51

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Между прочим, в интернете где-то находил тест. Специально тестировали, что лучше, фокус по центру + перекадрирование или фокус не по центральной точке, но с предварительным построением кадра. 
В результате, из-за того, что обычно центральная точка, это как минимум перекрёстный датчик, а иногда и двойной перекрёстный, результат получится практически одинаковым.
Я тоже всегда фокусируюсь по центру, а потом перестраиваю кадр, так намного быстрее получается, особенно при репортажной съёмке. Единственное, когда мне нужны все мои точки автофокуса, это когда я снимаю спорт, и ставлю следящий 3д автофокус.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

как проверить фотоаппарат на фокусное расстояние, купил новыйфотоапаратD60, объектив
Sigma 18-250mm. не добьюсь  никак резких кадров, маленько мылит, если у кого это было поделитесь с уважением Сергей.

Моя камера : Olympus OM-D1
Мой объектив : Olympus 12-40mm
Портфолио

53

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

как проверить фотоаппарат на фокусное расстояние - интересный вопрос! Действительно как?

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

54

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Сергей Иванов

как проверить фотоаппарат на фокусное расстояние, купил новыйфотоапаратD60, объектив
Sigma 18-250mm. не добьюсь  никак резких кадров, маленько мылит, если у кого это было поделитесь с уважением Сергей.

Наберите в GOOGLE "фротн бэк фокус" и получите масу ответов.

55

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

Можно проверить на мишени. Скачайте с интернета, распечатайте и вперед.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

56

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

мне кажется фронт фокус!!!

Мои камеры : Canon 5D MarkIII, Canon 1D Mark4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8L, Sigma 24 1.4 Art, Canon 70-200 2.8 L II

57 (16.02.2015 21:37:12 отредактировано vasilyev_foto)

Re: Размыто там, где должен быть фокус. ПОМОГИТЕ!

возьмите газету, нарисуйте чёрную точку 1см в центре ,сфотографируйте точку (желательно со штатива) под углом примерно 45 градусов, фокус по центральной точке  раз 5-10,скопируйте снимки на компьютер,посмотрите где фокус.

Мои объективы : Nikon 28-1.8g, Nikon 85-1.8g, Nikon 50-1.4d