Тема: Фотоохота

В кратце дело было так заметил что в одном и том же месте можно встретить лисиц, но подкраца к этому зверю не так уж и просто, так как слух уних ух.. Решил устроить на них фотоохоту, прикупил монок закопался в сугробе сижу значит жду. Замерз как собака руки трясутся и тут они выходят объектив 70-300 и как быть тут на длином конце и так шевеленка да ктомуже от холода трясет как каштанку на помойке(штатива нет) да и пока со штативом особо не набегаешся сугробы по самое не болуйся
Вопрос как избежать шевеленки в таких условиях(опоры нет)
Вопрос 2 солнце в объектив (закат) как избежать

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

Re: Фотоохота

Со штативом понятно, а с моноподом?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Фотоохота

Серж-Рад

Со штативом понятно, а с моноподом?

не вариант

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

4

Re: Фотоохота

Эт ещё чё, тебе придется ещо побегать за ним - шоб фотографии отдать, и на модельрелизе подпись получить, ато арештуют за нарушение афторских прав.
А так не зря старался, прям в "десятку попал", браво. Вообще то (по телику смотрел) в таких случаях мини палатки используют, вкапывая их в снег и лапником сверху маскируют. А по нашенски надо было доху или тулуп раздобыть, в ейном спать в снегу сутками можно 

Re: Фотоохота

Sergey_71

Эт ещё чё, тебе придется ещо побегать за ним - шоб фотографии отдать, и на модельрелизе подпись получить, ато арештуют за нарушение афторских прав.
А так не зря старался, прям в "десятку попал", браво. Вообще то (по телику смотрел) в таких случаях мини палатки используют, вкапывая их в снег и лапником сверху маскируют. А по нашенски надо было доху или тулуп раздобыть, в ейном спать в снегу сутками можно 

с этим понятно а как быть с солнцем (так как с другой стороны ну никак нельзя)

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

Re: Фотоохота

Не по качеству фото, а по рассказу. Этош лиса пристреленная. У живой лисы снег на носу тает, нос же тёплый. И головой не на снежке лежит, а держит голову лиса уверенно. И глаза у живой не такие. Ну да то такое. Поохотились, лису забили, сфоткали, на память будет.

Спасибо сказали: kain18, Лено4ка, Нервный лыжник3

Re: Фотоохота

мда, странно она как-то на комке снега разлеглась...

Моя камера : Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF-S 18-135mm 3.5-5.6 IS, Cano

8

Re: Фотоохота

ерофей ващицкий

Не по качеству фото, а по рассказу. Этош лиса пристреленная. У живой лисы снег на носу тает, нос же тёплый. И головой не на снежке лежит, а держит голову лиса уверенно. И глаза у живой не такие. Ну да то такое. Поохотились, лису забили, сфоткали, на память будет.

еще скажите что чучело на снегу лежит...
Хорошее фото, удачное!

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

9

Re: Фотоохота

С фото явно что-то не то?
Автор молчит....  Своей "тайны" выдавать не хочет? Лиса явно не живая...

Мои камеры : Canon 7D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon EF 24-105 f/4L, Canon EF 135 F/2.0L, Canon EF 85 f/1.2L, Canon EF 70-200 f/4LIS, Canon EF 35 f1.4L

10 (14.03.2013 02:35:23 отредактировано Лено4ка)

Re: Фотоохота

ерофей ващицкий

Не по качеству фото, а по рассказу. Этош лиса пристреленная. У живой лисы снег на носу тает, нос же тёплый. И головой не на снежке лежит, а держит голову лиса уверенно. И глаза у живой не такие. Ну да то такое. Поохотились, лису забили, сфоткали, на память будет.

Хорошо подмечено. Действительно, снежок подставлен, чтобы голова не падала да и снега на носу у живой лисицы не будет. Жалко лисичку :-(

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

Re: Фотоохота

да печальная история пока я пытался сфоткать ее чуть чуть пристрелили  обидно а была практически рядом(достали эти охотники)
Самому жалко

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

Re: Фотоохота

так кто нибудь может мне сказать куды девать солнце и как с ним бороться(закат солнце бьёт в обектив)

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

Re: Фотоохота

А вы сами подумайте, куда вы его денете отодвинете что ли? Ищите другой ракурс.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Фотоохота

Серж-Рад

А вы сами подумайте, куда вы его денете отодвинете что ли? Ищите другой ракурс.

никак, ландшавт данной местности не позволяет этого, я же не бетмен

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

15

Re: Фотоохота

Ну тогда остается,наверное, делать несколько снимков либо в режиме брекетинга,либо замер по небу и объекту отдельно,а потом в редакторе.Сразу и весь динамический диапазон камера при всем желании не охватит

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

16

Re: Фотоохота

Попросите охотников пристрелить и Солнце. Ну, раз уж они пришли... 

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

17

Re: Фотоохота

Извенитено на месте автора, я бы убрал бедную лисицу...ведь фотография это искусство... и я ни как не могу принять это "творчество с мёртвой моделью". А с солнцем надо было там же и эксперементировать...ведь она ни куда не убежит(

Моя камера : Nikon 3100
Мой объектив : Nikon 55-200

Re: Фотоохота

Dmitry Gubar

Попросите охотников пристрелить и Солнце. Ну, раз уж они пришли... 

не смешно

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

Re: Фотоохота

Zeon

Извенитено на месте автора, я бы убрал бедную лисицу...ведь фотография это искусство... и я ни как не могу принять это "творчество с мёртвой моделью". А с солнцем надо было там же и эксперементировать...ведь она ни куда не убежит(

а вы пробывали снимать закаты, сколько времени это занимает

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

20

Re: Фотоохота

Можно подняться повыше, тогда на фоне будет не белое засвеченное небо, а лес в контрсвете.

Re: Фотоохота

Smbody

Можно подняться повыше, тогда на фоне будет не белое засвеченное небо, а лес в контрсвете.

вы можете себе представить чистое заснеженое поле, а посредине сидит чувак на стремянке с фотоаппаратом в руках 
без вариантов 
да конечно можно забратся на опору лэп но это попахивает суецидом
другие варианты есть?

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/

22

Re: Фотоохота

Лиса уже не убежит)...вагон времени... разве что не замёрзнуть там только или охотники лису пока не заберут!)))))))

Моя камера : Nikon 3100
Мой объектив : Nikon 55-200

Re: Фотоохота

дело то не в этом заберут не заберут это другой вопрос.
наблюдая за ними трудно заставить их (ЛИС) сидеть на одном месте (а вы мне стремянку предлогаете )
и так получается что при закате солнца когда они выходят на охоту(а выходят они из одного и тогоже места) получается что солнце бъёт прямо в глаза при этом получается большая засветка и я уже незнаю что с этим делать Может действительно сменить точку съёмки (но тогда другой вопрос ГРАЖДАНИН НАЧАЛЬНИК СНЕГ В ТАЙГЕ ВЕСЬ УБИРАТЬ? )

Моя камера : Canon 1000D
Мои объективы : Canon Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon Canon EF 100 mm f/2.8 USM Macro, Sigma Sigma AF 70-300mm f/