Re: Задумался о смене работы... Серьезно задумался.

По моему кому то скучно, и нас разводят. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

27 (11.03.2015 12:37:11 отредактировано shoma66)

Re: Задумался о смене работы... Серьезно задумался.

Алекс161

Без малого 10 лет проработал автомаляром. В последнее время работа перестала приносить моральное, да и финансовое удалитворение. Все чаще меня посещает идея переквалифицироваться в фотографы. Сейчас, вот, совсем накрыло! Бывалые, поделитесь пожалуйста опытом. С чего посоветуете начать? Как Вы начинали? Какой минимум оборудования необходим? Думаю, может для начала пойти в парк, поискать там "жертв" и просто предлогать фотосессии. Еще думаю может кинуть клич в соц.сетях типа: Готов отфотографировать Вашу свадьбу бесплатно или за смешную цену. (для набора опыта).

красил машины 25 лет. был свой сервис(помещение в аренде),было до 30 рабочих. но 3(извините оказывается 5) года назад поменял деятельность.  сейчас имею небольшой парк спец-техники. и не жалею!

Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8
Спасибо сказали: iifedor831

28

Re: Задумался о смене работы... Серьезно задумался.

iifedor83

А я не знал что господин Нагиев был автослесарем!! Правда?? Это проверенная информация???

да. напишу остальное позже. после работы

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

29

Re: Задумался о смене работы... Серьезно задумался.

Сергей А.М.
shoma66

красил машины 25 лет. был свой сервис(помещение в аренде),было до 30 рабочих. но 3(извините оказывается 5) года назад поменял деятельность.  сейчас имею небольшой парк спец-техники. и не жалею!

Спецтехника-то какая? Хассель, Хенсель, Карл Цейс и проч... или Катерпиллер, Комацу, Хюндай и проч...

до такого ещё не дорос! в основном всё на базе Камаз(да и с зап.частями легче) автокраны, погрузчики,самосвалы,манипуляторы!

Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8

30

Re: Задумался о смене работы... Серьезно задумался.

Мдааа... Ничего не удалось узнать.

Мои камеры : Nikon D5200, Зенит Е
Мои объективы : Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX, Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX, Индустар-50-2 35/50, MC Гранит-11Н F45

31

Re: Задумался о смене работы... Серьезно задумался.

первое... не когда не спеши с выводами. для начала составь себе в голове план на близжайшие пару лет. а именно что ты хочешь получить, не бросая основной работы, и что для этого надо. начни с малого,  со знакомых тебе людей. делай пока всё бесплатно, или за символическую плату. по ходу быстро поймёшь, что нужны качественные стёкла и желательно вторую камеру классом повыше. отказ техники в самый ненужный момент надо тоже предусматривать. о свадьбах даже и не думай, пока сам не почуствуешь, что созрел для этого и опытом и техникой. лично я (спасибо володеньке за рекламу)  долго готовился.  сначала был первенец 400д, затем для сына 60д, далее 7д, и позже для дочери 650д. так же и со стёклами. сначала стольник взял фикс, эльку. и сразу увидел разницу на том же 400д. имея хорошее "вооружение"   всегда идёшь на шаг впереди от конкурентов, которые не могут предложить заказчику аналогичное качество. что не мало важно... научится работать с клиентом в плане общения. зачастую они просят снять их именно так, и не иначе. а ты видишь что это полный абсурд. так вот, подведи его в разговоре к своему выбору, но... так, что бы это выглядело как его решение.

продолжение следует..

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Алекс1611

32

Re: Задумался о смене работы... Серьезно задумался.

Алекс161

Мдааа... Ничего не удалось узнать.

Люди делились своим опытом, давали советы, разве этого мало?

Re: Задумался о смене работы... Серьезно задумался.

art_
Алекс161

Мдааа... Ничего не удалось узнать.

Люди делились своим опытом, давали советы, разве этого мало?

А поговорить?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

34 (14.03.2015 01:47:17 отредактировано scherbinator)

Re: Задумался о смене работы... Серьезно задумался.

Советую всем кто еще не начал, начать продавать свои фотографии в интернете на зарубежных
фотобанках, и получать доход  в долларах. К тому же это еще и хорошая школа фотографии, фотостоки заставят Вас взглянуть на Ваши работы другими глазами. И вам прийдеться учиться и повышать свое мастерство в фотографии чтобы Ваши фото проходили модерацию.
До знакомства с фотостоками я никогда не смотрел свои фото в 100% расширении.
Нет ничего сложного, это как Вы добавляете свои фото для обсуждений только в замен вместо лайков получаете реальные деньги.
Всегда приятно получать доход от своего хобби.
Советую всем попробовать свои силы на фотостоках, повышать свое мастерство, расширять портфолио и зарабатывать.
Подробнее о фотостоках можете почитать здесь:
[img url=http://zagran-rabota.ru/images/fotostoki.jpg]http://zagran-rabota.ru/images/fotostoki.jpg[/img]Фотостоки

35

Re: Задумался о смене работы... Серьезно задумался.

scherbinator

До знакомства с фотостоками я никогда не смотрел свои фото в 100% расширении.Нет ничего сложного, это как Вы добавляете свои фото для обсуждений только в замен вместо лайков получаете реальные деньги.

фотостоки- прямая дорога убить в себе творческое начало художника и стать ремесленником, хотите зарабатывать деньги фотографируйте на паспорт тоже самое