26

Re: Портрет

Yuri Titarenko

так есть-же портретники с мягким фокусом,там тоже до резкости далековато

Конечно есть , кто же спорит

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

27

Re: Портрет

дамам скучно стало, давно они уже бучу не провоцировали уже целую неделю

Re: Портрет

lirika
Yuri Titarenko

так есть-же портретники с мягким фокусом,там тоже до резкости далековато

Конечно есть , кто же спорит

Не спорь, смирись Оказывается, это мягкий фокус

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: lirika1

29

Re: Портрет

lirika
Yuri Titarenko

так есть-же портретники с мягким фокусом,там тоже до резкости далековато

Конечно есть , кто же спорит

я о том что в портретах снятыми этими стеклами резкости будет не больше чем здесь,но тем не менее стекла эти восстребованы.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Портрет

V.Lark

дамам скучно стало, давно они уже бучу не провоцировали уже целую неделю

Лирика, всколыхнули мы розовое болото (как однажды выразился один из великих на этом сайте), не всем это нравится

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Портрет

Yuri Titarenko

так есть-же портретники с мягким фокусом,там тоже до резкости далековато

Юра, не путай, пожалуйста, мягкий фокус с его полным отсутствием

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

32

Re: Портрет

V.Lark

дамам скучно стало, давно они уже бучу не провоцировали уже целую неделю

  Не переживайте Павел человек взрослый, он сам за себя сможет постоять

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

33

Re: Портрет

стоит ли данное фото таких споров? думаю что нет. достаточно просто эксиф глянуть, что бы понять что автор пытался "убитый кадр" превратить в в нечто.  и все эти танцы с переводом в ч/б, увы кадр не спасли.. прядь волос, режущая глаз, нулевая резкость и детализация. этого достаточно, что бы отправить в брак ещё на стадии просмотра, до обработки.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: lirika, Сибирячка2

34

Re: Портрет

Yuri Titarenko

я о том что в портретах снятыми этими стеклами резкости будет не больше чем здесь

вот тут можно поспорить достаточно погуглить кадры  сделанные им. тут элементарный пролёт фокуса, возможно из за "тормознутости" данного стекла. ну медленный он по фокусировке.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

35

Re: Портрет

kelox

володенька, ты сюда по теме пришёл, или соскучился по женской ласке? ну вот каким боком твой "пук" относится к обсуждению фотографии?

тебя повысили до модератора?

36

Re: Портрет

V.Lark

тебя повысили до модератора?

анегдот в тему...  у еврея спрашивают "почему вы, евреи на вопрос, всегда отвечаете вопросом?" на что он подумав ответил.... "а что?" . это так, мимоходом. отвечая на твой вопрос, скажу.... нет, не повысили. да и оно мне не надо. просто стало интересно каким боком твой коммент относится к самой фотографии? но в ответ, ты по обычаю ушёл от прямого ответа. перейдя в плоскость личностных отношений. только и всего.

для тех, кто вдруг начнёт искать"национальную" составляющую в анегдоте. не ищите. это всего лишь старый анегдот.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

37 (15.02.2015 13:08:17 отредактировано PolBlack)

Re: Портрет

Сибрячка, Лирика и Нагиев - взаимоподдержка и вазимовыручка полное единение в Ваших рядах. Объективной оценки от Вас я не жду, приятно смотреть на полное единение в Ваших рядах, как будто мысли из одного источника в через разные учетные записи на форум пишутся.

Да фокус промахнулся, да объектив тормозной не успел, да такие кадры Нагиев удаляет сразу (жаль, что еще худшие выставляет), да цвет неинтересен и не захотел его спасать потому и чб, да волос на глаз, все верно. Но пересвета нет, а фотография состоялась. Повторюсь - в данном случае даже не смотря на отсутствие резкости снимок вполне хорош, в данном случае отсутствие фокуса общему восприятию не мешает.

Успехов Вам в творчестве.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

38

Re: Портрет

kelox

отвечая на твой вопрос, скажу.... нет, не повысили

тогда еще один вопрос каким боком тебя должно волновать где что и как я пишу, все отлипнуть не можешь?

Re: Портрет

Паша, оставайтесь в розовом болоте с Вашей группой поддержки. Только вот делают они Вам медвежью услугу. Успехов и Вам!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

40

Re: Портрет

PolBlack

Да фокус промахнулся, да объектив тормозной не успел, да такие кадры Нагиев удаляет сразу (жаль, что еще худшие выставляет), да цвет неинтересен и не захотел его спасать потому и чб, да волос на глаз, все верно. Но пересвета нет, а фотография состоялась.

Успехов Вам в творчестве.

Спасибо, за ответ,Павел. Согласна пересвет на носу спорный момент. Удачи и Вам в творчестве
А это Вы зря.

PolBlack

Сибрячка, Лирика и Нагиев - взаимоподдержка и вазимовыручка полное единение в Ваших рядах. Объективной оценки от Вас я не жду, приятно смотреть на полное единение в Ваших рядах, как будто мысли из одного источника в через разные учетные записи на форум пишутся.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

41

Re: Портрет

V.Lark

все отлипнуть не можешь

что то с памятью твоей стало.... перечитай тему ещё раз, внимательно перечитай. и определись, кто первый тут стал прилипать.... к девчёнкам. это даже не по рыцарски.... хотя кому я всё это говорю. печалька

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

42

Re: Портрет

PolBlack

Повторюсь - в данном случае даже не смотря на отсутствие резкости снимок вполне хорош, в данном случае отсутствие фокуса общему восприятию не мешает......
.

Это первое что бросилось в глаза к сожалению, мне лично было досадно, если бы не все эти промахнулся , тормознул, то действительно

PolBlack

фотография состоялась.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: PolBlack1

43

Re: Портрет

PolBlack

Сибрячка, Лирика и Нагиев - взаимоподдержка и вазимовыручка полное единение в Ваших рядах.

взаимно... меня вот тоже иногда поражает твой "патриотизм" в виде "спасибо" на кадрах типа... куски ног сквозь забор. ну не понимаю я, когда откровенный мусор преподносят как "искусство" и авторское видение.

 и ещё... что мы тут спорим, вроде не корову проигрываем. давай просто сейчас возмём камеры в руки, выйдем на улицу и наснимаем "свежака"? а вечером... как серьёзные мальчики "пободаемся"  кадрами? по взрослому, как и подобает мужчинам. без увиливаний в кусты. погода отличная, солнышко светит. и думаю мы оба найдём сегодня не мало интересных кадров на улице. согласен?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

44

Re: Портрет

kelox

 и ещё... что мы тут спорим, вроде не корову проигрываем. давай просто сейчас возмём камеры в руки, выйдем на улицу и наснимаем "свежака"? а вечером... как серьёзные мальчики "пободаемся"  кадрами? по взрослому, как и подобает мужчинам. без увиливаний в кусты. погода отличная, солнышко светит.

с тобой? было, и как ты любишь говорить "мне работать надо". это первое.
второе - если человек обманул однажды - не доверяй ему. после каждого своего вызова ты пишешь, что "специально человека спровоцировал, а он повелся". Так было и со мной и В.Ларком. 
Третье - не считаю тебя мужиком, ты себя скомпрометировал уже не единожды, потому фотобатл с тобой - это ниже моего достоинства.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

45

Re: Портрет

очередной... слился. и главное для этого всегда находится куча причин. и что главное, что ты, что вларк...  не умеете отделять фотографию от личностных отношений. ну тот ладно... на вопрос вопросом привык отвечать. а ты?  ведь я не автобиографию предлагаю обсуждать, а реально сегодня снятые работы.только и всего. и  это не провокация.просто если ты реально занят, то так и скажи. нет желания? тоже бывает. но вот сводить всё в плоскость типа.... а ты меня уважаешь.... это лишнее.  хотя для кого то видимо достоинство заключается в "наехать" на девчёнок... , возможно. ничего личного, просто мысли вслух. удачи!

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

46 (15.02.2015 14:03:11 отредактировано PolBlack)

Re: Портрет

kelox

очередной... слился. и главное для этого всегда находится куча причин. и что главное, что ты, что вларк...  не умеете отделять фотографию от личностных отношений. ну тот ладно... на вопрос вопросом привык отвечать. а ты?  ведь я не автобиографию предлагаю обсуждать, а реально сегодня снятые работы.только и всего. и  это не провокация.просто если ты реально занят, то так и скажи. нет желания? тоже бывает. но вот сводить всё в плоскость типа.... а ты меня уважаешь.... это лишнее.  хотя для кого то видимо достоинство заключается в "наехать" на девчёнок... , возможно. ничего личного, просто мысли вслух. удачи!

однажды я повелся на твои вызовы. теперь нет - единожды солгав, кто тебе поверит.

kelox

пол, без обид... но уже проиграли, т.к, повелись. при этом абсолютно не представляя правил, которые я вам не совсем навязчиво, но всё же навязал. 

напомнить когда это было? чуть менее года назад или память коротка? потому фотобатл с тобой - это себя не уважать. да и проиграл ты уже дважды, и мне и В.Ларку.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

47 (15.02.2015 17:37:21 отредактировано PolBlack)

Re: Портрет

Кобра.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/16ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Надо так как у PolBlack чтоб было!,тогда всё ок будет!

причем тут снимок из другой темы?

Кобра.

Так я ж тоже это замечал и не раз!,фотку в урну надо а он ставит "спасибо",как автомат какой то и без разбору(хорошая-плохая)я в ШОКЕ!!!

Вас волнует кому и как я ставлю лайки и говорю спасибо?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

48

Re: Портрет

PolBlack

напомнить когда это было? чуть менее года назад или память коротка? потому фотобатл с тобой - это себя не уважать. да и проиграл ты уже дважды, и мне и В.Ларку.

это начало конфликта? сейчас начнется?

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Портрет

Сообщение удалено, т.к. 1. относится к одному человеку, 2. фото не является портретом, 3. сообщение не имеет никакого отношения к теме.

Aleksandraav