Тема: Выбор фотоаппарата для панорамной съемки

Здравствуйте!

Пожалуйста подскажите новичку, какой зеркальный фотоаппарат и совместимый объектив лучше купить для съемки обычных и сферических паннорам?

Несколько лет назад работал с 8 мегапиксельным (не помню модели) - большая часть панорам начинала сильно пикселизироваться при сильном увеличении панорамы. Бюджет примерно 75000 р.

Моя камера : Canon Canon

2

Re: Выбор фотоаппарата для панорамной съемки

Любая Sony slt.

Моя камера : Sony a55 a77
Мой объектив : Tamron 17-50f2.8 macro 90mm f2.8 70-300 usd 18-200mm

3 (22.01.2015 20:34:42 отредактировано Александр М.)

Re: Выбор фотоаппарата для панорамной съемки

Самая отточенная панорама из автоматов в Sony Alpha ILCA-77M2, да и сама камера просто восторг.
Хотя в моей Sony Alpha ILCE-6000 точно такая же.

Спасибо сказали: Vasiapervi1

4

Re: Выбор фотоаппарата для панорамной съемки

Спасибо, а какие объективы лучше подобрать к Sony Alpha ILCA-77M2 для панорамной съемки?

Моя камера : Canon Canon

5

Re: Выбор фотоаппарата для панорамной съемки

Снимал панорамы и на Сони 300 и на 560 и на 99, лучше конечно полный кадр - меньше снимков. Из объективов присмотритесь к семейству Самьянгов, там ест и фишаи, есть и 14 мм, тоже подходящий для съемки сфер.Камера имеет конечно значение при съемке панорам, но почему не озадачивайтесь такими вопросами, как панорамный набор? Или уже все есть

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

6

Re: Выбор фотоаппарата для панорамной съемки

AlexApt, спасибо за заботу), в качестве панорамной головки присмотрел -  Manfrotto 303 PLUS.

Если не затруднит, скажите совместим ли Sony Alpha ILCA-77M2  и  Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC Canon EF , а так же Samyang 8mm T3.1 V-DSLR UMC Fish-eye II?

Со штативом, думаю проблем не будет. Осветитель, как думаете какой лучше в пределах 15000 р?

Моя камера : Canon Canon

7

Re: Выбор фотоаппарата для панорамной съемки

Говоря про панорамный набор, я вот что имею ввиду , что касается совместимости, то и мануальный Гелиос можно навернуть на Соньку, был бы переходник. Остальные вопросы мимо, в помещениях не снимаю.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS
Спасибо сказали: Vasiapervi1

8

Re: Выбор фотоаппарата для панорамной съемки

Спасибо за помощь с выбором фототехники!

Моя камера : Canon Canon