1

Тема: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Привет форумане. Взял этот объектив, цвета отличные, но в процессе пользования обнаружил, что он откровенно говоря мылит изображение, когда фотографирую портрет по пояс. С чем это может быть связано? Выдержки хватает, на диафрагме 4; 5,6 Использую на кропе.

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

где примеры?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

3

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Может быть стоит сходить в магазин и отдать в ремонт по гарантии ?!

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Ralph

Может быть стоит сходить в магазин и отдать в ремонт по гарантии ?!

сначала,хорошо бы разобраться, что все же происходит.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

5

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Борис Брумин 
Ralph

Может быть стоит сходить в магазин и отдать в ремонт по гарантии ?!

сначала,хорошо бы разобраться, что все же происходит.

а в магазине разберутся в чем проблема с конкретной линзой и аппаратом. Я не думаю что можно заочно помочь. Это как секс по переписке.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Согласен с Борисом. Нужен пример, важно знать условия съемки. Очень легко сразу сказать: "бегите в магазин и отдавайте - брак".

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Ralph

а в магазине разберутся в чем проблема с конкретной линзой и аппаратом. Я не думаю что можно заочно помочь. Это как секс по переписке.

у описанной проблемы слишко много субъективных причин, от метода фокусировки до манеры держать камеру. если это не исключить, никакой новый объектив ситуацию не спасет.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

8

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Денис Анатольевич

Согласен с Борисом. Нужен пример, важно знать условия съемки. Очень легко сразу сказать: "бегите в магазин и отдавайте - брак".

не отдавайте - проверьте вместе с ними. они разбираются в линзах - они за это свой заработок имеют.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

9

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Борис Брумин 
Ralph

а в магазине разберутся в чем проблема с конкретной линзой и аппаратом. Я не думаю что можно заочно помочь. Это как секс по переписке.

у описанной проблемы слишко много субъективных причин, от метода фокусировки до манеры держать камеру. если это не исключить, никакой новый объектив ситуацию не спасет.

со всем этим проще разобраться на месте в магазине. там увидят как он держит камеру и как он фокусируется. и если надо отдадут в ремонт.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Ralph

не отдавайте - проверьте вместе с ними. они разбираются в линзах - они за это свой заработок имеют.

Как я понимаю, если человек спросил мнение форумчан, значит оно ему интересно? Поэтому мы и попросили пример "замыленного" фото так, как без оного никак .

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

11

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Денис Анатольевич
Ralph

не отдавайте - проверьте вместе с ними. они разбираются в линзах - они за это свой заработок имеют.

Как я понимаю, если человек спросил мнение форумчан, значит оно ему интересно? Поэтому мы и попросили пример "замыленного" фото так, как без оного никак .

я не против. я написал то что сам бы сделал.   с интересом жду продолжения.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Ralph

со всем этим проще разобраться на месте в магазине

Вам везет с магазинами )

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

13

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Борис Брумин 
Ralph

со всем этим проще разобраться на месте в магазине

Вам везет с магазинами )

Я думаю что да. У нас в фотомагазинах работают обычно люди понимающие в фотографии. Иначе какой смысл ?

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Ralph

со всем этим проще разобраться на месте в магазине.

сколько не покупал фототехники, все продавцы и консультанты были, мягко говоря, не компетентны просто рассказать о товаре (хотя, когда человек идет покупать зеркалку, или объектив для зеркалки он уже примерно имеет понятие), а не то, чтобы разбираться в технических неполадках. Максимум, на что они были способны - это собственный опыт фотографа-любителя.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

15

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Денис Анатольевич
Ralph

со всем этим проще разобраться на месте в магазине.

сколько не покупал фототехники, все продавцы и консультанты были, мягко говоря, не компетентны просто рассказать о товаре (хотя, когда человек идет покупать зеркалку, или объектив для зеркалки он уже примерно имеет понятие), а не то, чтобы разбираться в технических неполадках. Максимум, на что они были способны - это собственный опыт фотографа-любителя.

Примите мои соболезнования.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

16

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Ближе к вечеру сброшу, сейчас нет возможности.

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Согласен, сначала дома нужно проверить. И только со штатива.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

18

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

Да, хочется пример "мыльности".
У меня есть такой объектив, нормальные фото по резкости получаются, вот из последнего, портрет даже больше, чем поясной, поясной выходит резче:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/2.2ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:85 мм
З.Ы. В начале тоже к этому объективу привыкал, как-то мыльновато получалось, сейчас либо уже привык к объективу, либо стал меньше придираться

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

19

Re: Вопрос по Nikon AF-S Nikkor 85mm 1.8G

igorgoncharov

Да, хочется пример "мыльности".
У меня есть такой объектив, нормальные фото по резкости получаются, вот из последнего, портрет даже больше, чем поясной, поясной выходит резче:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/2.2ISO:200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:85 мм
З.Ы. В начале тоже к этому объективу привыкал, как-то мыльновато получалось, сейчас либо уже привык к объективу, либо стал меньше придираться

Да, на такой значении вообще шикарно 
Решил пойти поменять, теперь всё ок. Всем спасибо кто включился в разговор