Тема: Не поджигается вспышка Yongnuo 468 II с Canon 60D через Pixel King

Помогите, пожалуйста, разобраться. Купила вспышку Yongnuo 468 II для Canon и синхронизаторы Pixel King  ETTL Flash Trigger, камера Canon 60D. Установленная на камеру, вспышка работает, а если её установить на ресивер, а трансмиттер на камеру, то на вспышке горит зелёный огонёк и, соответственно, она не вспыхивает при нажатии кнопки спуска камеры.  Аккумуляторы для вспышки заряжены. Синхронизаторы работают, сигнал проходит (оба мигают). Что это может быть?

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF 50mm 1.8

2

Re: Не поджигается вспышка Yongnuo 468 II с Canon 60D через Pixel King

Закройте видоискатель на камере чем нибудь.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

3

Re: Не поджигается вспышка Yongnuo 468 II с Canon 60D через Pixel King

если лампочки моргают и там и там, то нужно проверить башмак вспышки может плохо посадили, либо в настройках вспышки копаться, пробовать менять режимы

4

Re: Не поджигается вспышка Yongnuo 468 II с Canon 60D через Pixel King

Вася Вася
Ralph

Закройте видоискатель на камере чем нибудь.

И как это поможет прохождению радиосигнала между трансмиттером и рессивером???

сигнал проходит и все в порядке - но через открытый видоискатель камера получает дополнительный свет и автоматика не желает работать думая что слишком много света.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Не поджигается вспышка Yongnuo 468 II с Canon 60D через Pixel King

Вспышка, установленная на ресивер, вообще становится неактивной, горит зелёная подсветка лампочки AF, на кнопки MODE и +/- не реагирует. Соответственно, менять режимы нет возможности. Башмак вспышки шевелила, сидит непрочно, винт затягивала - всё по-прежнему. Видоискатель не поняла зачем прикрывать, но прикрыла и сделала кадр.  Поскольку вспышка не готова к работе, то и результат предсказуемый - не помогло.

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF 50mm 1.8

6

Re: Не поджигается вспышка Yongnuo 468 II с Canon 60D через Pixel King

может инструкция???
http://www.pixelur.ru/images/stories/Ma … on_RUS.pdf

Re: Не поджигается вспышка Yongnuo 468 II с Canon 60D через Pixel King

ZHAM, спасибо. Я инструкцию читала. Пойду перечитаю в сотый раз, наверное, что-то упустила.

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF 50mm 1.8

8

Re: Не поджигается вспышка Yongnuo 468 II с Canon 60D через Pixel King

Ольга Шарова

Пойду перечитаю в сотый раз, наверное, что-то упустила.

мне тоже так кажется что где-то вы что-то нето выставили, так как там есть и группы и каналы и это все нужно правильно настроить

9

Re: Не поджигается вспышка Yongnuo 468 II с Canon 60D через Pixel King

Попробуйте соблюсти очерёдность включения аппаратуры :   вспышка - ресивер - трансмиттер - камера ...

Моя камера : Sony A77
Мой объектив : Sony SAL 16-50 F2.8

Re: Не поджигается вспышка Yongnuo 468 II с Canon 60D через Pixel King

medtechnik

Попробуйте соблюсти очерёдность включения аппаратуры

Верно. У меня тоже если не соблюсти очередность не работает ТТL. Долго мучился, пока в интернете не нашел ответ.У меня - ресивер - тригер-пыха-камера, тогда все работает.Странная особенность.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8