вы в раздевалке хоть раз были, где спортсмены переодеваются?

ах да... забыл у вас раздевалки отличаются от наших...в наших такого не увидишь

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

29

Re: Антон

kelox
lirika

КЕЛОХ, Вы в раздевалке хоть раз были, где спортсмены переодеваются?

ах да... забыл у вас раздевалки отличаются от наших...в наших такого не увидишь

А у вас это где?

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Антон

а мне просто сам мужик не нравится, и хоть какое исполнение  портрета) как с таким вопросом быть?)))

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

31

Re: Антон

Юлия Колесина

а мне просто сам мужик не нравится, и хоть какое исполнение  портрета) как с таким вопросом быть?)))

никак. моделей не обсуждают, никак и никогда. в будущем постарайтесь отдельно оценивать объект съемки и фотографию, как законченную самостоятельную работу

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Антон

Может, экспрессию ?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

33

Re: Антон

PolBlack

моделей не обсуждают, никак и никогда

Присоединяюсь! Это  абсолютное правило!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss

34

Re: Антон

Борис Брумин 

Может, экспрессию ?

 может и стоит обсудить эмоцию запечатленную на снимке, но ведь было четко написано

Юлия Колесина

а мне просто сам мужик не нравится,

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

35

Re: Антон

lirika

А у вас это где?

Германия

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: Антон

В общем так. Это не баскетболист, а просто мужик с мячиком.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

37

Re: Антон

kelox
lirika

А у вас это где?

Германия

Ой, как же я забыла, что  Вы из Германии......конечно, Вам виднее

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

38

Re: Антон

Евгений1954

В общем так. Это не баскетболист, а просто мужик с мячиком.

интересное суждение. а чем оно обосновано, еще и так категорично? конечно, денег этим видом спорта он не зарабатывает, это да, но все же
зы Евгений1954 сказал как отрезал, я аж засомневался на какой тренировке его фотографировал

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

39

Re: Антон

а почему не похож на баскетболиста?что должно быть что-б был похож?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: PolBlack1

40

Re: Антон

Евгений1954

..... а просто мужик с мячиком.

Это не мячик, а самый настоящий баскетбольный мяч, оранжевый, тяжёленький.......

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Антон

Паш, это из серии  "...не верю...". Ну, не сыграно.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Антон

Говорят, если больше, чем десяти процентам *критикулерам* снимок понравился, значит он не удался))) Тут же наоборот, вывод...

43

Re: Антон

Мда, ничего не меняется на этом форуме. Хоть что нить новенькое, а то все старые спорят кто круче. Печалька

P.S. Как по мне, мужик похож на баскетболиста.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Антон

Просто СЕВА

Говорят, если больше, чем десяти процентам *критикулерам* снимок понравился, значит он не удался))) Тут же наоборот, вывод...

А кто говорит то?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

45

Re: Антон

Евгений1954

Паш, это из серии  "...не верю...". Ну, не сыграно.

Заинтриговал. Как это должно быть видно? Не могу придумать чем баскетболист (кроме роста, конечно) может отличаться от футболиста или скажем теннисиста? Мне кажется - только атрибутами спортивной экипировки...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

46

Re: Антон

Dino_ak47

P.S. Как по мне, мужик похож на баскетболиста.

Мне вообще показалось, что на фотке - мужик. Присмотрелся - Антон!

Фигню обсуждают - баскетболист или теннисист. Да хоть штангист, какая разница? Написано же - "Антон". С какой стороны ни посмотришь - точно, он, Антон. Было бы написано "Баскетболист", можно было бы обсуждать, похож он на баскетболиста или нет... Поэтому все возвращается на круги своя - Антон. Ну, с мячом, подумаешь. Интересно, если я с бензопилой сфотографируюсь, будут обсуждать - наш зек или из Техаса приехал? Лучше бы чего-нить сфотографировали и показали, чем обсуждать, какой там у него туалет на заднем плане и баскетбольный ли мячик. Сорри.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Novi4ok, Юлия Колесина2

47

Re: Антон

eugene.tukin

Мне вообще показалось, что на фотке - мужик. Присмотрелся - Антон!

Фигню обсуждают - баскетболист или теннисист. Да хоть штангист, какая разница? Написано же - "Антон". С какой стороны ни посмотришь - точно, он, Антон. Было бы написано "Баскетболист", можно было бы обсуждать, похож он на баскетболиста или нет... Поэтому все возвращается на круги своя - Антон. Ну, с мячом, подумаешь. Интересно, если я с бензопилой сфотографируюсь, будут обсуждать - наш зек или из Техаса приехал? Лучше бы чего-нить сфотографировали и показали, чем обсуждать, какой там у него туалет на заднем плане и баскетбольный ли мячик. Сорри.

Абсолютно согласен!!!

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

48

Re: Антон

Кстати, вот для сравнения - точно такой же характерный портрет, только сколлажирован для рекламы:
http://www.cskabasket.com/images/photos/1417008903.jpg

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио