Тема: Встречая новый день


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/8 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

Re: Встречая новый день

Небо как волна, интересно.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Встречая новый день

Фото замечательное. Если добавить  грамотную проявку в РАВе, мог бы получиться шедевр.

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

4

Re: Встречая новый день

я наверное ничего в пейзажах не понимаю, но ничего интересного в фото не увидил, ни композиции ни красоты, такие фотографии забываются уже через секунду после того как ее закрыл

5

Re: Встречая новый день

V.Lark

я наверное ничего в пейзажах не понимаю, 

согласен... действительно не понимаете. так что курите бамбук ваш пейзажный. вот уж действительно он у вас по теме выставлен. прошёл увидел и забыл

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Novi4ok2

Re: Встречая новый день

Спасибо всем кто уделил внимание моей работе! Зеленые ареолы видать проглядел.

7

Re: Встречая новый день

V.Lark

я наверное ничего в пейзажах не понимаю, но ничего интересного в фото не увидил, ни композиции ни красоты, такие фотографии забываются уже через секунду после того как ее закрыл

не всегда. 
в данном случае вполне приятный спокойный снимок, а вот горизонт ровнять надо.
примерно так.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/8 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:24 мм

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

8

Re: Встречая новый день

PolBlack

не всегда. 

за редким исключением, по памяти хоть вспомните один пейзаж, ну кроме рейна и заставки xp на рабочий стол

9 (23.01.2015 12:37:49 отредактировано PolBlack)

Re: Встречая новый день

V.Lark

по памяти хоть вспомните один пейзаж, ну кроме рейна и заставки xp на рабочий стол

не смогу, потому, что не знаю ни имен авторов ни названия работ. впрочем это относится и любому другому жанру фотографии.
ради интереса посмотрел свою папку работ скачанных из сети, примерно процентов 30-40 - это пейзажи в чистом виде.
а рейн и заставка - самые известные конечно, их многие и нефотографы знают.

кстати мое желание купить нормальный фотоаппара и начать снимать началось именно с пейзажа в фотожурнале: это был один из крымских водопадов, снятый на длинной выдержке. автора не помню, и названия работы, а вот саму картинку отчетливо, но думаю описывать ее здесь нет смысла.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

10

Re: Встречая новый день

Взгляд мечется и ничего стоящего не находит: слева проваленные деревья, справа малюсенькие домики, атмосфера понравилось, но стоило поискать место съемки получше.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

Re: Встречая новый день

PolBlack

 в данном случае вполне приятный спокойный снимок, а вот горизонт ровнять надо.
примерно так.

  Вы завалили горизонт, мы с Вами уже дискутировали по этому поводу, на кадре виден створ реки, она в этом месте делает поворот на 90 градусов, а створ реки всегда горизонтальный.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/8 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

12 (25.01.2015 20:42:17 отредактировано PolBlack)

Re: Встречая новый день

Сергей Михайлов

Вы завалили горизонт, мы с Вами уже дискутировали по этому поводу, на кадре виден створ реки, она в этом месте делает поворот на 90 градусов, а створ реки всегда горизонтальный.

надо смотреть на объект и его отражение, линия их соединяющая должна быть вертикальна. все остальные ориентиры найти на реке очень сложно.
если Вы считаете что на стартовом снимке горизонт правильный - можете заблуждаться в свое удовольствие сколько угодно, только заваленный горизонт от этого не выровняется

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Встречая новый день

PolBlack
Сергей Михайлов

Вы завалили горизонт, мы с Вами уже дискутировали по этому поводу, на кадре виден створ реки, она в этом месте делает поворот на 90 градусов, а створ реки всегда горизонтальный.

надо смотреть на объект и его отражение, линия их соединяющая должна быть вертикальна. все остальные ориентиры найти на реке очень сложно.
если Вы считаете что на стартовом снимке горизонт правильный - можете заблуждаться в свое удовольствие сколько угодно, только заваленный горизонт от этого не выровняется

Вот исправил как Вы рекомендуете
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/8 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

14

Re: Встречая новый день

Сергей Михайлов

Вот исправил как Вы рекомендуете

Вы издеваетесь? Взяли объект сбоку, который искажен оптикой и по нему выровняли. Молодец. Садись два.
Я показал как выровнять. Смотрите мой вариант.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

15

Re: Встречая новый день

А Земля то вертится!!!

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

Re: Встречая новый день

Я в данном случае поддержу автора, проверила - горизонт идеально выставлен. Павел, это обман зрения, на Вашем примере - завал влево.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

17

Re: Встречая новый день

Сибирячка

Павел, это обман зрения, на Вашем примере - завал влево.

ага, если учесть, что автор красную горизонтальную линию прочертил на моем варианте. да она горизонтальная.
надоело. считайте, что у Вас ровнее.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Встречая новый день

PolBlack
Сергей Михайлов

Вот исправил как Вы рекомендуете

Вы издеваетесь? Взяли объект сбоку, который искажен оптикой и по нему выровняли. Молодец. Садись два.
Я показал как выровнять. Смотрите мой вариант.

Вы очень любите показывать свою компетенцию в фотографии, может оно и так, но в данном случае Вы не правы, отрадажения на которые Вы ориентируетесь смазанные и не четкие, а створ реки просматривается очень хорошо, наверно есть небольшая погрешность в горизонте, но не такая как Вы считаете.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:1/8 cДиафрагма:f/9ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

Re: Встречая новый день

PolBlack

ага, если учесть, что автор красную горизонтальную линию прочертил на моем варианте. да она горизонтальная.

Павел, я проверила по авторской работе, там ни на йоту не надо править. В подобных снимках, где нет явного ровного горизонта может казаться, что есть завал, сама сталкивалась с подобным.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

20 (26.01.2015 23:38:06 отредактировано PolBlack)

Re: Встречая новый день

Сибирячка

В подобных снимках, где нет явного ровного горизонта может казаться, что есть завал, сама сталкивалась с подобным.

значит уравновешивать нодо иными способами, если б снимок был нормально уравновешен, то и не было бы вопросов. эта громадина деревьев слева, мешает нормальному восприятию. справа было бы хорошо, чтобы находился какой нибудь объект (солнце, птеродактиль, корабль). посмотрите последний авторский кроп - в плане равновесия он вполне нормальный, стартовый же снимок - нет.
удачи в ваших заблуждениях. мне надоело доказывать и объяснять что-то людям, которые не хотят слышать и не умеют слушать

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: eugene.tukin1

Re: Встречая новый день

PolBlack

мне надоело доказывать и объяснять что-то людям, которые не хотят слышать и не умеют слушать

Павел, простите, но сами то Вы хотите и умеете слушать и слышать? Почему в очередной раз Вы выдаете свое мнение за догму?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Peter1

22

Re: Встречая новый день

Сугубо ИМХО, ребят, снимок не удался и отнюдь не горизонт в этом виноват, так что оставьте азы геометрии в покое.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS