1

Тема: и пусть весь мир подождёт...

редкий кадр, когда люди не пытаются  "съесть" друг друга при поцелуе...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:40 мм

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L
Спасибо сказали: Евгений1954, Юрий Лис, Сибирячка3

Re: и пусть весь мир подождёт...

Как то желтовато получилось. Может в ч\б попробовать?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: и пусть весь мир подождёт...

Сибирячка

Как то желтовато получилось. Может в ч\б попробовать?

именно так и задумывал по цвету с тонировкой. чб вариант тоже есть. да, кадр не постановочный.

Мои камеры : Canon Canon AE-1, Zeiss Zeiss ikon contaflex, Canon 7d, Canon 60d, Canon 650д

Re: и пусть весь мир подождёт...

Нагиев70

именно так и задумывал

скажите, а в чем "фишка" такого тонирования? снимок хороший,но вот тонировка все портит. Фото получилось "а-ля" мыльница в которой проблемы с ББ. если хотите с желтизной то попробуйте типа инстаграммовского "нешвила"

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

Re: и пусть весь мир подождёт...

Дядя Никон

снимок хороший,но вот тонировка все портит

Я согласна. Обработка испортила хороший кадр. Обработать по-другому и снимок заиграет.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

6

Re: и пусть весь мир подождёт...

Нагиев70

именно так и задумывал по цвету

народ думаю прав, цвет\тонировка\бб - мне тоже не нравится

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

7

Re: и пусть весь мир подождёт...

PanteleeV

народ думаю прав, цвет\тонировка\бб - мне тоже не нравится

ладно, попробую по другому  обработать...блин... на всех не угодишь, хотя заказчик доволен этим вариантом

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: и пусть весь мир подождёт...

nagiev70

 хотя заказчик доволен этим вариантом

Он просто не знает что можно лучше. Да, и много ли он в этом понимает?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

9

Re: и пусть весь мир подождёт...

Серж-Рад

Он просто не знает что можно лучше. Да, и много ли он в этом понимает?

странное у вас мнение о заказчиках. ко мне приходит народ, который и через студии прошёл, и имел опыт общения с другими фотографами и которым не надо объяснять  про макияж, стиль одежды, и про многое другое. у меня на данный момент только одна проблема, нехватка времени. всех не обхватишь буквально полчаса назад "застолбили" последнее свободное окно (по телефону) до конца декабря.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

10

Re: и пусть весь мир подождёт...

ещё вариант..


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:40 мм

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: и пусть весь мир подождёт...

nagiev70

ещё вариант..


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:40 мм

А мне нравится второй !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

12

Re: и пусть весь мир подождёт...

nagiev70

ещё вариант..

лучше, но лубок какой-то. фото не выглядит проф.работой

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: и пусть весь мир подождёт...

Нагиев70
Сибирячка

Как то желтовато получилось. Может в ч\б попробовать?

именно так и задумывал по цвету с тонировкой. чб вариант тоже есть. да, кадр не постановочный.

В чём замысел такой обработки?
Понимаю что вашим клиентам виднее, НО...
Второй вариант... Но опять же желание клиентов.

Не лучше будет сделать просто фотографию с правильным ББ и тонировкой?

14

Re: и пусть весь мир подождёт...

PolBlack

лучше, но лубок какой-то. фото не выглядит проф.работой

Пол, для меня на данный момент  есть две основные характеристики в фотографии. первое, это когда меня нанимают и тогда по принципу "любое благо, за ваши деньги" и клиент в праве требовать то, что лучше на его взгляд. и понятно выковыривать "изюм"  из таких работ...  дело не всегда стоящее. но иногда, лично для себя это делаю. второй вариант... это когда я плачу модели.  тогда я требую именно то, что считаю нужным. правда такое редко делаю, просто на работе будут косо смотреть, если я буду регулярно на выходные ключи забирать, да и моделька тоже ещё молодая и со своими тараканами в голове.  как то так на сегодня всё складывается. тут я смотрю сейчас в моде  "ой... вот что я заснял(а)", но никак не фотография.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

15 (15.12.2014 02:57:45 отредактировано nagiev70)

Re: и пусть весь мир подождёт...

Сергей Михалыч

Не лучше будет сделать просто фотографию с правильным ББ и тонировкой?

это будет проще, но никак не лучше. а ещё проще... поставить всё на автомат и не париться потом с постобработкой. через пару месяцев, когда клиенты разбегутся.... времени будет вагон, которого сейчас не хватает.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:40 мм

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L