Тема: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSLR-A290Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A65Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A65Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A65Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A65Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:70 мм

Мои камеры : Sony A 290, Sony a65
Мой объектив : minolta AF 50mm f1.7 AF 35-70mm F4

2

Re: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз

вторая гуд, в превью смотрится из этой серии лучше всего

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

3

Re: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз

Михаил Лермонтов: Смешались в кучу кони, люди. 

Моя камера : Canon 450D
Мои объективы : Canon 17-40 L 4.0, Canon 50 1.8

Re: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз

дабы не плодить темы!!!!!

Мои камеры : Sony A 290, Sony a65
Мой объектив : minolta AF 50mm f1.7 AF 35-70mm F4

5

Re: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз

На снимках аппетитной еды проблемы с глубиной резкости.

Моя камера : Sony DSLR А-200
Мои объективы : Sony DT 3.5-5.6/18-70, Sony 75-300 мм F4.5-5.6

Re: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз

Семен Потапов

дабы не плодить темы!!!!!

разделили-бы портрет отдельно,а пищу отдельно в темах

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз

мне тоже вторая классная,первая нет из-за дерева,чужой левой руки

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз

VKBZ45

На снимках аппетитной еды проблемы с глубиной резкости.

я так понимаю глубину резкости еще глубже нужно было сделать!?

Мои камеры : Sony A 290, Sony a65
Мой объектив : minolta AF 50mm f1.7 AF 35-70mm F4

9 (13.01.2015 18:05:04 отредактировано Семен Потапов)

Re: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз

Yuri Titarenko

мне тоже вторая классная,первая нет из-за дерева,чужой левой руки

девушка не понравилась потому что видно одну только кисть левой руки?

Мои камеры : Sony A 290, Sony a65
Мой объектив : minolta AF 50mm f1.7 AF 35-70mm F4

10

Re: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз

Семен Потапов

девушка не понравилась потому что видно одну только кисть левой руки?

да как сказать...это основное,и дерево привалит щас ее.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз

Предлагаю посмотреть  автору свои фотографии с позиции - что вы хотите нам рассказать?
А теперь что я увидел и как это интерпретирую: портрет - о чем думает девушка?- как то не угадывается, что в ней необычного? - непонятно, так о чем же фото? Ну а руки о прочее это просто ошибки компановки и легко убираются кадрированием, а во выражение и ее мысли ???.
По фоткам еды: тот же вопрос - о чем вы нам хотите рассказать? 
Ну и как я воспринимаю: 1ое фото, вы это хотите съесть ?, я не очень - сахар похож на снег и  это твердое, холдное и не вкусное.
2-ое мало чем отличается от первого- да, а  что бы Вы смогли рассказать о составляющих предметах, какую интересную историю, если ее нет, то что же необыкновенного в компоновке, цвете ?  
А вот 3 и 4 более интересны - в них уже есть рассказ, есть даже интрига, пища для фантазии, правда этот рассказ изложен не очень грамотно, с ошибками, но их легче исправить, ведь рассказ уже есть.
Успехов Вам.

Re: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз

на блинчики грешить не нужно. блинчики, как раз вкусные. про рассказ поподробнее можно?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз

Борис, если вас про блины интересует рассказ, то попробую:- Если посмотреть на компоновку блюда , то оно снято или взято видимо из кафе, домашние как правило в стопке, без мяты, и пропитаны сливочным маслом, из-за которого пудра быстро теряет свою привлекательность, да и сама пудра это не домашнее - домашнее это со сметаной, вареньем, медом,. на ресторанное блюдо не тянет - слишком простое. Ну а про вкус, может быть и неплохой, сладковатый, но не горячий, опять же по состоянию пудры,  То как это блюдо снято, наводит на мысль о том, что это больше случайная съемка, и  сделана скорее всего в кафе, куда зашел перекусить и согреться (селедочка без водочки?)  молодой, не очень опытным фотографом, который не очень много читал про съемки блюд,его голодное внимание привлек вид этих блюд да еще и хорошее освещение спровоцировало  и на  последующие снимки,  У фотографа похоже интерес и к макросъемкам, посмотрите, как он фокусируется, а может быть он учится оперировать фокусом, но в любом случае это ищущий человек, и самое главное стремящийся в обычном или из обычного сделать нечто интересное. Ну как то так , чисто схематично - мало времени, да и  рассказывать особенно не о чем, и именно по этому, это фото не останавливает и не возвращает. Прошу не воспринимать написанное как что то непререкаемое, просто это мое видение, а точнее мои попытки ответь на вопрос - как сделать классный снимок?

14

Re: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз

Блинчики у автора очень аппетитно смотрятся - хочется съесть, а не слушать рассказы про блины.
Эх, Вам бы романы писать  или детективы

Евгений Флер

Борис, если вас про блины интересует рассказ, то попробую:- Если посмотреть на компоновку блюда ......

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

15 (02.02.2015 21:55:24 отредактировано Борис Брумин )

Re: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз

Евгений Флер

Борис, если вас про блины интересует рассказ, то попробую:.....

Я  под рассказом в фотографии понимал немного другое. действия, события, историю, эмоцию, недосказанность в конце концов. У Вас, другой я вижу подход, спорить не буду. Но раз уже на то пошло, давайте и я Вам расскажу про блинчики. Много лет назад, я отдыхал на берегу Балтийского моря, в Паланге. И вот, каждое утро, я ел на завтрак  блинчики. Должен Вам заметить, они были очень даже домашние, правда к мяте, там еще прилагалась земляника. Не знаю, что было виной, то ли Балтийское море, то ли балтийское солнце, то ли барышня, с которой мы отдыхали, но вкуснее блинчиков, с тех пор я не ел. Так вот, на фотографии, точно такие же блинчики, блинчики из моего давнего и пожалуй, лучшего отпуска. 
Выводы: фото конечно не идеальное, но блинчики на нем вкусные ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: мой выезд на практику. покритикуйте в третий раз

дико извиняюсь!!! я даже боюсь в ваши дебаты влезть по поводу моих фотоснимков. спасибо за критику я таких комментов еще не разу не читал.!? ЧЕСТНО!!!
очень рад что что то уже получается но и есть над чем поработать.

Мои камеры : Sony A 290, Sony a65
Мой объектив : minolta AF 50mm f1.7 AF 35-70mm F4