1 (01.02.2015 16:48:28 отредактировано Олег Панин)

Тема: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

У меня вспышка Nikon 910 и радиосинхронизатор Pixel King  I TTL, я хочу докупить пыху, для подсветки фона. Если взять Yong Nuo560 – 3 или 4  она уже с встроенным приемником. Трансмитер Pixel King запустит ее по другому каналу? Или надо купить другую пыху и еще один ресивер Pixel King. Это надо для дома,может посоветуете  что-то другое? Хотелось
вторую именно пыху ,с  двумя как-то
пофункциональней.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Встроенный приемник в YN-560 III или IV работает только с определенными моделями синхронизаторов Yongnuo, то есть, передатчик Pixel King будет бесполезен. Но, если вы хотите использовать эту вспышку как вспомогательную, для подсветки фона, то можно воспользоваться синхронизацией по световому импульсу. Если ведущая вспышка работает в режиме TTL, то нужно использовать на Yongnuo синхронизацию по второму импульсу.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Спасибо за ответ. Тогда нет смысла брать именно эту пыху. Функциональней будет взять др. пыху и ресивер?

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Олег Панин

Спасибо за ответ. Тогда нет смысла брать именно эту пыху. Функциональней будет взять др. пыху и ресивер?

Чтобы задействовать удаленное управление вспышкой с помощью камеры, да, нужно покупать еще одну родную вспышку, в вашем случае Nikon и дополнительный приемник Pixel King. Но это будет намного дороже.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Евгений Карташов
Евгений Карташов

то нужно использовать на Yongnuo синхронизацию по второму импульсу.

Там разобраться можно, как ставить синхронизацию по второму импульсу? И еще,радиус действия будет не большой? И если в ручном 910, то Yongnuo не сработает т.е. 910 должна в TTL?

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Если бы у вас был не Никон, я бы вам предложил пару синхронизаторов Pixel King по докризисной цене:
Авито
Но, к сожалению...
Сам хотел сделать себе подарок на НГ и докупить пыху и еще пару синхронизаторов. Глянул синхронизаторы на Pixelur.RU и обалдел: вдвое дороже того, за что я брал, сейчас уже больше, чем вдвое. Глянул, уже без надежды, на Кеноновские пыхи и вообще прибалдел, не думаю, что их и раньше разбирали, яки горячие пирожки, но сейчас их цены стали просто запредельными!
В итоге решил продать все и купить пару тройку тех самых пых, IV версии, если точнее (раница между третьей и четвертой в деньгах на данный момент: копейки, я про Китай), и трансмиттер (последний можно было бы и не брать, съэкономив денежку и управляя одной из пых, благо, с четвертой версии они это позволяют, но что-то, чую,  лениво будет  ходить даже до одной )).
Комплект из трех пых и трансмиттера сейчас обойдется в 17500, дешевле явно и продуктивнее, чем родной Кенон или Никон.
ЗЫ. А зачем вам при постановке TTL, я и на Кеноне мануал пользовал всю дорогу.
С ув.

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 24-105 L4 IS USM, Canon 70 - 200 L4 USM
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Олег Панин

может посоветуете  что-то другое?

Олег, а не рассматривали, как вариант, видео свет (светодиодный светильник)?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Сибирячка

как вариант, видео свет (светодиодный светильник)?

Светодиодный фонарь? А он перебьет тень от пыхи на фоне, надо же мощность подобрать соответствующую? Я домашней фотостудией ни когда не занимался - не было нужды, в основном фототуры, хотя много читал про это.Сейчас захотел попробовать - закажу на eBay фоны и дополнительный свет, только какой вот не знаю. Думал вторую пыху.Попробовал фотографировать с гридами - очень понравилось, но пыха одна.Эти эксперименты затягивают.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Сергей П.

пару тройку тех самых пых, IV версии, если точнее (раница между третьей и четвертой в деньгах на данный момент: копейки, я про Китай), и трансмиттер

Тоже вариант. Взять две пыхи IV и трансмитер для дома, только какой именно трансмитер? И еще вопрос,а их с 910 все три можно как-то запустить пусть и в мануале? Т.е. будет стоять 910 с моими синхронизаторами и эти две пыхи в ручном режиме  будут поджигаться? Карташов написал, что поджиг по световому импульсу.Теоретически тяжело доходит, но разобраться надо перед покупкой.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Олег Панин

Эти эксперименты затягивают

Да, согласна и, главное, остановиться сложно)))
Я использую видео свет, как контровый.
Если надумаете, берите помощнее, но обязательно с регулировкой мощности. Пыха 910-ая тоже регулируется по мощности, поэтому, только экспериментируя можно добиться нужного результата. Хотя  две пыхи предпочтительнее, а к ним в придачу видео свет Искусство требует жертв, в т.ч и денежных

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Сибирячка

берите помощнее, но обязательно с регулировкой мощности

Погуглил про него, но пока сам не попробуешь не совсем ясно. Какую порекомендуете модель? Я понимаю, что их много, но все же.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Олег, у меня  портативный видео осветительYongNuo YN-160. Если бы брала сейчас, то взяла бы YongNuo YN-300, он мощнее. Для подсветки фона или, как контровичек, мне 160-го хватает, а вот в других случаях (например, видео хорошо снимать) явно не хватает. Осветитель вполне удобный для поездок (не громоздкий).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Евгений правильно говорит: теоритически будет поджигаться, но надо ловить момент.
Я на свою и тушку соответственно ставил синхронизаторы, а две других (родной Пентакс и мануальный Ниссин), поджигал именно способом, о котором вы спрашиваете. 
Вердикт: снимать можно, но придется ловить свет, чтобы поджигались. Гимморно, но все возможно.
Тут с товарищем, у которого собственно Пентакс, заспорили примерно про это же, про поджиг, только не РАДИО, а ИК-синхронизатором. Я ему доказывал, что ИК плох тем, что далеко не всегда срабатывает, хреново срабатывает (не всегда, зависит от солнца), на улице и крайне хреново, когда пыха стоит аккурат за снимаемым и светит на фон. Пока спорили, определились, что собственно и синхронизатор и пыха у него с собой, на работе, достали, поставили за третим собеседником и через него пыхали - поджигалась раз из пяти. Я это к тому, что примерно также будет и в вашем случае. Но снимать тем не менее можно.  
ЗЫ.Я денежку не нашел, как изначально планировал, заказал пока две IV + трансмиттер, Обошлось в 12440. Было чуть дешевле, но ценники даже у китайцев меняются ежедневно!  Позже еще 1-2 дозакажу и будет гуд. С трансмиттером вы не ошибетесь, он там один под них, обычно, когда пыхи ищете, постоянно в глаза и трансмиттер лезет, он той же серии, что и пыхи - 560-ой.
Повторюсь, на нем можно и съэкономить 2,5 тысячи, т.к. в четвертой версии 560 модели, от отличии от третьей, он (трансмиттер), уже встроен в пыху (в третью версию встроен приемник), то есесть имея одну четвертую вы можете ей управлять другими пыхами 560 модели, 3 или 4 модели или более ранними версиями, нь к ним нужны дополеительно радиосинхронизаторы, той же конторы, понятно, 602/603 серии, насколько помню. Поэтому проще сразу купить пыхи 3/4 серий. 
Я для себя решил, что мне лениво ходить даже к одной пыхе будет, поэтому проще отдать деньги за трансмиттер и управлять с тушки.
Надеюсь, не сильно нагрузил инфой.
С ув.

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 24-105 L4 IS USM, Canon 70 - 200 L4 USM
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

ЗЫ. Синхронизаторы, к слову, в мануальном режиме, будут любые пыхи поджигатб, поэтому не принципиально, никон/кенон. Так что, не надумаете с пыхами, звоните или пишите, продам эти, что вверху, за пару рублей (только скажите, что вы с фотомонстра и я вам скидку обещал ). Докупите к ним пару самых дешевых пых мануальных (вот их реально за 1,5/2 тысячи заказать, ту же 560 первой версии), и будет вам свето-счастье!  
С ув.

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 24-105 L4 IS USM, Canon 70 - 200 L4 USM
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Господа, здравствуйте.

Дабы не плодить дилетантские темы, позвольте задать вопрос здесь...
Фотографическое дело изучаем недавно, в основном по урокам Евгения Карташова.
Решил подарить супруге вспышку к Nikon D7000. До этого вспышкой ни разу не пользовались, даже в руках не держали. Соответственно, разобраться во всех обозначениях и особенностях трудно, а без самой вспышки - просто невозможно. Не ругайте..., темы, статьи читал, но не все понятно.

Прошу простого совета: какую вспышку лучше взять (пока в качестве единственной), чтобы можно было снимать как непосредственно с камеры Nikon D7000, так и удаленно от нее (с радиосинхронизатором). Подойдет ли для этого комплект Yongnuo - YN560 IV и синхронизатор Yongnuo RF-603? 
Насколько я понял - удаленно снимать с таким комплектом не получится?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX, Nikon 85mm f/1.8G AF-S, Nikon DX AF-S 18-105 mm 35-56 G ED
Портфолио

16

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Я так понял, что вы собираетесь использовать эти вспышки в помещении, что тогда мешает поджигать их от встроенной или уже имеющейся 910?

17 (22.11.2015 13:58:37 отредактировано Валентин.К)

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Nikon-ist

Я так понял, что вы собираетесь использовать эти вспышки в помещении, что тогда мешает поджигать их от встроенной или уже имеющейся 910?

Если я правильно понял, то данный вопрос обращен ко мне... Но у меня нет никаких вспышек, кроме встроенной. Я только пытаюсь ее выбрать. Прочел статью Евгения Карташова и пробую разобраться - подойдет ли комплект Yongnuo - YN560 IV и синхронизатор Yongnuo RF-603 в качестве единственной универсальной вспышки.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX, Nikon 85mm f/1.8G AF-S, Nikon DX AF-S 18-105 mm 35-56 G ED
Портфолио

18

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Лучше возьмите родную, sb-900 или sb-910. Она и на аппарате будет в тему и как ведущая сможет и ведомой, причем все это с поддержкой Nikon CLS.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Валентин.К1

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

eugene.tukin

Лучше возьмите родную, sb-900 или sb-910. Она и на аппарате будет в тему и как ведущая сможет и ведомой, причем все это с поддержкой Nikon CLS.

Евгений, однако у этих моделей цена сильно отличается от бюджетного варианта...

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX, Nikon 85mm f/1.8G AF-S, Nikon DX AF-S 18-105 mm 35-56 G ED
Портфолио

20 (22.11.2015 15:10:35 отредактировано Nikon-ist)

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Валентин.К

Если я правильно понял, то данный вопрос обращен ко мне...

Да нет, я обращался к автору темы( ведь в помещении он запросто может от встроенной поджигать и 910 и "китайку), тут не плохо описано

21

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Валентин.К

Евгений, однако у этих моделей цена сильно отличается от бюджетного варианта...

Вы от этого все равно не уйдете.
Толковый репортаж на всех этих янгноу Вы не снимете. Как раз тот самый случай, когда экономить на любимой жене точно не стОит

Расклад простой - если вспышка первая (или единственная), то она должна быть с TTL. С мануальными на камере Вы просто замучаетесь: крутить настройки туда-сюда для каждого кадра - это перебор. Упущенные моменты будут стоить сильно дороже цены хорошей родной вспышки. Почти все вспышки сторонние, будут периодически давать сбои в ТТЛ - пересвечивать, недосвечивать, не пыхать. Плюс, с sb-9x0 у вас сразу же появится возможность снять вспышку с камеры и поджигать ее в TTL-режиме(!) встроенной вспышкой, причем встроенная не будет давать (часто ненужного) вклада в освещение или же,наоборот, давать нужный вклад, если Вам это понадобится. То есть, купив sb-9x0, Вы сразу покупаете, по сути, две вспышки с TTL-синхронизатором. 
В общем, подумайте, оно того стоит,IMHO.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Валентин.К1

22 (23.11.2015 16:00:44 отредактировано Валентин.К)

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

eugene.tukin
Валентин.К

Евгений, однако у этих моделей цена сильно отличается от бюджетного варианта...

Вы от этого все равно не уйдете.
Толковый репортаж на всех этих янгноу Вы не снимете. Как раз тот самый случай, когда экономить на любимой жене точно не стОит

Евгений, согласен с Вами. Хотя, на мой мой взгляд, приобретение аксессуаров по таким ценам оправдано, если на этом зарабатывать. Конечно, нет ничего лучше "родного" фирменного аксессуара, и, возможно, чуть позже я приобрету его, но в данный момент, я пытаюсь выбрать что-нибудь более бюджетное. 
Евгений, подскажите, правильно ли я понял, что модели YN-568EX и YN-568EX II смогут работать с Nikon D7000 удаленно? В статье сказано, что вспышка может быть дистанционно управляемая с помощью системы Nikon CLS, коей обладает D7000.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX, Nikon 85mm f/1.8G AF-S, Nikon DX AF-S 18-105 mm 35-56 G ED
Портфолио

23 (23.11.2015 16:48:16 отредактировано eugene.tukin)

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Валентин, насколько я знаю, Nikon CLS не поддерживается ни одной сторонней фирмой. (впрочем, могу ошибаться, все течет и меняется)

Дело в том, что управление в CLS осуществляется пакетом пред-импульсов ведущей вспышки, которые "считывают" ведомые и выдают импульс, согласно полученным указаниям. То есть, это не радиоканал, как при использовании синхронизаторов. Чужие же, скорее, сработают уже на стадии этих самых предварительных импульсов.

Впрочем, если Шаповал пишет про то, что они работают слэйвами, наверное, так оно и есть, вроде, Аркадий в пурге не замечен...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Валентин.К1

24

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

Разве для никона есть 568EX ll ?
взял себе 568ex.Поглядим

Моя камера : Nikon Nikon 7100

25

Re: Вспышка Yong Nuo 560 - III или IV

eugene.tukin

Валентин, насколько я знаю, Nikon CLS не поддерживается ни одной сторонней фирмой. (впрочем, могу ошибаться, все течет и меняется)

У меня "китайка"-Triopo 982 II N? ёще больший "эксклюзив" чем янгноу, но срабатывает от встроенной в TTL, в ручном, по первому и второму пыху, поддерживает быструю синхронизацию, управляется на выносе через меню фотоапарата(от единственное-при выдержках от 1/25 до 1,6сек-не срабатывает при синхронизации по задней шторке)