26 (04.03.2013 00:08:33 отредактировано pol.efimov)

Re: Объектив для 550D

PanteleeV

Погоди, где статус такой увидел у меня (проф.)?

уже не раз встречал подобное обращение к Вам...

PanteleeV

 можешь ознакомиться с творчеством моим 

уже встречал Ваши работы раннее... очень хорошие работы, мне нравится и исполнение и цвет... проблема в том, что подобных работ великое множество и без подписи авторство не узнаваемо ... я же решил не выкидывать в всемирную помойку свое фототворчество, а возложить это на хрупкие "плечи" бумажных носителей и в этом есть свои плюсы...
позабавило на http://www.al-foto.ru/ это: работаем с проф. оборудованием: Nikon D700,17-35/2.8, 28/1.8G, 50/1.8G, 85/1.8G, SB-700, SB-910, отражатели, софт-боксы и т.д. ..... ни разу не видел к примеру в кафе/ресторанах вывесок типа: мы готовим в проф. кастрюлях и на проф. сковордках ... я понимаю, что для клиента важно, чтоб фото было сделано именно на проф. оборудывании... удивительно, что Nikon не называет перечисленную фототехнику проф. оборудыванием, разве что SB-910...

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

Re: Объектив для 550D

pol.efimov
Евгений Карташов

вы вообще в курсе, для чего при ростовом портрете длиннофокусный объектив?

представьте себе, да ... но длиннофокусный на ФФ и на кропе несколько разные ... и если 135 на ФФ очень хорош, то на кропе получается примерно такое

это 135мм/f3.5 на кропе 1,6 ... учитывая, что рост девочки + ролики не превышал 140см, а отходить пришлось метров на 8-9... на 550D результат будет схожий .... вообще удивительно, что не узнав условий в которых будут проводиться съемки (дано только: фотик (кроп кэнон), сумма на покупку объектива, ростовой портрет и хорошее боке) даете совет... из каких соображений, сумма+хорошее боке или кроп+ростовой портрет?

Убедился, что не в курсе. Больше разговаривать не о чем.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

28

Re: Объектив для 550D

Евгений Карташов

Убедился, что не в курсе. Больше разговаривать не о чем.

вот имеено, Вы как доктор, не заглянув в карту больного, прописали лечение...  - это про ваши советы.
Длиннофокусная оптика при ростовом портрете применима только тогда, когда это позволяет пространство, то, что она сжимает перспективу и может "в хлам" размыть фон не делает ее более применимой и первой к рекомендации - это оптика узкого применения в ростовом портрете... не верите? Зайдите в стандартную квартиру и сделайте ростовой портрет взрослого человека на фокусном 215мм, выложите здесь и докажите, что Ваши рекомендация часто применима...

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

29

Re: Объектив для 550D

PanteleeV

Погоди, где статус такой увидел у меня (проф.)?  можешь ознакомиться с творчеством моим

маленькое дополнение, на Вашем сайте написано:
"Фотографией занимаемся несколько лет. Но понимание того, что можно и нужно сделать профессией увлечение долгих лет, неизменно доставляющее радость, пришло пару лет тому назад и фотография окончательно захватила нас".
Так вот, человек, для которого фотография становится профессией - подрузамевает, что он проф. своего дела.... далее указывается, что Вы используете только проф. оборудывание:
Наличие профессионального цифрового фотооборудования, линейки профессиональной оптики позволяет решать задачи практически любой сложности. Линейка профессиональной светосильной оптики помогает вести съемку любых событий, даже в условиях очень низкой освещенности. 
Хотя... верно суждение, что использование проф. оборудывания не делает человека проф., как верно и то, что перечисленное на сайте оборудывание не является проф. за редким исключением...
Не зависимо от вышеперечисленного, Ваши работы (фото) не становятся менее проф. исполненными. Я фотографией занимаюсь чуть более 2-х десятков лет, а проф. так  не стал... зарабатываю на другой работе, а фото предпочитаю дарить в готовом виде, а не "бездушные" цифровые файлы... На этом думаю полемику можно закончить.
P.S. Данный ресурс, как и Ваши с Евгением фотоработы мне очень нравятся. С Уважением, Павел.

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

30

Re: Объектив для 550D

Вы все конечно молодцы,только мне по большому счету никто не помог,перефразирую вопрос какой приличный объектив купить на замену киту,что хочу от объектива уже описывал???!!!!Так же прошу разъяснить по возможности наличие стабилизатора в объективе на сколько критично его отсутствие?????

Моя камера : Canon 550 D
Мой объектив : Canon 18-55

31

Re: Объектив для 550D

страник

наличие стабилизатора в объективе на сколько критично его отсутствие?????

на коротких фокусных не критично, но лишним не будет. на длинных фокусных от 85мм и далее, желательно иметь стаб, особенно на неудобной кропнутой тушке. 

страник

по большому счету никто не помог,перефразирую вопрос какой приличный объектив купить на замену киту

приличные объективы зумы, это любые объективы от 20-30 тысяч рублей. 24-105L на сапог, или 24-120\4G на никона, 70-200\4 на сапог и на никон

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

32 (04.03.2013 12:06:40 отредактировано pol.efimov)

Re: Объектив для 550D

страник

что хочу от объектива уже описывал?

правильно заданный вопрос - уже часть ответа .... Вы написали что желательно зум-объектив, примерную сумму, требования к боке и возможность снять ростовой. Так вот на каждую позицию можно предложить разные объективы...  в зависимости от того, где снимать ростовой портрет, на улице и на 200мм можно снять, а в помещении 35мм будет кстати .... уточните где Вы будете снимать по большей части, какое будет помещение и освещение (может это будет танцпол ночного клуба)... у Вас есть кит, этого достаточно для начального определения требуемых фокусных. Относительно объективов, то советов Вам дали предостаточно, выбор за Вас никто не сделает ... повторюсь, если с кропа переход на ФФ не планируете, можете глянуть родной 17-55/2.8, если длиннее, то можно глянуть тамрон 28-75/2.8, если еще длиннее, то чуть темнее родной 24-105/4, если съемка в просторном помещении/улица 70-200... Может вам хватит одного из перечисленных, а может созреете до набора из 2-3 объективов... Так сказать исходных данных мало, поэтому и советов может быть много, и по своему каждый совет будет правильным ... и Евгений, и Алексей, и я предложили на выбор достаточно вариантов - выбор за Вами. Вспомнилась реклама: Здравствуйте! Нам нужна машина... автомобиль! Для езды по городу ... и за город...

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

33 (04.03.2013 13:24:11 отредактировано pol.efimov)

Re: Объектив для 550D

страник

какой приличный объектив купить на замену киту,что хочу от объектива уже описывал???!!!!Так же прошу разъяснить по возможности наличие стабилизатора в объективе на сколько критично его отсутствие?????

подумалось... возможно данный совет будет звучать странновато, но возможно Вам имеет смысл к киту на некоторое время взять у знакомых (если есть возможность) или докупить занедорого EF-S 55-250/4-5.6 IS, объектив для своей стоимости очень хорош. Это даст Вам возможность определиться с необходимыми фокусными, светосилой и критичностью отсутствия/наличия стабилизатора.

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

34

Re: Объектив для 550D

pol.efimov
страник

какой приличный объектив купить на замену киту,что хочу от объектива уже описывал???!!!!Так же прошу разъяснить по возможности наличие стабилизатора в объективе на сколько критично его отсутствие?????

подумалось... возможно данный совет будет звучать странновато, но возможно Вам имеет смысл к киту на некоторое время взять у знакомых (если есть возможность) или докупить занедорого EF-S 55-250/4-5.6 IS, объектив для своей стоимости очень хорош. Это даст Вам возможность определиться с необходимыми фокусными, светосилой и критичностью отсутствия/наличия стабилизатора.

большое вам спасибо,вы наиболее коректно и грамотно пытаетесь отвечать, по поводу Евгения Картошова разочарован скупо, коротко, я бы даже сказал пытаясь отделатся!!!Ладно ушли от темы.К сожалению знакомых взять поюзать стекло у меня нет, по этому при выборе первого приличного стекла не хочется извините "обосрать....ся" , по мнению профи сигма и тамрон хороши за свои деньги, но в сравнение с canon не идут, фиксу не хочу дорого и сильно ограничивает,как то так!!Всем ответившим СПАСИБО,за потраченное время, ответы не полностью меня удовлетворили, но лучше чем ничего)))))

Моя камера : Canon 550 D
Мой объектив : Canon 18-55

35 (05.03.2013 09:00:56 отредактировано pol.efimov)

Re: Объектив для 550D

страник

ответы не полностью меня удовлетворили, но лучше чем ничего

попробуйте сформулировать свой вопрос как математическую задачу... к примеру,
дано: кроп-зеркалка кэнон и 30 т.руб.;
требуется: фотографировать людей в полный рост на улице (в маленьком/большом помещении) при          дневном свете (сумерках, при свете лам, ночной клуб);
условие: зум-объектив с хорошим боке;
ответ:...учитывая, что есть несколько вводных  сужающих список (кроп-камера, ценовая планка, боке и соответственно большая светосила), то осталось дело за малым - определить фокусные и уверяю Вас, тут будет перечислено очень мало объективов, которые будут отвечать этим параметрам (если вообще не 1-2) и выбор сделать будет гораздо проще.
Желаю удачи в поиске и найти тот объектив, который Вас полностью устроит!

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

36

Re: Объектив для 550D

страник

по этому при выборе первого приличного стекла не хочется извините "обосрать....ся"

согласитесь, что уж менее накладно обоср.... на 4 т.руб.,которые можно будет при перепродаже  практически полностью вернуть, чем на 30 т.руб.... с неясной перспективой использования ...

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

37

Re: Объектив для 550D

Евгений Карташов

Для портрета лучше всего CANON EF 135 mm f/2.0 L USM

Странно слышать от вас,что это стекло подойдет для портрета на кропе в полный рост..?