Тема: детские портреты


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:30.0 mm f/1.4Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2.8ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:30 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:30.0 mm f/1.4Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/2.8ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:30 мм

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII

Re: детские портреты

Маловато фокусные. Присутствуют искажения.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: детские портреты

Серж-Рад

Маловато фокусные. Присутствуют искажения.

этого мне и хотелось

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII

Re: детские портреты

evgenyzot1986

этого мне и хотелось

Значит получилось.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: evgenyzot19861

Re: детские портреты

Хорошо. Понравилось.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: evgenyzot19861

Re: детские портреты

тоже понравились

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: evgenyzot19861

7

Re: детские портреты

Понравились, особенно глаза, но шумновато.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM
Спасибо сказали: evgenyzot19861

8

Re: детские портреты

а белки глаз синие... тоже задумка?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: evgenyzot19861

9

Re: детские портреты

ну а если серьёзно... обработка довольно спорная  у девочки тень от нижней губы превратилась в дополнительную губу. чуть ниже переносицы у неё пятно. можно было и убрать. а цвет кожи на шее(простите за сарказм) наталкивает на мысль, что детей перед съёмкой пытались душить. на нижнем снимке особенно. у мальчика аж верхние веки от этого посинели(а не только белки). я конечно утрирую, но факты на лицо. точнее на лицах.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: evgenyzot19861

10

Re: детские портреты

kelox

а цвет кожи на шее(простите за сарказм) наталкивает на мысль, что детей перед съёмкой пытались душить.

не стоит ровнять всех по себе.
под нижней губой не тень, а обветренные губы.
единственно с белками - да косяк, белки синие

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: evgenyzot19861

11

Re: детские портреты

Да замечательно все. Главное что в глазах есть характер и мысль.

Спасибо сказали: evgenyzot19861

12

Re: детские портреты

PolBlack

единственно с белками - да косяк, белки синие

ну а голубую окантовку на футболке... мы за косяк не принимаем? и по себе я не ровняю... но если вас устраивает цвет кожи на шее, ваше право.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: evgenyzot19861

13

Re: детские портреты

kelox

ну а голубую окантовку на футболке... мы за косяк не принимаем? и по себе я не ровняю... но если вас устраивает цвет кожи на шее, ваше право.

Про хроматическую абберацию читали что-нибудь? Скорее это "косяк" объектива!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: evgenyzot19861

14

Re: детские портреты

buyer9868008

Про хроматическую абберацию читали что-нибудь? Скорее это "косяк" объектива!

ну конечно читал. и даже читал, как это "править". а голубой оттенок футболки, тоже спишем на "косяк объектива"? или это только я вижу? лично мне бы за такое... сразу нашлись бы желающие высказаться  про неправильный ББ. просто смотрю критерии оценивания фотографий довольно разношёрстные.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: evgenyzot19861

15

Re: детские портреты

kelox

просто смотрю критерии оценивания фотографий довольно разношёрстные.

нет. одинаковые.
тебе до этих фотографий еще расти и расти, даже не смотря на некоторые недочеты в цвете: нет тут дурацкого неумеренного  блюра, кадрировано нормально, нет дурацких оправданий что не постановка, цвет кожи естественный, а не зеленушно-желтый. портреты намного более высокого качества, чем у тебя Сергей.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: evgenyzot19861

16 (12.01.2015 21:15:40 отредактировано kelox)

Re: детские портреты

PolBlack

цвет кожи естественный,

ну да, на шее особенно заметна эта естественность. футболка с голубизной, белки, веки верхние, пятно на носу и ещё ряд мелочей, до которых мне не дорасти уж точно.. да, говоря о блюре... как можно судить о нём, учитывая что моник даёт 95, ну даже самый крутой 120 dpi, тогда как сама фотография имеет 300- 350?  пока не распечатаешь(и понятно что не 10 на 15 размер)  и в живую не посмотришь то и не осознаешь, что моник и фотография...не совсем одинаковое. Пол, я не придираюсь, но обрати внимание на цвет кожи в районе виска у девочки, что на монике справа. цвет нормальный? по мне так чернит. а нижняя часть подбородка и щёки у мальчика? тоже нормально? или может уходит в коричневый оттенок. я понимаю, сколько мониторов, столько и мнений. но я не поленился просмотрел сразу на трёх. и результак практически одинаков.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: evgenyzot19861

17 (12.01.2015 22:05:17 отредактировано PolBlack)

Re: детские портреты

Сережа, пусть будет по твоему.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: evgenyzot19861

18

Re: детские портреты

kelox
PolBlack

цвет кожи естественный,

ну да, на шее особенно заметна эта естественность. футболка с голубизной, белки, веки верхние, пятно на носу и ещё ряд мелочей, до которых мне не дорасти уж точно.. да, говоря о блюре... как можно судить о нём, учитывая что моник даёт 95, ну даже самый крутой 120 dpi, тогда как сама фотография имеет 300- 350?  пока не распечатаешь(и понятно что не 10 на 15 размер)  и в живую не посмотришь то и не осознаешь, что моник и фотография...не совсем одинаковое. Пол, я не придираюсь, но обрати внимание на цвет кожи в районе виска у девочки, что на монике справа. цвет нормальный? по мне так чернит. а нижняя часть подбородка и щёки у мальчика? тоже нормально? или может уходит в коричневый оттенок. я понимаю, сколько мониторов, столько и мнений. но я не поленился просмотрел сразу на трёх. и результак практически одинаков.

Этож дети. Чего Вы их на 5 мониторах разглядываете??? Важны эмоции. У детей они присутствуют в 95 случаях из 100. Если они не кривляются и не пытаются копировать взрослых.

Спасибо сказали: PolBlack1

Re: детские портреты

ZHAM

Этож дети. Чего Вы их на 5 мониторах разглядываете??? Важны эмоции.

Что-то глупее, наверное, сложно придумать. Если важны только эмоции - снимайте на телефон, а если уж взяли в руки фотоаппарат и, тем более, решились показать свое творение другим - будьте добры поработать. Абсолютно согласна с kelox, синева на шее, на футболке, особенно на белках - очень "режет" глаз, искажения фокусного 30 мм тоже не впечатлили.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: kelox1

Re: детские портреты

нормальный жанровый детский портрет. цвет, дело автора. можно было, конечно, и поаккуратнее сделать.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: детские портреты

Борис Брумин 

нормальный жанровый детский портрет

Борис, вряд ли это можно отнести к жанровому портрету, здесь нет никакого действа, никакого сюжета, никакого событийного фона. Это просто бытовые портреты, детей попросили улыбнуться на камеру - вот и все эмоции.

Борис Брумин 

цвет, дело автора

Это, конечно, так, но тогда про любое фото можно сказать абсолютно тоже самое. Обсуждение любой фотографии тогда бессмысленно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

22

Re: детские портреты

есть только две обьективные оценки- нравится и не нравится, остальное все говорильня, автор сделал так ему нравится, а не так как кому-то нравится

Спасибо сказали: VKBZ451

23

Re: детские портреты

V.Lark

есть только две обьективные оценки- нравится и не нравится, остальное все говорильня, автор сделал так ему нравится, а не так как кому-то нравится

ага... понятно. тогда простите к чему все эти "говорильни" про ББ, свет, цвет, композицию и тд?  просто языки почесать?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: детские портреты

Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/3.2ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Моя камера : Canon EOS 5D MARK 11
Мои объективы : Canon Canon EF 24-70MM F/2.8L USM, Canon Canon EF 70-200 F/2.8L IS II USM, Canon Canon EF 100 f/2.8L M

Re: детские портреты

Хотелось бы услышать Ваше мнение!
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF70-200mm f/2.8L IS II USMВыдержка:1/250 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Моя камера : Canon EOS 5D MARK 11
Мои объективы : Canon Canon EF 24-70MM F/2.8L USM, Canon Canon EF 70-200 F/2.8L IS II USM, Canon Canon EF 100 f/2.8L M