Тема: Бэк или фронт на мануале

Уважаемые коллеги фотографы предлагаю следующую тему:
Скажу сразу  не смеюсь и не умничаю!!
Всем известна болячка на ЦЗК фронт и бэк фокус с автофокусным объективом, а возможно ли такое на стекле с ручным фокусом ,ну например  связка CANON + гелиос 44м-7 
Если возможно ,то как это может произойти?

Re: Бэк или фронт на мануале

Думаю это зависит от настройки одуванчика.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

3

Re: Бэк или фронт на мануале

Вы имеете в виду с чипом или полностью ручную ?

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Бэк или фронт на мануале

Просто быстро ответили , да имеется в ввиду чипованный переходник, на одном из ресурсов столкнулся с этой темой высказал своё мнение -сказали, что шизофрения , сам с мануальной сколько -поскольку , поэтому решил посоветоваться  Благодарю!!

5

Re: Бэк или фронт на мануале

бывалый

Просто быстро ответили , да имеется в ввиду чипованный переходник, на одном из ресурсов столкнулся с этой темой высказал своё мнение -сказали, что шизофрения , сам с мануальной сколько -поскольку , поэтому решил посоветоваться  Благодарю!!

теоретически наверное может быть - я видел рекламу про юстировку чипа (последние модели чипов). Но я пользовался переходниками с чипами и по моему это действительно шизофрения. Все работает.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Бэк или фронт на мануале

Пикинг в помощь.

Моя камера : Sony NEX-6
Мои объективы : Sony SELР16-50/3.5-5.6 PZ, Sony SEL 55-210/4.5-6.3

Re: Бэк или фронт на мануале

Был переходник чипованый, он мазал.потом купил переходник с возможностью юстировки, на нем настроил и работал обьектив норм

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

8

Re: Бэк или фронт на мануале

На 560 Соньке была такая байда, показывал что сфокусировался, а на самом деле фиг. Купил другую камеру - там пикинг, все равно не всегда попадает. Видимо дело в малом ГРИП на открытых.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS