Тема: Оборудование для предметки

Хочу попробовать для себя такой вид съемки (да и жена кое что просит поснимать). Что из оборудования надо взять (ну что бы более менее серьезно подойти к вопросу). 
Вопрос по освещению. Есть 430я, штатив и 6D...я подумываю взять еще вспышку (что посоветуете, в связи с адовой денежной ситуацией может не родную? буду ли нормально взаимодействовать? синхронизатор (ы)?, софты, стойки?

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

2 (16.12.2014 21:48:43 отредактировано V.Lark)

Re: Оборудование для предметки

в свое время смотрел, вот на любой вкус ссылка с еbay не вставляется

Re: Оборудование для предметки

я конечно не спец, но для предметки вспышки не очень нужны, лучше, я думаю, что-то из постоянного света ...как бюджетный вариант - китайские прожекторы с галогенными (или какими то другими) лампами + необходим предметный стол или лайткуб...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

4

Re: Оборудование для предметки

вот картинку оттуда стащил

5

Re: Оборудование для предметки

https://www.youtube.com/watch?v=LTG-ztZrwcE


вот здесь Вы найдёте справа почти вся колонка предлагает видео по предметке от одного  живущего в Германии мастера Эдуард Петер.
Просто , бесплатно подпишитесь на рассылку и каждый новый урок будет приходить автоматом

Re: Оборудование для предметки

Вспышки т.к. система на них мне кажется менее громоздкой, ну и применение потом вспышкам я смогу найти...

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос