Тема: съёмка

Добрый день! Меня зовут Геннадий Давыдов. Помогите разобраться. При серийной съёмке со вспышкой в помещении первый кадр нормальный, а все последующие тёмные.  Вспышка SB700 на Никон 70000.  Вроде пытаюсь настроить значение экспозиции: на вспышке+1 на туше -1, или вообще по нулям. но всё напрасно. Может попробывать поиграть на земере (с матричного на точечный). Помогите пожалуйста разобраться.Заранее благодарен за все Ваши рекомендации.
Добрый день! Меня зовут Геннадий Давыдов. Помогите разобраться. При серийной съёмке со вспышкой в помещении первый кадр нормальный, а все последующие тёмные.  Вспышка SB700 на Никон 70000.  Вроде пытаюсь настроить значение экспозиции: на вспышке+1 на туше -1, или вообще по нулям. но всё напрасно. Может попробывать поиграть на земере (с матричного на точечный). Помогите пожалуйста разобраться.Заранее благодарен за все Ваши рекомендации.

Моя камера : Nikon 7000
Мой объектив : Nikon 18-105

Re: съёмка

Все просто. Вспышка разряжается на первом кадре. Дальше пыхать нечем.
Вы можете установить руками неполную мощность срабатывания вспышки чтобы после первого вспыха оставалась еще энергия.  Для компенсации уменьшения света вспышки придется увеличить экспозицию, например - повышением ИСО.

Для усиления вспышки можно подключить к ней бустер - внешнюю коробку с батарейками - это ускорит перезарядку. Также можно сделать медленнее серию (часто в камерах есть выбор между быстрой серийной съемкой и более медленной).

3

Re: съёмка

Скорость перезарядки пыхи очень сильно зависит от качества и состояния аккумуляторов. Попробуйте поставить аккумуляторы рассчитанные на большую энергию отдачи (с малым внутренним сопротивлением) или батарейки дорогие и посмотрите как будет себя пыха. Еще это может говорить о и том что конденсатор в пыхе приходит в негодность.