1 (30.12.2014 14:02:10 отредактировано kelox)

Тема: Новогодние Подарки...

решил открыть темку на счёт плагинов для фотошопа. иногда бывает, что ищешь определённый плагин, но название его .. увы забыл, а производителя и подавно не помнишь. давайте выкладывать в эту тему названия плагинов(как бесплатных, так и платных) и ихних производителей. с кратким описанием функций данных плагинов. именно названия, %%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%% тем самым не нарушая правил сайта, народ узнает каким плагином можно сделать имитацию (это я для примера) бокэ профессиональных объективов. ну или ещё, что то подобное, что упростит работу с фотографиями.

alien skin bokeh 2

плагин имитирующий бокэ от многих профессиональных объективов. работает с фотошопом от версии CS3

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: Новогодние Подарки...

kelox

узнает каким плагином можно сделать имитацию (это я для примера) бокэ профессиональных объективов.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Новогодние Подарки...

kelox

бокэ профессиональных объективов.

особенно порадовало.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Новогодние Подарки...

kelox

решил открыть темку на счёт плагинов для фотошопа. иногда бывает, что ищешь определённый плагин, но название его .. увы забыл, а производителя и подавно не помнишь. давайте выкладывать в эту тему названия плагинов(как бесплатных, так и платных) и ихних производителей. с кратким описанием функций данных плагинов. именно названия, а не ссылки, где их брать. имеющий голову и гугл, сам догадается где их найти на просторах интернета. тем самым не нарушая правил сайта, народ узнает каким плагином можно сделать имитацию (это я для примера) бокэ профессиональных объективов. ну или ещё, что то подобное, что упростит работу с фотографиями.

alien skin bokeh 2

плагин имитирующий бокэ от многих профессиональных объективов. работает с фотошопом от версии CS3

Мои камеры : Nikon Nikon 1J1, Sony NEX 5T
Мои объективы : Nikon 1 NIKKOR VR 1030mm f/3.55.6, Sony Sony 1.8/35

Re: Новогодние Подарки...

Мне кажется вы не туда попали. Если вы фотограф ,то плагины вам не нужны!!!

Мои камеры : Nikon Nikon 1J1, Sony NEX 5T
Мои объективы : Nikon 1 NIKKOR VR 1030mm f/3.55.6, Sony Sony 1.8/35

Re: Новогодние Подарки...

kelox

решил открыть темку на счёт плагинов для фотошопа. иногда бывает, что ищешь определённый плагин, но название его .. увы забыл, а производителя и подавно не помнишь. давайте выкладывать в эту тему названия плагинов(как бесплатных, так и платных) и ихних производителей. с кратким описанием функций данных плагинов. именно названия, а не ссылки, где их брать. имеющий голову и гугл, сам догадается где их найти на просторах интернета. тем самым не нарушая правил сайта, народ узнает каким плагином можно сделать имитацию (это я для примера) бокэ профессиональных объективов. ну или ещё, что то подобное, что упростит работу с фотографиями.

alien skin bokeh 2

плагин имитирующий бокэ от многих профессиональных объективов. работает с фотошопом от версии CS3

Мои камеры : Nikon Nikon 1J1, Sony NEX 5T
Мои объективы : Nikon 1 NIKKOR VR 1030mm f/3.55.6, Sony Sony 1.8/35

7

Re: Новогодние Подарки...

Сергей Михалыч

Мне кажется вы не туда попали. Если вы фотограф ,то плагины вам не нужны!!!

Если фотограф, конечно не нужны, но если еще и обработчик фотографий, то обязательно-намного облегчают процесс!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Новогодние Подарки...

buyer9868008
Сергей Михалыч

Мне кажется вы не туда попали. Если вы фотограф ,то плагины вам не нужны!!!

Если фотограф, конечно не нужны, но если еще и обработчик фотографий, то обязательно-намного облегчают процесс!

Только в этом и согласен  , но лучше всё таки ,ручками .век воли не видать!!!

Мои камеры : Nikon Nikon 1J1, Sony NEX 5T
Мои объективы : Nikon 1 NIKKOR VR 1030mm f/3.55.6, Sony Sony 1.8/35

Re: Новогодние Подарки...

Фотограф- это тот, кто фотографирует, тот кто фотографии обрабатывает - обработчик, тот кто фотографии показывает - показушник.

10

Re: Новогодние Подарки...

Сергей Михалыч

Мне кажется вы не туда попали. Если вы фотограф ,то плагины вам не нужны!!!

ээээ. простите, а кто такой "фотограф"? нажал кнопочку... и забыл, про всё остальное.и затем горделиво подчёркивать... смотрите, никакого фотошопа. хотя смотреть особо не на что. и кнопки "шедевр" явно нет

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

11

Re: Новогодние Подарки...

Сергей Михалыч

но лучше всё таки ,ручками .век воли не видать!!!

какой век на дворе? и на волю... у вас вряд ли останется времени, если всё ручками будете делать

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

12

Re: Новогодние Подарки...

Сергей Михалыч
buyer9868008
Сергей Михалыч

Мне кажется вы не туда попали. Если вы фотограф ,то плагины вам не нужны!!!

Если фотограф, конечно не нужны, но если еще и обработчик фотографий, то обязательно-намного облегчают процесс!

Только в этом и согласен  , но лучше всё таки ,ручками .век воли не видать!!!

ручками - вы имеете в виду каждый пиксель в отдельности - или все таки большие плагины лайтрум или фотошоп  ?

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Новогодние Подарки...

kelox
Сергей Михалыч

но лучше всё таки ,ручками .век воли не видать!!!

какой век на дворе? и на волю... у вас вряд ли останется времени, если всё ручками будете делать

Но если не торо
пясь ,то в полне можно сделать .хорошее фото

Мои камеры : Nikon Nikon 1J1, Sony NEX 5T
Мои объективы : Nikon 1 NIKKOR VR 1030mm f/3.55.6, Sony Sony 1.8/35

14

Re: Новогодние Подарки...

не поленюсь... дам ссылочку на триальную версию одной программы(%%%%%%%%%%) где просто и наглядно показаны все возможности. и если такое делать ручками... то просто не рук,  ни времени не хватит при большом объёме фотографий.

тут...

надеюсь что правила не нарушил

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: Новогодние Подарки...

Ralph
Сергей Михалыч
buyer9868008

Если фотограф, конечно не нужны, но если еще и обработчик фотографий, то обязательно-намного облегчают процесс!

Только в этом и согласен  , но лучше всё таки ,ручками .век воли не видать!!!

ручками - вы имеете в виду каждый пиксель в отдельности - или все таки большие плагины лайтрум или фотошоп  ?

Мои камеры : Nikon Nikon 1J1, Sony NEX 5T
Мои объективы : Nikon 1 NIKKOR VR 1030mm f/3.55.6, Sony Sony 1.8/35

Re: Новогодние Подарки...

Зачем про пиксели ,пендоли я просто за хорошие фотографии.Я за качество фото,и не более.Не ругайтесь на меня ,я за всё хорошее!!!

Мои камеры : Nikon Nikon 1J1, Sony NEX 5T
Мои объективы : Nikon 1 NIKKOR VR 1030mm f/3.55.6, Sony Sony 1.8/35

17

Re: Новогодние Подарки...

Сергей Михалыч

Зачем про пиксели ,пендоли я просто за хорошие фотографии.Я за качество фото,и не более.Не ругайтесь на меня ,я за всё хорошее!!!


я тоже - но любыми средствами и пусть результат сам за себя говорит.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сергей Михалыч1

Re: Новогодние Подарки...

"дам ссылочку на триальную версию одной программы" - Девятка - кривотень, маски в Шопе не работают, типа лаерсы адобовские с ононовскими не стыкуются, у кого есть восьмерка - тот волну не гонит.

19

Re: Новогодние Подарки...

Пафнутий

"дам ссылочку на триальную версию одной программы" - Девятка - кривотень, маски в Шопе не работают, типа лаерсы адобовские с ононовскими не стыкуются, у кого есть восьмерка - тот волну не гонит.

Велик и могуч русский язык !

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Новогодние Подарки...

да уж...как же меня раздражают товарищи которые твердят "Плагины/экшены зло, это все для бездарей и неучей. Фотошоп -это от лукавого...вся сила в фото без обработки..." товарищи 21 век на дворе, и время летит быстрей нашей жизни, почему я должен тратить уйму времени на подор цвета или чего-то другого если можно сделать пару кликов мышкой и результат готов (ну или близок к цели)..но все конечно шорошо в меру...вот вы скажите ув. консерваторы почему вы подкуриваете сигарету зажигалкой, а не двумякусками кремния? это жи тоже своего рода "плагин", поче му вы отправляете эл.письм, а не голубя? я скажу так противники обработки,плагинов и пр. удобств - это люди которые(в силу каких-то обстоятельств) не умеют вышеперечисленным пользоваться и им проще сказать что это все фуфло и необработанные фото гораздо лучше. Я и сам стараюсь сделать фото что бы не требовалась обработка, но это не из-за "нелюбвикфотошопу", а просто хочется снять шедеврно зачастую техника не совсем понимает мои просьбы и приходится принудительно её исправлять

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

21

Re: Новогодние Подарки...

Пафнутий

Девятка - кривотень,

кому как. думаю от прямоты собственных рук зависит при установке. работаю с девушкой бегущей по воде, ну и с десятой виндой(дома). регулярно устанавливаю более свежие версии плагинов и больших проблем не вижу. иногда правда оставляю сразу и старую версию.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

22

Re: Новогодние Подарки...

ну кто ещё поделится названиями плагинов?  иначе уйдём от темы в пустую болтологию

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: Новогодние Подарки...

"кому как. думаю от прямоты собственных рук зависит при установке. " - Вполне допускаю кривизну собственных конечностей, но судя по нижеприведенной ссылке руки разработчиков имеют ту же форму.
http://www.ononesoftware.com/support/2378/
P.S. Мне приятно, что некоторым понравилась моя манера изложения мыслей, при их полном отсутствии  как таковых.

24

Re: Новогодние Подарки...

CSS Sprite Generator Script- С этим плагином создавать спрайты просто, как никогда! Он объединит изображения, организует их в спрайт-картинку и сгенерирует CSS правила для нее. Ничего не нужно делать вручную!

25 (30.12.2014 22:30:34 отредактировано kelox)

Re: Новогодние Подарки...

думаю у этого производителя не мало интересного для работы как с фото, так и с видео. есть  и триальные версиии

red giant

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио