Тема: в видоискателе темнота.......

В общем не понимаю что у меня не так.....  фотоаппараты Sony A 37, A 77 купила нов вспышку Youngnau полностью мануальную стороннего производителя.... соединяю...  пыхает.... пошла в студию ставлю F 9   выдержка 1/60 на экране темнота.... но все пыхает.. картинка норм..  а со старой вспышкой   metz  я все видела, экран светлел и я видела объект съемки...

Re: в видоискателе темнота.......

Может дело в экране? А где видно, что картинка норм?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

3

Re: в видоискателе темнота.......

с экраном все  порядке...метц ствлю все норм....

4

Re: в видоискателе темнота.......

Кобра.

А я предупреждал советовал,берите вспышку той же фирмы!ссылка http://photo-monster.ru/forum/post74542.html#p74542   ,теперь ждите тех кто пользуется этой вспышкой они и дадут ответ!

спасибо)))) буду искать......

5

Re: в видоискателе темнота.......

с экономила)))))

6

Re: в видоискателе темнота.......

решение найдено))))  отключением параметров Livi View)))  Ура))))))!!!!!!!!!!!!!

7 (17.12.2014 21:17:20 отредактировано Sergey-mns)

Re: в видоискателе темнота.......

Урррааааа!!!!!!!!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

Re: в видоискателе темнота.......

Какой смысл использовать Live View при съемке в студии?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

9

Re: в видоискателе темнота.......

Евгений Карташов

Какой смысл использовать Live View при съемке в студ

согласен... особенно когда гораздо проще настроиться через комп и с него работать.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

10

Re: в видоискателе темнота.......

nagiev70

особенно когда гораздо проще настроиться через комп и с него работать.

а так проще?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

11

Re: в видоискателе темнота.......

"Какой смысл использовать Live View при съемке в студии?" Потому что другого варианта нет.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

12

Re: в видоискателе темнота.......

Yuri Titarenko

а так проще?

гораздо проще. подключаем камеру к  компу.. и затем  через кэноновскую прогу работаем с камерой.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

13

Re: в видоискателе темнота.......

Евгений Карташов

Какой смысл использовать Live View при съемке в студии?

Что имелось ввиду? Если вариант, который был озвучен ниже, с использованием ПК, тогда понятно. А если "зачем LV, когда есть видоискатель", так у камер Sony фазовый АФ работает и в Live View, т.е. с камерами Sony без разницы через что наводиться на фокус, результат будет одинаковым, и по скорости, и по точности.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

14

Re: в видоискателе темнота.......

nagiev70
"гораздо проще. подключаем камеру к  компу.. и затем  через кэноновскую прогу работаем с камерой." Научите топикстартера  через кэноновскую прогу работать с камерой  Sony A 37, A 77?

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

15

Re: в видоискателе темнота.......

Евгений Карташов

Какой смысл использовать Live View при съемке в студии?

я честно на эту опцию не обращала внимания, и не видела что она включена и то что влияет на работу в студиях не знала т.к. напомню, ранее использовала внешнюю вспышку в студиях для "поджига" и проблем не было.. а теперь купила переходник для синхронизатора и нов вспышку и  столкнулась с этим... Но спасибо сайту... многому учусь тут и советы дают быстро))) Спасибо участниками.....

Еще есть вопрос... у первой вспышки сломалось крепление башмака у сони они пластмассовые, мне ее разобрали... ни кто не пробовал запчасти пластмассовые печатать  3D принтером))) хочу попробовать))) ну а как вариант буду искать фрезеровщика что бы выточил эту даталь из металла

16

Re: в видоискателе темнота.......

камеру  к компу пробовала подключать через родную программу что то не получилось...